Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

395. Z_ZY » 13.03.2008 15:51 

Не Нозер это явно от Бодомов пошли, у них на демке есть запись с Лайхо и Куоппала. Хотя не спорю очень интересная. А вот насчет EToS, я бы поспорил... Вот ранний Kalmah напоминает, но 2003 и 2006 альбомы уже точно нет, пришли к своему стилю)

396. IronMaX » 13.03.2008 19:01 

« Z_ZY:

Не Нозер это явно от Бодомов пошли, у них на демке есть запись с Лайхо и Куоппала. Хотя не спорю очень интересная. А вот насчет EToS, я бы поспорил... Вот ранний Kalmah напоминает, но 2003 и 2006 альбомы уже точно нет, пришли к своему стилю)

ну да пошли.... ну веть паследний альбом нозера и паследний альбом Чобов абсолютно разные весчи так чтоненадо гнать на нозер

397. S@x@r@ » 13.03.2008 20:16 

Люди а на концерт Children Of Bodom детей 13 лет пускают???  :) :)  \m/ \m/

N.P.: Children Of Bodom

398. vask » 13.03.2008 22:48 

« Still alive:

А все равно, сколько бы ни спорили и не критиковали,

Бодомы уже вошли в историю!  ;) ;)

Они – лучшие в своей нише, а всякие Нозеры и Этерналы – это все же второплановые персонажи...

А насчет коммерции – думаю, это неизбежно. Что ж теперь – записываться на кухне, потом сбрасывать "шедевры" на болванки (хотя– они тоже денег стоят), а от туров и профессиональных шоу отказываться!? Это же глупо! Главное – чтоб это не было самоцелью, вот и все.

конечно. и даже если Бодомы здадут в конце концов, то на их счету уже есть 5 улётных альбомов! Заметьте некоторые супергруппы, имеют всего лишь по одному, по два сильнейших альбомов, но это не помешало стать легендами рока.

399. Still alive » 14.03.2008 14:24 

« vask:

" :
конечно. и даже если Бодомы здадут в конце концов, то на их счету уже есть 5 улётных альбомов! Заметьте некоторые супергруппы, имеют всего лишь по одному, по два сильнейших альбомов, но это не помешало стать легендами рока.

Aга, я примерно это и хотела сказать....
 ;) ;)

400. Z_ZY » 14.03.2008 14:44 

« IronMaX:

ну да пошли.... ну веть паследний альбом нозера и паследний альбом Чобов абсолютно разные весчи так чтоненадо гнать на нозер

Чувак ты что пьяный был? Кто гонит? И вообще разговор о другом был, что Нозер похожи на Бодомов, конечно последний альбом N интереснее чем Blooddrunk, но все же такого драйва нет, для меня, как в Mirror Of Madness... Вообще смотрел список мелодета финского так там очень много чего на СOB смахивает.

401. Kirk Hammet » 14.03.2008 14:59 

« Dol Guldur:

+1

У ЧоБов нравятся больше всего только первые два альбома, демки Inearthed, а потом у них – альбомы, чтобы заработать денег...

Денег говоришь заработать... и что тут плохого??? Детям тоже жить надо.
А вообще: некоторые люди говорят что, группы, которые "продались и комерция" полное дерьмо. Они ошибаются как правило. Не нравится– не слушайте.

N.P.: звук куллера

Добавлено (14.03.2008 15:04:58):

« Psych:

" Still alive:
Они – лучшие в своей нише, а всякие Нозеры и Этерналы – это все же второплановые персонажи...

Разумеется.  :) :) Они последователи творчества Children Of Bodom. Развивают то, что когда-то придумали Лайхо и Ко.

Норм загнули про Eternal Tears Of Sorrow. Зачет) Они вообщето к бодунам ни какого отношения не имеют. Стилистика исполнеия абсолютно разная.
Norther возможно на первом ольбоме походили на Бодунов, но и только. Дальше стали играть обсолюно по разному.

402. Psych » 14.03.2008 15:16 

Kirk Hammet, Eternal Tears Of Sorrow я не слушал. А Norther и вправду похожи, ну может только и парочкой альбомов, но похожи.

N.P.: Saxon – Frozen Rainbow

403. Sta1in » 17.03.2008 21:10 

Люди, а вы задумывались о том, что когда Алекси записывал свои первые альбомы ему было всего 17-19 лет?(три альбома за три года) И что когда человек растет меняются и его приоритеты(а так же уже пора чем нибудь зарабатывать на жизнь!)...сейчас ему исполнилось 29 и выход альбома приурочен к его ДР...так вот, суть моего рассуждения, возможно когда вам будет по 30 лет и если вы будете его слушать(хотя очень сомневаюсь), возможно вы поймете весь смысле его песен и его музыки которую он пишет сейчас...а пока что видимо вы просто не доросли и поэтому наслаждайтесь первыми тремя альбомами!!
ЗЫ А кто сомневается в том что Алекси не супер гитарист, вспомните хотя бы кто стал лучшим гитаристов в 2005  ;) ;)
ЗЫЫ Blooddrunk очень понравился, таких сложных и техничных ритм партий еще не было...И согласитесь бас партии на высоте, а не то примитивное пум-пум-пум которое было на предыдущих альбомах(исключая наверное только песню Downfall), дядя Варман тоже на высоте! В плане клавишного ананизма ему, на мой взгляд, нет равных! Ждем следующего творенья...

