Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

375. JDAN » 06.03.2008 15:47 

Кстати, кто знает на каком треке на новом альбоме великий и ужасный дядя Петя отметился?

376. Old Trollmann » 07.03.2008 00:52 

proROCK_666

Лайхо входит в десятку лучших гитаристов МИРА, а клавишник почти не превзайдённый!

это заверено справкой с дюжиной печатей,или личное мнение?  ;) ;)

377. Z_ZY » 07.03.2008 01:13 

У финов он на 1 месте, вот доказательства... http://www.metalfromfinland.com/awards/

глупое голосование...

378. Old Trollmann » 07.03.2008 01:25 

Z_ZY,ну там вообще списки смешные – какая группа популярнее,у той и состав лучше...потешно,гитаристы Хим и Расмус выше Тмо Толкки...и так во всех номинациях  :D :D

379. vask » 07.03.2008 08:48 

« Old Trollmann:

ну там вообще списки смешные – какая группа популярнее,у той и состав лучше...потешно,гитаристы Хим и Расмус выше Тмо Толкки...и так во всех номинациях  :D :D

согласен. это действительно смешно  :D :D

380. Смертная » 07.03.2008 13:15 

А чего вы хотели-то? Это сайт для фанов не столько финского металла, сколько всего финского, а, соответственно, и голосуют в основном за то, что известней, не все же слушают финский металл. Бессмысленно устраивать голосования на таких сайтах. Это же фактически обыкновенный фан-сайт.

381. Z_ZY » 07.03.2008 20:27 

Не это не совсем фэн сайт (очень даже не плохой сайт), там довольно много чего собранно о финских группах в целом, точнее это фан голосование)

N.P.: Pandemonium Midnight phobia

382. Kirk Hammet » 08.03.2008 15:09 

Послушал я новое их твоерие Blooddrunk(2008). Очень хороший альбом, с отголосками преведущего Are You Dead Yet(2005). Написан стабильно качественно. Стандартные мелодии клавишных, страндартные рифы (с какой-то изюминкой в некоторых песнях). По поводу солло как гитары так и клавиш: Лайхо держится молодцом, придумыает очень интересные солло; Варман... вот этим он похвасться не может, играет однообразные скучные запилы (поменял хотя бы звук клавиш что ли). Вот вставки и фоны у него прошли на ура, пример тому вступление к песне Blooddrunk.
Выделю наиболее понравившиеся песни.
1) Blooddrunk (вступление-проигрыш просто офигенны);
2) One Day You Will Cry (все красиво, припев немного банален => по стилистике исполнения);
3) Smile Pretty For The Devil (что тут сказать... вы сольняк слышали???);
4) Tie My Rope (драйв рифа просто офигенный!);
5) Banned From Heaven (ни чего вам не напоминает?) классический медляк CoB, слепленный из двух преведущих, но звучащий очень достойно).
Вот, в принципе, и все, что я могу сказать про новый альбом Blooddrunk.
Поклонники (такие как я) воспримут его на ура. Остальные –----->l l l l
Все выше написанное сугубо ИМХО.
P.S. сам же пока выбрал Norther – N(2008). Мне кажется, он более оригинален и интересен. Возможно Norther мне нравятся немножко больше, чем Children of Bodom.
Опять же ИМХО

N.P.: Norther\N(2008)\07-Always & Never.mp3

Добавлено (09.03.2008 00:52:35):

ап

383. Old Trollmann » 09.03.2008 06:50 

Kirk Hammet

Banned From Heaven (ни чего вам не напоминает?) классический медляк CoB

классический самоплагиат,я бы сказал... Angels Don't Kill чуть ли не в чистом виде

384. proROCK_666 » 09.03.2008 08:44 

Мдаааа... Слушаю сейчаззз альбомчик новый. Ну ни чего нового... НИ-ЧЕ-ГО! Уже чистым трэшем завоняло. А им это не идет! Я их люблю и думаю они способны на большее. Жду официальную версию альбома.

