Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1928. Legierung » 27.01.2010 22:10 

Всяко-всяко.. / Deze, спорить не буду с тобой. Абсолютно разные вкусы у нас.

1929. Deze » 27.01.2010 22:26 

« Legierung:

Deze, спорить не буду с тобой. Абсолютно разные вкусы у нас.

ну, это, брат, мы с тобой давно уже выяснили  :) :) . Помниться в аккурат в районе обсуждения Моргот-96  ;) ;)  :) :)

Добавлено (27.01.2010 22:29:28):

ЗЫ. Так что Фестер-94 тебе лучше не качать  ;) ;)  :) :)

N.P.: Bluuurgh – 1992

Добавлено (29.01.2010 10:56:07):

« Deze:

Ясно. Стало быть мимо проехать нет никакой возможности.

И, что характерно, не проехал )
Да, группешник зело занятный. Поначалу, где-то до третьей-четвертой песни я недоумевал с чего это Вольфкуб источает такие восторги относительно "интеллектуальности", "композиторской работы"... Вплоть до "Corrupt Fairy Tale" материал альбома представлял из себя ветхозаветный дэт-треш конца 80-х – начала 90-х, техничный, хорошо записанный, довольно цепкий по риффовой части, но не выделяющийся какой-то там прогрессивностью или особым экспериментаторством  :) :)
И вот в середлине альома началось... Риффы стали выворачиваться наизнанку, композиции заиграли настроениями легко и незаметно переходя от яростного забоя к мечтательной напевности. Особенно старается вокалист, который замечательнейшим образом комбинирует истошный визг сродни депрессив-блэковому суицид-скриму с чситоголосой распевкой (в этом плане впечатляет трек "Eminent Scum" где эти вокалы идут параллельно  :/: :/: ). К великому сожалению под конец альбом снова скатывается к стандартному придэтованному трешу первых песен, а в самом конце группа посчитала осторумным вставить какой-то несуразный электронный трек. Не смешно  :| :|
Вощем, Wolfcub, спасибо за наводку  :) :)  :#: :#:

N.P.: Hydra Vein – 1987

1930. Maliceth aka Алк. » 30.01.2010 17:17 

А я вот, как обычно, случайно наткнулся на не стертые в чистках 2009 Hirax, и оценил бы его как более чем достойный альбом. В коем веке не прилизанная, не облегченная подача. Живые, мощные риффы, отличный вокал, и как бы не чисто американский вариант, а с прожилками германщины, как мне показалось. В общем отличная вещь без лишних прикрас. Правда, я пока только первые 6 песен уже третий раз гоняю :) :)

N.P.: Hirax – El Rostro De La Muerte (The Face Of Death)\02. Flesh and Blood

1931. Deze » 30.01.2010 17:25 

« Maliceth aka Алк.:

Правда, я пока только первые 6 песен уже третий раз гоняю

ы-ыы, оригинальный подход к прослушиванию альбома

N.P.: Аспид этот самый  ;) ;)

1932. Maliceth aka Алк. » 31.01.2010 02:00 

Deze
Ах! Замечательный альбом. Ты лучше присоединяйся к заценке вещицы)
Под конец, они разражаются удивительно красивым фортепьянным этюдом даже.

1933. Exorcist » 03.02.2010 15:43 

Думаю, уже все давным-давно посмотрели фильм "Get Thrashed", я вот недавно его пересматривал по второму кругу, и возник вопрос: всеми ценителями жанра (в том числе и мной) принято думать, что считать группу Metallica первопроходцами трэша – признак пионерства и некомпетентности. Но вот в этом самом фильме те же Exodus и Anthrax ясно дают понять, что именно у Metallica на компиляции, вышедшей в конце 1982 (Метла там была представлена песней "Hit the lights") впервые услышали подобный звук и трэшевую манеру игры, что как бы намекает )

Какие будут соображения по этому поводу?

1934. Legierung » 04.02.2010 01:17 

Выставляют Метлу в пионеры, как видать. Я ж раз 5-7 фильм пересматривал. Уж больно понравился)

1935. WhiteCrusher » 04.02.2010 01:31 

Вспомнились бразильцы Overdose – тень Сепультуры из-за их совместной сплит-пластинки "Bestial Devastation / Seculo XX".