N.P.: Dimmu Borgir – Alt Lys Er Svunnet Hen

404. Demon2 » 17.03.2008 22:31 

« Sta1in:

возможно когда вам будет по 30 лет и если вы будете его слушать(хотя очень сомневаюсь), возможно вы поймете весь смысле его песен и его музыки которую он пишет сейчас...а пока что видимо вы просто не доросли и поэтому наслаждайтесь первыми тремя альбомами!!

Мне 30 и я считаю что CoB по большому счету как был музыкой для волосатых подростков, так и остался. Чем дальше тем стремней. Так что твое предположение сомнительно  :) :)

N.P.: Garden Wall – Noia [1995 – The Seduction Of Madness]

405. Rivfader » 17.03.2008 22:42 

« Demon2:

CoB по большому счету как был музыкой для волосатых подростков, так и остался.

А я считаю, что раньше он был музыкой для волосаиых подростков, а стал музыкой для стриженых альтернативщиков  :| :|

N.P.: Falkenbach

406. Old Trollmann » 18.03.2008 02:10 

Sta1in

А кто сомневается в том что Алекси не супер гитарист, вспомните хотя бы кто стал лучшим гитаристов в 2005

блин, ну не проводятся чемпионаты среди гитаристов....

Demon2

Мне 30 и я считаю что CoB по большому счету как был музыкой для волосатых подростков, так и остался. Чем дальше тем стремней

во многом согласен.По крайне мере, для меня – каждый их новый альбом был хуже предыдущего  :{ :{

407. vask » 18.03.2008 21:49 

Возможно CoB взяли передышку. Мало кто может выпускать хорошие альбомы постояно. Следующий будет разрывным, очень надеюсь. В blooddrunk – в целом не въехал, чувства противоречивые, хотя это только первые впечатления. Много шума, хаоса и немного поднадоел клавишник. Такое впечатление, что музыка писалась в попыхах. Мелодии конечно же характерные, очень узнаваемые. С одной стороны можно обвинить в самоплагиате, с другой – CoB остаются верны стилю, что даже похвально. Из плюсов – техника как всегда на высоте, сильнейший барабанщик, ну просто зверь! и значительно потяжелели, однозначно! Очень понравились необычная для CoB done with everything die for nothing, трешевая blooddrunk и... ну просто крышепильная roadkill morning, которая напомнила мне одновременно любимые альбомы Arch Enemy "Wages Of Sin", "The Jester Race" In Flames, и почему то Gamma Ray, скоростной инструментал всередине композиции выпонен в типичнейшем для heavy/power стиле. Точно не лучший альбом, но представьте... если бы он был дебютным, и всё что было до этого никто не слышал, то наверняка бы все говорили о родждении новой суперкоманды и критики было бы намного меньше.

408. Смертная » 19.03.2008 00:23 

Но... это не дебют. Далеко не дебют...

N.P.: Tristania

409. Мегаханыга » 19.03.2008 16:58 

Стесняюсь спросить  :D :D , новый альбом только по инету гуляет, или ужо на лицензии есть? И стоит ли вообще его покупать?

410. vask » 19.03.2008 18:20 

« Мегаханыга:

Стесняюсь спросить  :D :D , новый альбом только по инету гуляет, или ужо на лицензии есть? И стоит ли вообще его покупать?

Перед тем, как потратить денюжку на новую пластинку, желательно сначала скачать её с инета. По поводу совета, фиг его знает, каждый будет советовать своё. А как известно, на вкус и цвет... По крайней мере, таких чтоб новый альбом отстоем назвали, думаю не найдётся.

411. Hero_Of_A_Day » 19.03.2008 23:54 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

412. GodsTower » 20.03.2008 00:40 

Не вижу смысла сидеть тут и доказывать друг другу свои мнения.
Все равно , каждый останется со своим отношением к группе и если человеку нравится , то бессмысленно со слюной во рту утверждать мол попса и т.д.
------------------------------------------------------------ -------------------------------------
Что нащет группы ...
Группа действительно хорошая(лично для меня) , и то , что они добились много и имеют широкую аудиторию не является показателем попсы.
Даже если так , то в шорошем смысле.
Перестаньте спорить наконец ...
Те кому не нравится никто в этой ветке не держит вас ...
А из-за вашего однословного "попса , "дерьмо" любящие группу не перестанут её слушать.
У меня всё.

N.P.: Solarward – Under The Pale Morning Skies

413. малефик » 20.03.2008 10:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

414. Solarward » 20.03.2008 22:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.