Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Бери топор убей Хардкор (HardCore)...

жанры: hardcore

101. Demon2 » 16.01.2009 13:09 

Послушал недавно пару группешников, которых первые маткорщики (диллинжеры, ботч) называют своими вдохновителями.
Rorschach – весьма интересный хардкор, с диссонансами и интересными ходами, не такая каша как современный маткор, чувствуется короче что это хардкор, а не хуй пойми что.
Starkweather – тоже хардкорщики из начала 90-х, однако я слушал их альбом Croatoan 2005 года вчера. Поначалу мне он показался невзрачным, но под конец я прислушался и понял что альбом офигенный и весьма необычный. Тяжело определить стилистику, там и металкор и сладжевые куски и какие-то чистоголосные распевы. Вот кстати пост участнега группы, в котором он среди прочего описывает свое отношение к трендовому понятию "металкор": Don't Blame Us For Metalcore

N.P.: Mare – Palaces [2004 – Mare]

102. Peace » 16.01.2009 19:51 

« Destroyer89:

Hatebreed

Это не нью-йоркцы... И не чистый хардкор.

« Destroyer89:

с олдскулом жанра мало знаком.

Олд-скул решает, нью-скул слишком "пацанский" и модный.  :) :))
Да, кстати, если кто считает Agnostic Front и Madball настоящим олдскулом, могу вас разочаровать.  :) :)) У них есть, конечно, олдскульные вещи, не спорю, но у АФ вообще местами кроссовер-треш идёт. По крайней мере, последние альбомы АФ – не олдскул.
Олдскул – это прежде всего (перечисляю группы, которые ещё не распались) – D.O.A., 7 Seconds, Circle Jerks... Они весёлые ребята и сохраняют дух панка на протяжении каждого трека! А сейчас хардкор представлен в основном татуированными парнями с тоннелями в ушах и пацанской манерой общения. И от панка они ушли далеко...

N.P.: Katatonia – Gateways...

103. VVoorlokk » 16.01.2009 20:52 

Дык ептыть, а как же Блэк Флаг? Не олдскул разве?

N.P.: [2008. Krallice #02] Krallice – Cnestorial

104. Peace » 16.01.2009 23:03 

« VVoorlokk:

а как же Блэк Флаг? Не олдскул разве?

Самый что ни на есть олдскул! Разве я утверждаю обратное?  :) :)
Просто они ж вроде распались...

105. VVoorlokk » 17.01.2009 00:22 

Да не, просто странно показалось, говоить об олдскуле и не вспомнить одних из аццов жанра )

106. Nathan » 22.01.2009 23:28 

Chimaira, потоему, больше к металу тянет )) нет брэйкдаунов(точнее, ничтожно мало) и штрихов, которые металкорщики так сильно любят.

107. Trutenj » 26.01.2009 13:29 

« Nathan:

Chimaira, потоему, больше к металу тянет

а разве Chimaira к хардкору относятся? это вообще вроде какой-то модерновый металкор.

108. Nomaan » 26.01.2009 16:26 

« Peace:

Самый что ни на есть олдскул! Разве я утверждаю обратное?  :) :)
Просто они ж вроде распались...

Ну распались и что? Альбомы же остались :) :)
Правда мне кажется, что не все и альбомы, это хардкор – таже херня, что и первые альбомы Роллинза сольно – не пойми, что за стиль :) :)
Black Flack определенно решают :) :)

N.P.: Black Flag\Damaged [1981]\Rise Above

109. Royal_Hunter » 12.02.2009 01:59 

Biohazard и Pro-Pain – мои любимые хардкоры (из того, что слышал... а слышал я мало)) А вот Hatebreed популярный и расхваленый многими мне вообще не понравился, почему-то...
Вообще прикольный стиль... музон бодрый, простенький и не приедающийся, бошку ломать не надо))

Добавлено (12.02.2009 02:57:35):

а еще мошатся они классно на концертах...)

110. Бухой Бэтмэн » 12.02.2009 10:37 

« Demon2:

Послушал недавно пару группешников, которых первые маткорщики (диллинжеры, ботч) называют своими вдохновителями.

Это очень интересно, надо бы заценить.

111. Peace » 12.02.2009 21:49 

« Royal_Hunter:

Biohazard и Pro-Pain

« Royal_Hunter:

Hatebreed

Только это далеко не чистый хардкор. У всех трёх групп понамешано столько всего... Более чистый хардкор (нью-скул) на данный момент исполняют нью-йоркцы.

