Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Как на счёт PsyTrance, Drum-n-bass, Jungle???

жанры: electronic

22. Dissident God » 28.11.2007 22:42 

Как насчет английского проекта Hallucinogen? Это феноменальный гоа, все 3 альбома – просто нечто  :) :) Такие музыкальные узоры и такую степень погружения мало где встретишь  ;) ;)

23. Mihail » 17.01.2008 13:36 

Заранее прошу прощения если ошибусь с определением стиля данного коллектива. возможно трансом тут и не пахло.( вообще затрудняюсь классифицировать поскольку с подобными направлениями сталкивался не часто, мое мнение индустриальный транс =) =)). Проект называется Xentrifuge альбом Light Extinguished , был впечатлен,
офигительный мозгостирающий музон, под такое в самый раз разбиваться в лепешку на машине. к сожалению ничего больше про них не знаю. ссылка

24. Dissident God » 17.01.2008 15:18 

Нет, это явно не транс  :) :) Индастриал наверное. Ничего в принципе штука.

25. Mihail » 18.01.2008 06:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

26. Vildsvin » 18.01.2008 22:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

27. Dissident God » 18.01.2008 23:02 

Я уже скачал альбом и расслушал – действительно понравилось, спасибо Mihail за наводку  :) :)  :/: :/:

28. NoName » 21.01.2008 20:03 

Самый что ни на есть заурядный "terror ebm/dark electro/electro-industrial" (выбирайте название по вкусу, или придумайте свое) альбом. Но, да, у транса этот стиль заимствует часть элементов :) :). Как и фьючепоп, например.

А в клубах такое очень даже ставят, и под это очень даже рубятся.

///
Если еще чего-то подобного надо, послушайте Agonoize, Suicide Commando, Hocico, да много чего еще. Много подобног шита издает по лицензии в России лейбл Gravitator.

N.P.: KOMPRESSOR

29. Lakret » 14.10.2008 02:11 

Сегодня начал знакомиться с d'n'b, весьма вставило  :) :) Мозгосносящая с одной, танцевальная с другой и расслабляющая с третьей стороны музыка  :) :)
Классная группка русская есть – Stim Axel, рекомендую!  \m/ \m/

N.P.: Неба Жители – Крылья

30. Magic_Muffin » 15.10.2008 21:19 

имхо

джангл хорош...иногда даже весьма! присутствовал на эксперементальном гиге, где рагга-джангл играли в живую инструментально + педали эффектов и всякого рода сэмплы...очень впечатлился

драм, если с фантазией написан, тоже можно послушать, но для себя его отношу к категории: подвигал попой на пати и забыл)

псай-транс как-то не цепляет =/

габбер(не путать с диджитал хардкором) не люблю, иба считаю, что музыка довольно низкопробная и из категории ширпотребных её исключает только то, что слушать такое не каждый станет...может быть ошибаюсь)

вообще из электронцины больше люблю айдиэмы  \m/ \m/

N.P.: La Quiete – Raid Aereo Sul Paese Delle Farfalle

31. Alhabor » 01.12.2008 20:03 

ИМХО (не бить сильно)
Я вообще не считаю dnb музыкой, т.к. ни мелодии, ни смысла в этих "композициях", ни чего – нибудь стоящего. Как и во всяких pumping, mninmal, electro, house и пр. электронной мутотени. Не знаю, может сейчас это модно.
Это коммерческая музыка в 99% (не побоюсь этой цифры), следовательно, в ней нет ничего хорошего. Послушав эти, с позволения сказать, композиции (а прослушал я их очень и очень немало), я все больше в этом убеждаюсь.
Для примера сравните: старая электроника и современная (dnb, electro). Старая – это многоуважаемые Space, Era, Gregorian, etc. В их музыкеесть идея. Есть музыка.
А что мы видим сейчас? 2 ноты – и вперед. Тематика текстов из 2х строчек: либо любовь\секс, либо секс\любовь.