N.P.: Arch Enemy – Nemesis

385. Psych » 12.03.2008 23:52 

Я люблю Children Of Bodom. Одна из первых групп в метале, которую я услышал. А услышал я тогда альбом 2000 года "Follow The Reaper". Был культурный шок и все такое.  :) :) Правда не сразу. Пришлось немного привыкнуть к столь, тогда ещё для меня, агрессивной музыке. Привык.  :) :)

Затем послушал их четвертый альбом. Понравилось ещё сильнее. Эти индустриальные фишки просто "заглядение". Жаль только, что короткий альбомчик. И в последней песне тишина тоже не понравилась. Такое ощущение будто сделано это для продления длительности альбома. Не хорошо это.  :) :)

Второй альбом воспринимаю очень положительно, а вот первый не очень. Странно. Ну, я послушаю его ещё разок, может и попрет.  ;) ;)

А вот пятый их альбомчик я к своему стыду ещё не слушал.  :( :( Но исправлюсь, пусть даже альбом эта полная лажа. В чем я сомневаюсь.

N.P.: Saxon – Power And The Glory

386. Смертная » 13.03.2008 01:33 

Psych, включи Hate crew deathroll погромче  =) =) В последней песне совсем не тишина. Просто очень тихие звуки. Типа, для удлинения альбома они побеситься решили. А может, просто ужрались...  :) :)

N.P.: Symbol of Obscurity – n. N. i. M. m.

387. Z_ZY » 13.03.2008 04:30 

Все же прихожу к выводу что... COB умирает... Да Blooddrunk неплохой альбом, но вот что грустно просто неплохо... Незнаю чем думает господин Лайхо... Видимо уход Куоппала не есть хорошо... Какое наслаждение я получаю от демок Inearthed и до альбома Follow the Reaper... Даже Hate Crew в чем то интересен... Но потом...

388. Dol Guldur » 13.03.2008 09:00 

+1
У ЧоБов нравятся больше всего только первые два альбома, демки Inearthed, а потом у них – альбомы, чтобы заработать денег...

389. Смертная » 13.03.2008 09:13 

Я, конечно, согласна, что после фолоу зэ рипер альбомы так себе, но насчёт "заработать денег" – это вы загнули... Если бы Лайхо хотелось просто заработать денег – ЧоБ бы мИталкорР играли или вообще какой-нибудь готик/лав/дум. Думаю, они просто сменили стиль. Без всякого умысла, но крайне неудачно.

390. Mihail » 13.03.2008 10:26 

Мдя последний альбом ЧоБов, потерял энергетику в сравнении с ранним творчеством, ранние звучали как то веселее-задорнее, чтоль  :) :) решил заценить. что есть Norther , ранее слушал их творчество чисто эпизодически-мельком, песня If you go, убила наповал, "Иф ю гоу. ай донт ноу" аааа я плакал,. Как то помоему сопливенько. все ИМХО

391. Still alive » 13.03.2008 11:12 

А все равно, сколько бы ни спорили и не критиковали,
Бодомы уже вошли в историю!  ;) ;)
Они – лучшие в своей нише, а всякие Нозеры и Этерналы – это все же второплановые персонажи...
А насчет коммерции – думаю, это неизбежно. Что ж теперь – записываться на кухне, потом сбрасывать "шедевры" на болванки (хотя– они тоже денег стоят), а от туров и профессиональных шоу отказываться!? Это же глупо! Главное – чтоб это не было самоцелью, вот и все.
Знаете, когда я слышу про Бодомов – невольно возникает ассоциация с Раммштайном... Возможно – из-за названия  :) :)

392. Z_ZY » 13.03.2008 11:51 

Действительно COB это уже история, какой толчок для развития метала в финляндии)) Просто сердце щемит когда слушаю старые шедевры... Особенно Inearthed пусть видно что демка, но зато сколько души там...

393. Psych » 13.03.2008 12:51 

« Смертная:

Psych, включи Hate crew deathroll погромче  =) =) В последней песне совсем не тишина.

И вправду.  :) :) Так какая-то не внятная болтовня

« Смертная:

А может, просто ужрались...  :) :)

Возможно. Там что-то уж очень все смахивает на пьяный базар.  :D :D Однако чести им это не делает.

« Still alive:

Они – лучшие в своей нише, а всякие Нозеры и Этерналы – это все же второплановые персонажи...

Разумеется.  :) :) Они последователи творчества Children Of Bodom. Развивают то, что когда-то придумали Лайхо и Ко.

N.P.: Arch Enemy – The Oath (Bonus Track For Japan)

394. IronMaX » 13.03.2008 15:27 

« Still alive:

Нозеры и Этерналы – это все же второплановые персонажи...

а мне кажецо нозерн в раза 4 интересне чобов ибо развивались из альбома в альбом
и их альбомы мне слушать намного интереснее чем ЧоБов

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.