Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

61. Rosi » 03.05.2008 01:06 

« Psych:

Ну, Вагнер Вагнером. Он только реформировал басовую группу своих оркестров. Самым же великим реформатором был Йозеф Гайдн. Представитель венской классической школы. Именно после него появилось понятие Большой симфонический оркестр. До Гайдна оркестр назывался камерным (небольшой состав).
Этот композитор ввел медные духовые (труба, валторна, тромбон, туба) и ударные. После Йозефа Гайдна оркестр серьезных изменений не претерпевал. Он считается родоначальником современного оркестра.
Рекомендую послушать: "Адажио", "Анданте".
P.S. В 1781 г., во время пребывания в Вене, Гайдн познакомился и подружился с Моцартом. Проезжая через Бонн в 1792 г., он знакомится с молодым Бетховеном и берет его в ученики. (Эх, люблю я когда великие люди знамятся  :) :) )
N.P.: Йозеф Гайдн – Адажио

уважаю Гайдна, Гайдона.... или как там правильно сказать-то.... в общем классику люблю, ведь она и явилась источником металла...  :{ :{

62. Hrisolit » 12.05.2008 15:21 

Нравится полонез Огинского. Музыка ничем особо не примечательна, но мне рассказывали, что под этот под этот полонез застреливались русские офицеры,
потому в памяти крепко мелодия застряла...

N.P.: Samsas traum – Stromausfall im Herzspitall

63. Mara_W » 12.05.2008 15:40 

Hrisolit, очень поэтично)

64. pizda s ushami » 14.05.2008 15:29 

Часто полифония теряется в рок-обработке.

Да, симфонический оркестр из задисторшенных гитар – было бы сильно...  :D :D  :D :D

В любом случае классическая музыка – отчасти "математика" и "в обработке" именно она и остается. Тембральная окраска, доступная там сочетанию труб и деревянных инструментов, сочетание по тембру – фишка только классики )))

65. Елень » 19.05.2008 19:06 

А для меня в классике круче травиаты нет ничего!А вообще,много чего классического слушаю.Но на травиату неукоснительно хожу каждый раз,когда она идёт – два раза в год.  ;) ;)

66. svargmel » 21.05.2008 10:39 

Не очень разбираюсь конечно, но нравится. Особенно протащило нормально фортепиано Рахманинова и Прокофьева , ну и само собой Вивальди. А вот есть CD Баха и Моцарта так не впечатляет чего то. Вот классный техно дет у меня с классикой ассоциируется иногда, в таком случае хочется послушать какого то безбашенного классика, ну типа оркестр или просто фортепиано быстрое и агрессивное типа.

Добавлено (21.05.2008 10:42:28):

Посоветуйте может что то. Может какие то современные композиторы есть?

67. Dampfschifffahrer » 21.05.2008 11:27 

« svargmel:

Посоветуйте может что то. Может какие то современные композиторы есть?

Смотря насколько современные. Шостакович подойдет?

68. svargmel » 21.05.2008 12:53 

Вообще Шостаковича не слушал, надо как то взяться за это дело. Но имел ввиду наше время. На Киевском радио Рокс FM была программка о современных композиторах. И включили тему какого то, то ли армянского или грузинского маэстро... Короче симфонический оркестр, но я прозрел, там такое психоделическое мясо. Дет на ночь детям можно ставить, по сравнению с этим. Вот такого бы...

69. Mara_W » 21.05.2008 15:22 

svargmel, у Моцарта послушай 40ю симфонию, понравится, я уверена.

70. Филипп » 18.10.2008 09:45 

Вагнер почти трублэк писал) Ещё Бетховен и Моцарт норм. композиторы, больше ничего не слышал)

71. Altanero » 26.10.2008 14:03 

« Филипп:

Вагнер почти трублэк писал

А почему не брутал?  :D :D

72. Ercin » 23.11.2008 21:59 

.... я еще в пути.... Бах, Бед Ховен, который Людвиг Ван, ну по мелочам еще, а так особо сказать ничего не могу. Я эстет  ;) ;)

N.P.: Сергей Рахманинов

Добавлено (23.11.2008 22:04:35):

Шопен, Лист, Брамс, Скрябин, Дворжак, Шуберт, Вивальди, Гайдн, Телеманн, Горелли, Гендель, Рахманинов, Альбинони... время, на все нет время, может и не в этой жизни  :#: :#:

N.P.: Альбинони – адажио для органа и струнных. Грустный итальянец эпохи барроко

Добавлено (23.11.2008 22:15:18):

или вот Клод Дебюсси (фр. Achille-Claude Debussy), (22 августа 1862, Сен-Жермен-ан-Ле близ Парижа – 25 марта 1918, Париж) – французский композитор.