N.P.: Therion – Three Ships Of Berik Part 1: Calling To Arms And Fighting The Battle

Добавлено (01.12.2008 20:05:08):

ИМХО (не бить сильно)
Я вообще не считаю dnb музыкой, т.к. ни мелодии, ни смысла в этих "композициях", ни чего – нибудь стоящего. Как и во всяких pumping, mninmal, electro, house и пр. электронной мутотени. Не знаю, может сейчас это модно.
Это коммерческая музыка в 99% (не побоюсь этой цифры), следовательно, в ней нет ничего хорошего. Послушав эти, с позволения сказать, композиции (а прослушал я их очень и очень немало), я все больше в этом убеждаюсь.
Для примера сравните: старая электроника и современная (dnb, electro). Старая – это многоуважаемые Space, Era, Gregorian, etc. В их музыкеесть идея. Есть музыка.
А что мы видим сейчас? 2 ноты – и вперед. Тематика текстов из 2х строчек: либо любовь\секс, либо секс\любовь.

N.P.: Therion – Three Ships Of Berik Part 1: Calling To Arms And Fighting The Battle

32. Demon2 » 02.12.2008 00:26 

« Alhabor:

ИМХО (не бить сильно)
Я вообще не считаю dnb музыкой, т.к. ни мелодии, ни смысла в этих "композициях", ни чего – нибудь стоящего. Как и во всяких pumping, mninmal, electro, house и пр. электронной мутотени. Не знаю, может сейчас это модно.

жжошь. Судя по всему ты просто не слышал ничего стоящего  :) :) Либо по каким-то причинам неспособен оценить, если слышал.

« Alhabor:

Это коммерческая музыка в 99% (не побоюсь этой цифры), следовательно, в ней нет ничего хорошего.

Наверное Терион, который ты слушаешь – наглухо андеграундный проект? Совсем некоммерческая и стоящая музыка! Пиши ещо!

N.P.: Trap Them – Day Twelve: All Hands On The Medic [2007 – Sleepwell Deconstructor]

33. Alhabor » 02.12.2008 16:50 

« Demon2:

жжошь. Судя по всему ты просто не слышал ничего стоящего  :) :) Либо по каким-то причинам неспособен оценить, если слышал.

Ну опять понеслась. Вот на каждом форуме так. Я не буду спорить и разводить здесь холивар. Мне все время говорят, что я "не слышал ничего стоящего". Правильно, потому что стоящего ничего там и нет. Быть может, в современной электронике и есть несколько стоящих вещей, но их по пальцам пересчитать. Насчет оценить: эта долбежка не в состоянии тягаться с нормальной живой музыкой в любом случае, что ни говори. И опять-же: ИМХО.

« Demon2:

Наверное Терион, который ты слушаешь – наглухо андеграундный проект? Совсем некоммерческая и стоящая музыка! Пиши ещо!

Ну, во всяком случае, не такой мейнстримный, как электронщина (dnb уж во всяком случае).

34. Demon2 » 03.12.2008 00:47 

« Alhabor:

Ну, во всяком случае, не такой мейнстримный, как электронщина (dnb уж во всяком случае).

Ну ты сам напросился, берем вот просто статистику с ласт.фм:
Therion : 187,347 listeners;
Pendulum : 255,180 listeners – не так уж намного и больше, процентов на 30 всего. А это между прочим самый топовый на ласт.фм исполнитель drum and bass (мне не нравится, если что, попсня голимая);

А вот для сравнения некоторые электронные исполнители которые мне нравятся:
Photek : 89,578 listeners
Dryft : 3,713 listeners

Ну и где мэйнстрим?

35. Alhabor » 03.12.2008 13:34 

Я имел в виду стили. Sympho Metal и Electro (dnb в данном случае). Думаю, никто не поспорит, что последнее более широко распространено и известно.
Потом, если не брать сферу интернета, а спросить людей, не сидящих на ласт.фм и др. коммьюнити. Такие люди, не находя других, андеграундных проектов, слушают то, что им подсунут по радио и тв (оговорюсь, чтобы не было наездов: среди них много исключений, им могут посоветовать друзья, они могут сами найти в магазинах и др.). А у нас до сих пор интернет не сильно распространен, значит таких людей тоже много. Вот Это у нас в стране. А что происходит на западе, я вообще молчу.

