Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

415. Мегаханыга » 21.03.2008 10:31 

« vask:

Перед тем, как потратить денюжку на новую пластинку, желательно сначала скачать её с инета. По поводу совета, фиг его знает, каждый будет советовать своё. А как известно, на вкус и цвет... По крайней мере, таких чтоб новый альбом отстоем назвали, думаю не найдётся.

Ну собственно если б у меня был безлимит, то я бы давно скачал его, а не спрашивал совета у товарищей металлистов. Ну и на том спасибо!

416. vask » 21.03.2008 15:17 

Уважаемый Мегаханыга, я скажу Вам так, немного повторяясь. Я щирий поклонник творчества СоВ и для меня все их альбомы хороши без исключения, поэтому рискну всё таки отстоять. На новом альбоме есть точно три полноценных хита. Это blooddrunk, done_with_everything_die_for_nothing, roadkill_morning. Остальные вещи во многом напоминают предыдущие два альбома, что вобщемто многих и настораживает. В целом альбом мрачный (в отличие от остальных весёлых) гитары звучат тяжело, всё сыграно технично, особенно мне нравится барабанщик. но если и следующий будет такого же плана, однообразного, то я скорее всего буду разочарован. Если Вы не сышали предыдущих альбомов СоВ и являетесь почитателем качественного мелодик/дета аля Arch Enemy, то слушать однозначно!
Может будут ещё мнения...

417. Смертная » 21.03.2008 15:29 

Vask, ты так всё расписал, что мне даже как-то теперь не терпится послушать! Любопытно. Особенно относительно слова "мрачный"... Странно это как-то звучит: "Мрачные ЧоБ"

418. vask » 21.03.2008 15:44 

« Смертная:

Vask, ты так всё расписал, что мне даже как-то теперь не терпится послушать! Любопытно. Особенно относительно слова "мрачный"... Странно это как-то звучит: "Мрачные ЧоБ"

И это действительно так! Когда я впервые услышал СоВ, то меня поразил тот факт, как же это... такая тяжёлая музыка, и такая весёлая. Такой вот прикольностью эти ребята меня и сразили да плюс ещё неповторимость и мастерское исполнение. Вот...  :) :)  \m/ \m/

419. Мегаханыга » 21.03.2008 16:40 

« vask:

Если Вы не сышали предыдущих альбомов СоВ и являетесь почитателем качественного мелодик/дета аля Arch Enemy, то слушать однозначно!

Я слышал их все предыдущие альбомы, и Арх Энеми тоже мне по душе, так что выбор очевиден. Благодарю за содейсвие!

420. малефик » 21.03.2008 17:05 

« Смертная:

Странно это как-то звучит: "Мрачные ЧоБ"

согласен с vask. альбом действительно невесёл. что касаеца качества, то 4-.
можно было и по разнообразнее чёнить наваять. но могло быть и хуже. почти две недели периодически сую альбом в вертак и кажись уже наелся. осталось заценить
Norther "N" 2008. альбом 2006 года был очень хорош. сравнимс...

421. MG|OxigeN » 21.03.2008 21:51 

имхо, альбом отлично вышел, расслушивайте, чо толку плагиатить Hatebreeder, CoB не стоят на месте! Альбом ваще не на что не плагиат, это их совершенно новая ветка, Are You Dead Yet тоже был трудновьезжаем и протеворечив, но стоять на одном вверх тупости, тот мелодичный финский метал (нортер, кальмах и т.п.) изжил себя, СоБ вовремя свернули! Насчет последнего альбома нортер: модерна намешали, чем то схожи с кальным Соилворк даже стали, Лайхо остался в своем стиле, вот и сравнивайте.

N.P.: norther – my antichrist

422. Solarward » 21.03.2008 23:12 

И что , что Are You Dead Yet по-новому звучал ??? Что с этого ???
Если он по-новому звучал почему сразу дерьмо ???
ИМХО альбом отличный понравились все композиции , и вообще надо просто расслушать как уже сказал чел. выше ...
А лично для меня и новое и старое у них по душе !  :/: :/:

423. Zuker » 22.03.2008 14:41 

Послушал йа...
Понравились первые 3 и последние 2 песни,на остальных скучал
Атценко:6 с плюсом из десяти

N.P.: Джонни Кэш ''Hurt''

424. vask » 22.03.2008 20:58 

« Zuker:

Послушал йа...

Понравились первые 3 и последние 2 песни,на остальных скучал

Атценко:6 с плюсом из десяти

N.P.: Джонни Кэш ''Hurt''

Есть понятие, как первое мнение, оно бывает часто ошибочным. Бывает так что расслушал какую то команду ну прям с первого раза попёрло или конкретно альбом или одну какую то песню, а потом через время удивляешься и спрашиваешь себя, а что ж в этой музыке такого особенного?... И другая ситуация, когда с точностью до наоборот. Ну не зацепил какой то альбомчик, вроде как разочаровался в нём, с другой стороны интуиктивно чувствуя какую то изюминку возвращаешься к прослушиванию через время второй раз, потом третий и т.д. и случается так, что задаешь себе потом вопрос, как же я раньше не понимал каких то классных моментов, проигрышей, вокала и т.д. Вот... Может быть это первое мнение, по в какую сторону оно измениться? Вот в чём вопрос  :) :)

