Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Насколько широки ваши музыкальные взгляды 2?

186. I fear no Evil » 02.06.2007 09:41 

« Blazy:

Широтой моих вкусов в музыке мало кто обладает

Ты воистину велик!!!!! Не пришлешь ли на e-mail свой автограф?

187. Blizzard » 02.06.2007 11:23 

« Blazy:

Широтой моих вкусов в музыке мало кто обладает

Таким высоким самомнением тоже мало кто обладает.  :) :) Не настолько они и широки.

188. Blazy » 02.06.2007 14:23 

А сколько лично вы знаете человек, которым одинаково интересно слушать synthpop и black? А автограф продается за вполне символическую плату 10 убитых енотов ГГ

189. Blizzard » 02.06.2007 16:23 

« Blazy:

А сколько лично вы знаете человек, которым одинаково интересно слушать synthpop и black?

Да тут каждый второй слушает блек и брутал дэт вместе с джазом, классикой и прочим.

190. GothicDarkKnight » 04.06.2007 02:31 

Blazy
– Глянь мою анкету и ... махнёмся автографами? %--)
(Синтпопа там правда нет но диско и таких исполнителей как Дюран Дюран, Милен Фармер, Мишка Джексон, Теарс Фор Феарс и тп слушаются с удовольствием)
По смыслу – слушаю всё что попадается под руку, из того что попадается выбираю то что нравится, на стилях не заморачиваюсь %--)

191. Blazy » 06.06.2007 13:02 

Тады уважуха и респект  :))) :))))

192. ondron » 07.06.2007 18:01 

« radist:

" ondron:
За Eurodance уважаю!!!

Я вырос на этой музыке.  :) :) И благодаря ей дошёл до настоящей.

У меня та же ситуация. Может для кого-то это и покажется бредом, но в плане мелодики, на мой взгляд, евроденс и метал похожи.

193. Trutenj » 08.06.2007 08:30 

« ondron:

евроденс и метал похожи.

Чем?

N.P.: morbid angel – heretic

194. Nomaan » 08.06.2007 19:48 

« GothicDarkKnight:

не оффтопим пожалуйста.

Дружище извени, но буду коментировать как могу, так что не обессуть  :) :) . Давно не постил.
Ну, что ж меломаны держитесь  :) :)

« radist:

Иногда рок-н-ролл типа Beatles, Rolling stones.//

Стоунз вышли из блюза, и им по сути и остаются  :) :)

« radist:

Иногда хороший металл, чтобы "пропёрло", типа Metallica, Metal church. Чаще всего слушаю Running wild, Axel Rudi pell.

Извени за глупый вопрос, а что такое хороший метал? Уже ставшие классикой, которых превые вспоминаются у неметалманов?И скажи, пожалуйста, разве Ранненги и Аксел не метал?  :) :)

« radist:

Есть также просто хорошие композиции вроде pop-corn, /.../ Cranberries

Cranberries поп?! Может имелись ввиду Cardigans?

« radist:

Единственное, что никогда не буду слушать, так это рэп и ему подобную.

« FlySnake:

а весь рэп полное говно мочите нигеров

Как тут не вспомнить, что в глобальной сети нет межрассовых различий (ну, разве, что только на упертых форымах типа талибан.ком  :) :) )

« FlySnake:

Выслушать 2 аккорда на все альбомы Аматори с Линкин Парками – это просто нереально  :) :)
N.P.: King Crimson – [Absent Lovers: Live in Montreal 1984 – CD1 –1998– #09] Indiscipline

А зачем их слушать если есть Кримзы?  :) :)

« Mara Nightfall:

блюз-рок (если я это осилю, т.к. блюз не терплю),

Забавно, если учесть, что блюз это целый жанр, содержащий стилей не меньше чем метал.

« Mara Nightfall:

Никто нафиг вокруг " классику" не слушает, зато все (взрослые и умные особенно) орут что "классику надо слушать" а сами курят фигню какую-то смазливо-попсово-ньюейжджевую.

Таким ценителям высоко_культурного_стиля надо фуги Баха врубать  :) :)

« Mara Nightfall:

Олдскул. Битлз не предлагать, наелась их в свое время под завязку! Старый рок – металл, The Doors, Jetro Tull, Iron Butterfly (  \m/ \m/ ) чем черт не шутит, даже Shocking Blue – мне вокал понравился!

Позабавило: Туллы олдскул  :) :), аккуратнее надо быть барышня. Старички творили когда нас даже в проекте не было.  :) :) Но Список действительно хороший.
По поводу советов, так в чем проблема если есть интернет: врубаешь гуглю и пишешь прогрессивный рок, найдешь Hatros.rг и кучу других сайтов, да поиском у нас не забывай прользоваться  :) :)

Теперь попытаюсь провести рневизию, что зацепило нового. Собсна как и у всех классика: Людвиг и Иоган, ирландщина в лице Michael Flatley's Lord Of The Dance и Dropkick Murphys (эти панки). В последнее время обнаружил любовь к гранжу: Нирвану, слава богу, так и не начал слушать, но вставил Core от Stone Temple Pilots. И отдельно упомяну Депеш Мод.

N.P.: Dropkick Murphys\2001 – Sing Loud, Sing Proud\The Rocky Road to Dublin

195. Disona » 09.06.2007 15:42 

Кароч от Викинг Металла до Шансон грайнда  =) =)

196. Blizzard » 09.06.2007 18:17 

Сегодня на работе слушал сначала Башакова, потом Шакиру, теперь Милен Фармер. А все из-за того, что мой комп заняли. Сцуки.

N.P.: Милен Фармер  :) :)

197. Striker » 10.06.2007 17:34 

« Blazy:

Широтой моих вкусов в музыке мало кто обладает

– зато глубиной обладаем! )))))

198. ondron » 12.06.2007 14:37 

« Trutenj:

" ondron:
евроденс и метал похожи.