36. Demon2 » 04.12.2008 01:18 

« Alhabor:

андеграундных проектов

Слушай, ну хватит уже  :) :) Какие из андеграундных проектов ты любишь послушать? Терион собирает здоровые залы, если что. И гастролирует по году.

N.P.: Enchantment – My Oceans Vast [1994 – Dance The Marble Naked]

37. pizda s ushami » 09.12.2008 08:26 

« Demon2:

Photek : 89,578 listeners
Dryft : 3,713 listeners

+ 1 к Dryft == > уже четыре человека ))

А в Другой Музыке нет оффтопинга? Почему посты про Тхерион не трутся как оффтопик? ))))))))))))

А вообще мечта есть драм-н-басс вживую как-нибудь послушать. Ыыыы, напомнили....

N.P.: Eksobar Feat... мейнстрим, наверное ))

38. Smashed Face » 09.12.2008 16:15 

« Demon2:

Ну ты сам напросился, берем вот просто статистику с ласт.фм:
Therion : 187,347 listeners;
Pendulum : 255,180 listeners

Вы жалкие андерграундщики!

SikTh

1 263 091 прослушивание

Если серьёзно, то Alhabor тебе сколько лет? Если меньше 20, то тогда всё понятно.

Добавлено (09.12.2008 20:08:07):

« Alhabor:

Думаю, никто не поспорит, что последнее более широко распространено и известно.

Что в твоём понимании широко распространено и известно? Типа кого не спроси на улице – все слушают барабаны"и"бас? Или, скажем, клипы (а есть ли они ваще в этом стиле музыки?) ихние крутят бля по всем каналам?
Как раз наоборот. В настоящее время развелось огромное количество обрЕганов, которые знают абсолютно всё про жЫвой метол, но как только речь заходит о неживой музыке (индустриал, днб, более экстремальное музло – дрон, дарк амбиент, повер электроникс, нойз наконец) – все сразу в неведение. Вот тебе и мэйнстрим.

39. rare_hunter » 10.12.2008 19:19 

ух ты какой есть оказывается топик  :) :)

« Alhabor:

Я имел в виду стили. Sympho Metal и Electro (dnb в данном случае). Думаю, никто не поспорит, что последнее более широко распространено и известно.

ахахаах ноу коментс.
Мне только интересно Alhabor, что ты имеешь ввиду под днб в данном случае? может ликвид какой-нить припопсованный еще и можно назвать популярным (да и то только в Европе, в Англии конечно особенно)... ну или там набирающий сегодня обороты (опять же в Европе) нейрофанк. В остальном я бы поспорил.

А ведь есть множество людей работающих в еще более некоммерческих ответвлениях таких как дабстеп, вонки техно, грайм, брейкстеп да и вообще весь uk garage. Тебе наверно Alhabor даже и неизвестных  :) :)

а вообще тяжелая музыка (любая) сегодня имхо популярна как никогда, чего стоят только огромное количество устраеваемых постоянно концертов, причем из-за рубежа дохрена групп стало к нам гонять.

« Demon2:

Dryft

А ты епишку "The Mytotic Exyt" слышал?  :) :) очень советую если нет! вообще жалко что Майк Каду забросил Дрифт и все внимание уделяет щас второму своему проэкту Bitcrush, что кстати тоже вовсе неплохо но уже не то...  :) :)

40. Demon2 » 10.12.2008 23:49 

« rare_hunter:

А ты епишку "The Mytotic Exyt" слышал?  :) :)  :) :) очень советую если нет! вообще жалко что Майк Каду забросил Дрифт и все внимание уделяет щас второму своему проэкту Bitcrush, что кстати тоже вовсе неплохо но уже не то...  :) :)

Неа, не слышал. Альбом мне очень нравится, надо раздобыть EP и Bitcrush, спасибо за инфу  :) :)

41. AnvadicA » 18.12.2008 17:28 

Ну про популярность вопрос спорный в принципе, как мне кажется. В электронной музыке есть, скажем, Тиесто или Ван Дюк, которые могут вполне в Европе (не у нас правда) стадион собрать тысяч в 60 – в метале есть металлики с ас/дсями с теми же, в принципе, достижениями.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.