425. Solarward » 23.03.2008 02:50 

Есть понятие, как первое мнение, оно бывает часто ошибочным. Бывает так что расслушал какую то команду ну прям с первого раза попёрло или конкретно альбом или одну какую то песню, а потом через время удивляешься и спрашиваешь себя, а что ж в этой музыке такого особенного?... И другая ситуация, когда с точностью до наоборот. Ну не зацепил какой то альбомчик, вроде как разочаровался в нём, с другой стороны интуиктивно чувствуя какую то изюминку возвращаешься к прослушиванию через время второй раз, потом третий и т.д. и случается так, что задаешь себе потом вопрос, как же я раньше не понимал каких то классных моментов, проигрышей, вокала и т.д. Вот... Может быть это первое мнение, по в какую сторону оно измениться? Вот в чём вопрос  :) :)

Вот полностью согласен с этим высказыванием .
 :/: :/:

Добавлено (23.03.2008 13:29:44):

Я себе скачал клип на песню BloodDrunk  :) :)
Как всегда в стиле бодомов , но прикольно  \m/ \m/

Добавлено (23.03.2008 13:29:46):

Я себе скачал клип на песню BloodDrunk  :) :)
Как всегда в стиле бодомов , но прикольно  \m/ \m/

426. Demon2 » 24.03.2008 01:36 

« Solarward:

Вот полностью согласен с этим высказыванием .
 :/: :/:

Я тоже, только это точно не про музыку типа Чилдрен Оф Бодом. Хер с ним, что то заводное там можно найти, чтото виртуозное, но уж какую то глубину и многослойность, которую выслушиваешь и открываешь новые нюансы – вот это уж хуй.  :^: :^:

N.P.: Porcupine Tree – Half-Light [2005 – Lazarus]

427. Heavy Metal » 28.03.2008 20:32 

ну хуй знает может изюминку и не найти но послушать это уж точно можно при этом слушать рекомендую только первые четыре альбома остальные тоже можно послушать но не с таким азартом

428. Melodicman » 29.03.2008 19:42 

Послухал Blooddrunk – задорный финский мелодэт, неплохой альбом  :/: :/:

N.P.: Children Of Bodom – Hellbounds On My Trail

429. Umbro » 06.04.2008 13:30 

Няжненький альбомчик. Не послушал-многое не потерял. Единственное из-за чего можно послушать Блудранк – понять, что Бодомы медленно покрываются плесенью и утяжеление новых треков не поможет им стряхнуть паутину с ушей.

430. MG|OxigeN » 07.04.2008 11:56 

до теч грайнда спустяца? )

431. Psych » 05.05.2008 21:28 

Наконец купил и послушал "Are You Dead Yet?" (2005).  :) :)
Ну, значит так! Альбом явно записывался под флагом thrash metal. И эта добавка оказалась кстати! В принципе все песни ровные, лишь только Punch Me I Bleed не удалась, а ведь это типичный среднетемповая вещица Детишек, которые у них до этого выходили на ура! Хм.. ставим маленькую галочку. Альбом помедленне будет, чем "Hate Crew Deathroll" (2003). Children Of Bodom с этим альбомом стали размеренне что ли, будто "вес набрали". Фирменный мелодизм на месте, но его стало очень мало в сравнение с предыдущими релизами конечно. Изменилось чуточку звучание ударных, мне это бросилось в уши ещё тогда я увидел клип на Trashed, Lost & Strungout, а это было за долго до прослушивания альбома целиком. Это не в коем случае не минус, скорее так, констатация факта.  :) :)
Мои самые-самые любимые песни: Are You Dead Yet?, If You Want Peace... Prepare for War, In Your Face, Trashed, Lost & Strungout.

Теперь вот куплю новый альбом. Затем отпишусь.

N.P.: Children of Bodom – If You Want Peace... Prepare for War

432. Koller » 06.05.2008 22:49 

Не всегда развитие своей музыкальной темы означает такой отход от первоначального творчества. Да им трудно, у них в Suomi(т.е. Финляндии) им ведь постоянно другие мелодик дэт банды на пятки наступают. Но если честно в двух последних альбомах я путаюсь (енто Are You Dead Yet? и Blooddrunk), да даже Hate Crew DeathRoll я слушал из-за одной непревзойдённой вещи – Needled 24/7. А любую песню из предыдущих я отличу с первых аккордов. Это для меня главный критерий. Но несмотря ни на что, как человек, знающий каково это играть на гитаре считаю Лайхо одним из лучших Европейских гитаристов современности.

433. Bez_nika » 11.05.2008 21:49 

Кто считает что на последних альбомах есть хоть капелька индастриала,те просто тупорылые дауны которые нихе*а не смыслят в музыке.Да,последний альбом мне нравится меньше FTR и HCD,но на 2008 есть безбашенная песня One Day You Will Cry с охрененной игрой на гитаре и клавишах,по которой я понял что они не лажают,а просто добавили треша.

434. Смертная » 12.05.2008 00:00 

Bez_nika, ты поосторожнее в выражениях. Никто не говорит про индастриал как таковой. Естественно его нет. А вот зато электронных примочек, портящих безбожно гитарный звук – навалом. Начиная с Хэйт крю дэт рол. Неужели их не расслышал такой знаток музыки, как ты?  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.