На днях нашёл у себя на харде их творение под названием "Progress Of Decadence". Видимо так бы играла Сепультура, если бы не нашла хороших продюссеров. )))

1936. Deze » 04.02.2010 02:14 

Перслушиваю сейчас "Kin" Xentrix. Да, суперская работа (пожалуй именно она лучшая у группы). Всё-таки сколько ж интресного треша было в типа кризисные 91-94 гг.  :) :)

1937. Exorcist » 04.02.2010 09:27 

« Deze:

Перслушиваю сейчас "Kin" Xentrix. Да, суперская работа (пожалуй именно она лучшая у группы). Всё-таки сколько ж интресного треша было в типа кризисные 91-94 гг.  :) :)

Так кризисные не в творческом плане, а в финансовом )

1938. Deze » 04.02.2010 10:08 

« Exorcist:

Так кризисные не в творческом плане, а в финансовом )

потому и "типа"  :%: :%:  ;) ;)  :) :)

1939. IronMaX » 04.02.2010 20:54 

переслушиваю сейчас первый полноформат Sarcofago(ну группа первого вокалиста и гитариста, а так же одного из основателей Цепультуры, который свалил от них после выпуска первого альбома, и заиграл охуеннейший и дремучий олдскул в Sarcofago). Вообщем культ из Бразилии наравне с Vulcano  \m/ \m/

1940. Deze » 05.02.2010 00:12 

Я вообще довольно скептически отношусь к Баризильскому трешу. Дикий он какой-то, непричесанный. Единственная действительно выдающаяся там трешевая (строго говоря – треш-дэтовая  :!: :!: ) группа это Torture Squard  :) :)

1941. Exorcist » 05.02.2010 09:25 

Честно говоря, Sarcofago не котирую вообще... Какой-то убогий примитив, к тому же ужасно записанный... Больше напоминает не альбом, а пьяные репетиционные записи какого-то коллектива местного значения.

1942. Мировая Закулиса » 05.02.2010 11:10 

« Exorcist:

Больше напоминает не альбом, а пьяные репетиционные записи какого-то коллектива местного значения.

"Сплошное богохульство" что ли?  :) :)

1943. AnvadicA » 05.02.2010 14:02 

« Exorcist:

Но вот в этом самом фильме те же Exodus и Anthrax ясно дают понять, что именно у Metallica на компиляции, вышедшей в конце 1982 (Метла там была представлена песней "Hit the lights")

Дебютник металлики наполовину состоит из того, что хэммет вынес из эксодуса. Данное можно проверить первыми демками эксодуса с хэмметом... Фильм не смотрел, но убежден, что первыми были эксодус!  :) :)

1944. Exorcist » 05.02.2010 17:09 

« AnvadicA:

Дебютник металлики наполовину состоит из того, что хэммет вынес из эксодуса.

А на вторую – тем, что осталось после ухода Мастейна  :D :D

1945. Deze » 05.02.2010 17:41 

Вот потому дебютник у Металлики и вышел ни пришей кобыле хвост (применительно к последующей дискографии)  :D :D  :D :D

1946. Wolfcub » 07.02.2010 00:04 

Зря вы так с Метелкой, что они вам сделали...  :D :D  :D :D
Мне в Get Thrashed очень понравилось, как ниггер метал-диджей охарактеризовал зарождение трэша не приписывая пальму первенства конкретной банде, а распределив заслуги между Metallica, Exodus, Slayer, Overkill и Anthrax.

« Exorcist:

Честно говоря, Sarcofago не котирую вообще... Какой-то убогий примитив, к тому же ужасно записанный... Больше напоминает не альбом, а пьяные репетиционные записи какого-то коллектива местного значения.

Кхм, а ты у них слушал "The Laws Of The Scourge"? Прекрасно записанная зрелая и красивая работа. У них же дискография ебанутая: раз на раз не приходится  :) :)

1947. Deze » 07.02.2010 01:19 

« Wolfcub:

Зря вы так с Метелкой, что они вам сделали...  :D :D

Потому что "настоящий, разбирающийся в треше металлист" Металлику слушать не будет. Металлика – это "для говнарей-обрыганов". Настояший металлист знает что есть "сотни групп которые играют настоящий треш", а "называть Металлику хорошей группой может только всякая школота которая больше ничегошеньки и не слышала"  :!: :!:  :E :E  :E :E

 ;) ;)

причем откуда растут ноги у подобных мнений – непонятно. Неужто исключительно из-за последующей смены стилистики и получением коммерческой популярности.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.