Дебюсси был не только одним из самых значительных французских композиторов, но также одной из самых значительных фигур в музыке на рубеже XIX и XX веков; его музыка представляет собой переходную форму от поздней романтической музыки к модернизму в музыке XX столетия. Скончался от рака толстой кишки.

потом началось – Маяковский, Золотой век в поэзии, Сюрреализм, Модернизм, Абстракционизм, Сарт, ну кто еще на вскидку, Сальвадор Дали, Саша Черный. Одна песочница. Я думаю, каждый композитор как то влияет на что то и его можно рассматривать в сочетании с тем веком, в котором он жил. А просто пречислять классиков, ИМХО, что нравиться, а что нет – скучно и грустно...

73. Smashed Face » 23.11.2008 23:13 

Классику терпеть не могу, меня блевать от неё тянет.

НО! Есть нюанс.

Сабж вызывает у меня подобные чувства отнюдь не потому, что это говно (совсем наоборот). Просто в былые годы я учился в музыкальной школе по классу фортепиано, и, естессно всю эту классегу играл (причём поначалу не для того, чтоб пятёрку получить, а ради собственного удовольствия, для других иногда). Поэтому к концу обучения меня это всё музло настолько заебало, что я вот как кончил муз_школу 5 лет назат, так и не вспоминаю ни о фотрепиано, ни о сабже  :/: :/:  \m/ \m/  :^: :^:

74. Psych » 23.11.2008 23:56 

SMASHED FACE, ты крут! Я только во сне представляю как Бетховна фигарю.  :) :) А учиться просто напросто негде.  :( :(

Кстати знаете интересный факт: В 1787 году Бетховен посетил Вену. Прослушав импровизацию Бетховена, Моцарт воскликнул: "Он всех заставит говорить о себе!"  \m/ \m/

N.P.: The Crown – Total Satan

75. Mara_W » 24.11.2008 13:35 

SMASHED FACE, да, недосмотр родителей и недочеты образования порождают у некоторых детей нелюбовь к музыке классической. К сожалению.
Но ведь не все так, кто-то продолжает. А я вот, после окончания обучения (было оно 6 лет назад) год не подходила к инструменту. А потом все вернулось на свои места: я с удовольствием и слушаю, и играю классику.

76. pizda s ushami » 24.11.2008 14:45 

Вот интересно, куда можно Шостаковича – к изврату или к классике  :) :) А так, что ни великий классик (ну, для нас, конечно, классик) – для своего времени был тот еще авангардист и экспериментатор...  ;) ;)

77. Chk Eyash » 24.11.2008 22:51 

У Рахманинова 2 концерт для фортепиано просто вещь, ну правда не все части хорошие имхо. У Сен-Санса есть какой то крутой концерт, слышала по старушечьему радио, но, чёрт! Не помню номер. То ли седьмой, то ли шестой... Ну впрочем у него можно всё послушать. В музыкальной школе заставляли играть его "Лебедя", на мой взгляд нудятина, а маме нравилось  :D :D

А вообще такая закономерность наблюдалась у меня, что в моей музыкальной школе, все талантливые ребята слушали рок. Чудеса. Классика вообще самое ближайшее направление к року, наверное. И под адский металл и под Баха ухо отдыхает...)

78. Smashed Face » 24.11.2008 23:32 

« Mara_W:

да, недосмотр родителей и недочеты образования порождают у некоторых детей нелюбовь к музыке классической. К сожалению.

Причём тут это-то?) Я без всякого воспитания и досмотра был лучше всех в муз_школе, особенно по сольфеджио (нотную грамоту помню до сих пор). И образование было ахуенное, у нас в Минске наша ДМШ №1 гремела на всю Европу в те времена, а меня даже в Германию выступать с концертами хотели отправить.
Любовь к классической музыке? Не знаю, в моём случае говорить о любви вjобще в возрасте 7-9 лет, а уж тем более к какой-либо музыке, вообще не в кассу.
Просто я за восемь лет обучения так этим всем наелся, что после окончания всё вот это вызывало у меня исключительно блевотный рефлекс.  :/: :/:

N.P.: Hella

79. Gellaressa » 25.11.2008 10:44 

Я люблю классику. Правда не всю. Рохманинова очень люблю, Григ вдохновляет, Бах и Бетховен даже не обсуждаются. Вагнер вообще прадедушка металла!  :) :) А вот под Чайковского частенько сплю)))не мое как-то. Можно не любить, можно не слушать, но не уважать нельзя.

80. Ercin » 25.11.2008 19:11 

Gellaressa Рахманинов как Блок в поэзии  ;) ;) . Очень его (Рахманинова) зауважал. А Чайковский как то по моему мнению попсовато что ли? Нет чего то.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.