Чем?

Я же написал. Просто мелодика и гармония у каждого жанра своя (если есть вообще). Я, например, убеждён, что метал не станет меньше металлом, если его играть на других инстврументах, отличных от гитар.
Иногда пытался прокручивать, как бы зазвучала композиция в стиле Евроденс, если её переложить на гитары, хорошенько пригрузить и усилить вокал. Рисовалась очень заманчивая картина.
Но это всего лишь моё воображение. Поэтому я и написал, что это моё субъективное мнение.
Вообще, Евроденс (тот, который мне нравится) в основном писался в миноре, практически не используется мажорная доменанта. Многие темы могли бы быть успешно преобразованы в орикинальные гитарные рифы.

199. Destruktor » 12.06.2007 20:16 

Похоже, здесь очень многие являются меломанами. Это хорошо. Значит, печатью мудрости отмечены. Мне нравятся все стили металла от блэка и фьюнерал дума до хэви и трэша. Гриндкор, правда не воспринимаю – я просто не успеваю за ними. Помимо металла я слушаю джаз, свинг (Swing) – это такой веселый джаз времен великой депрессии, классическую музыку (правда, предпочитаю в филармонии, так как после её акустики в любом муз. центре классика звучит не так интересно). Рок –музыку слушаю в основном по радио.

200. Ruslan » 12.06.2007 22:25 

Слушаю в основном тяжелое, кроме героических групп. А еще нравятся Крематорий Григоряна и Летов времен антисоветчины.

201. radist » 18.06.2007 14:12 

« Nomaan:

Ну, что ж меломаны держитесь  :) :)

" radist:
Иногда рок-н-ролл типа Beatles, Rolling stones.//

Стоунз вышли из блюза, и им по сути и остаются  :) :)

Ага, далеко не все песни Rolling stones – блюз. И первый раз слышу такое утверждение.

" radist:
Иногда хороший металл, чтобы "пропёрло", типа Metallica, Metal church. Чаще всего слушаю Running wild, Axel Rudi pell.

Извени за глупый вопрос, а что такое хороший метал? Уже ставшие классикой, которых превые вспоминаются у неметалманов?И скажи, пожалуйста, разве Ранненги и Аксел не метал?  :) :)

Конечно скажу. Хороший металл, это то, что приятно слушать без ущерба для ума.
Я не говорил, что RW и ARP не металл, я говорил, что чаще слушаю именно их.

" radist:
Есть также просто хорошие композиции вроде pop-corn, /.../ Cranberries

Cranberries поп?! Может имелись ввиду Cardigans?

Имелись в виду именно Cranberries, и к попу я их не причислял. Pop-corn – это не стиль, это муз. композиция такая.  :) :)

202. DXV » 18.06.2007 15:43 

Кроме оркровенной лажи типа киркорова и блатняка споеойно отношусь к большинству стилей и направлений

203. Blackbird » 25.06.2007 01:09 

Люблю: викинг, паган, фьюнерал, амбиент, кое что из блэка (до трушного с пещерным качеством записи пока не дорос), фолк (осовремененный.. типа Мельница, Дорога Водана)

Нейтрально: альтернатива, готика, чистый дум, дэт

Не понимаю (поэтому не люблю): блюз, джаз, классика, все эти "core" (Technical Brutal Death Metal, Brutal Death Metal, Death Metal, GrindCore, DeathGrind, DeathCore, MathCore, HardCore, Post-HardCore, ArtCore, MetalCore.. взято из списка Smashed face © ;) ;), хэви (если только это не составляющая пэйгана), павер, трэшъ, спид, клубняк и иже с ним (не понимаю, как можно его слушать находясь не на дискотеке, а, например, лёжа на диване???), арт\прог роки и иже с ними..

Не люблю (поэтому вообще не воспринимаю): шансон!!! панкуха!!! (во всех её проявлениях), бОльшую часть современной попсы (как русской, так и зарубежной), рэп (как же надоели эти обезьяньи морды по телеку.. даже уж по 1 каналу показывать стали)

В принципе, почти как у Rivfader

ЗЫ: я тоже (кто-то уже писал) не понимаю всеядных (или почти всеядных) людей.. должен же быть любимый жанр.. а так.. слушать всё подряд.. хмм.. некая расплывчатость получается.. будто человек музыку фоном пускает и особо не заморачивается, чего там играет..
если искать и слушать музыку по типу нравится\не нравится, то тогда ещё более менее понятно.. и всё равно.. я вот прежде всего в любимых жанрах ищу!!!

ЗЫЫ: многих музыкальных направлений не слушал, поэтому мне могут возразить, что типа "а откуда ты знаешь.. может как раз там ты и найдёшь свой самый любимый.. или ещё больше любимых жанров".. в принципе правильно.. вот только то время, которое потратишь на этот поиск, безвозвратно уйдёт.. не лучше ль потратить его на поиск того, что тебе действительно любо, а не на ловлю журавля в небе?!

N.P.: спать собираюсь, ничё не играет

204. VVoorlokk » 25.06.2007 08:40 

« Blackbird:

я тоже (кто-то уже писал) не понимаю всеядных (или почти всеядных) людей.. должен же быть любимый жанр.. а так.. слушать всё подряд.. хмм.. некая расплывчатость получается.. будто человек музыку фоном пускает и особо не заморачивается, чего там играет..

Ну я вот не могу выделить любимый для себя жанр к примеру. Любить больше или меньше – эт не по мне  ;) ;)

205. Smashed Face » 25.06.2007 08:57 

« VVoorlokk:

Ну я вот не могу выделить любимый для себя жанр

Признайся, твой любимый жанр это brutal death!  :) :) :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.