112. Trutenj » 13.02.2009 10:04 

Saving Grace – Behind Enemy Lines 2008 мне очень понравился! это вроде как new school hardcore.
Grave Maker – Bury Me At Sea 2008 то же весьма не дурно! в католге значится как просто
hardcore.
в чём отличие – ей богу не разберу....

N.P.: THRUDVANGAR – Walhall 2006

113. Royal_Hunter » 13.02.2009 11:54 

« Peace:

Более чистый хардкор (нью-скул) на данный момент исполняют нью-йоркцы.

Дык Про-Пеин и Биохазард – нью-йоркцы. И что такое – чистый хардкор?

Добавлено (13.02.2009 14:56:24):

а кто посоветует что-нить из отечественной хардкора, желательно NYHC

Добавлено (13.02.2009 15:50:36):

а можно и другой школы, но чтобы с русскими текстАми)

114. Trutenj » 13.02.2009 16:39 

Royal_Hunter , русскоязычных слушать невозможно! тексты уровня первого класса вызывают желание всем этим социально-протестующим заткнуть их хлебальники
каким-нибудь овощем  :D :D
типичный представитель – Ray – бляяяя, умереть не встать  :( :( ......(хотя, справедливости ради, музон ничё)

115. Peace » 13.02.2009 21:50 

« Royal_Hunter:

Дык Про-Пеин и Биохазард – нью-йоркцы

Я про тех, которые NYHC. Agnostic Front, Madball, Sick Of It All. Более чистый хардкор – значит, что в нём больше хардкора, чем всего остального, а у Hatebreed, Pro-Pain и Biohazard понамешано много стилей.  :) :)

« Royal_Hunter:

а кто посоветует что-нить из отечественной хардкора, желательно NYHC

The Unsubs.

N.P.: Possessed

116. Ogneyar » 13.02.2009 21:56 

« Peace:

Biohazard

Охуеваю от их работ 90х годов. Это просто великие люди!!!! Концертник в Гамбурге одна из самых любимых записей в моей коллекции.

117. Rider_of_cry » 14.02.2009 21:56 

Bury Your Dead никто не любит послухать?

118. Smashed Face » 10.08.2009 22:37 

Наше поколение выбирает beatdown hardcore. Просто и со вкусом. И качает так, что ого-го!! В данный момент вспоминаю In Blood We Trust, следующие на очереди – Circle Of Death.

зы: перенесите в тежолую музыку, это ж стыд-позор! Многие битдаунщики уделают по тяжести половину волосатого митала! Да и хаотик-хк тоже, знаете ли, не хуй собачий далеко.

« Rider_of_cry:

Bury Your Dead

Трендово и металистично в меру. Зачотный онсамбль, не то что недоноски из хатебреед (Peace, брызгать слюной разрешаю! ).

119. Peace » 10.08.2009 23:14 

« Smashed Face:

Peace, брызгать слюной разрешаю!

Не, не буду. А всё-таки, чем они тебе не угодили-то? В текстах много "пафосной пое..оты"?  :D :D

« Smashed Face:

beatdown hardcore. Просто и со вкусом. И качает так, что ого-го!!

Ну дык мне тоже битдаун, который пока что слушаю (DBD, BFB, CDC, SFD) нравится побольше, чем Hatebreed. Но хэйты молодцы, вон, выпустили хороший альбом ковёров на отцов подобного музона! К тому же, они олдскул уважают, а уже за это можно их уважать.  :/: :/:
Советую, кстати, наших Broken Fist и Villainz United. Они крутые, но тебе их тексты доставят море лулзов, овер 9000!1  :D :D

120. Бухой Бэтмэн » 11.08.2009 20:18 

« Peace:

Олд-скул решает, нью-скул слишком "пацанский" и модный.

Да, олдскул рулит  :#: :#: Один только ньюскул слушают позерки и челки  :\: :\: Дибит – вот это сила. Disclose – вот реальная сила хардкора: мерзкий звук из жопы, все песни абсолютно одинаковые, играть никто не умеет, зато какова энергия и драйв  :#: :#:
Модному говну – позор и забвение  :\: :\:
Настоящему хардкору – ура!  \m/ \m/

N.P.: Harmonium – Un musicien parmi tant d'autres

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.