Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: ЕБеМ (EBM, TBM, Dark Electro, Techno-Industrial)

жанры: electronic, industrial

42. the snake » 12.12.2005 12:08 

« Razamanaz:

имхо в индастриале нет инструментов в традиционом смысле этого слова.

Да могут и быть, имитирующие звуки разные техногенные. Или с этими звуками вперемешку. Может, это уже и не тру, но всё равно же индастриэл.

43. Razamanaz » 12.12.2005 12:31 

Но опять таки техногеншина главная, я говорю об индустриале в самом чистом его виде

44. GothicDarkKnight » 12.12.2005 19:37 

« Striker:

я и не говорю, что они похожи; – я говорю, что sdramштайн у них у обоих потырили.

– Не приходило в голову – походу ты прав.

« Maliceth aka Алк.:

А уж если заговорили про индастриал первыми были Laibach.

– Бугагагы ...
"... Что неудивительно, первые шаги в направлении индустриала были совершены не собственно музыкантами, но перебежчиками от контемпорари арта.

По легенде, Йоко Оно обладала весьма скромными музыкальными способностями, и ехидный Кэйдж сочинил для нее композицию 4'33'', состоявшую из 4-х минут 33-х секунд молчания. Как бы то ни было, именно Йоко Оно принадлежит инициатива в привлечении Леннона к контемпорари-арту, что вылилось в композицию "Revolution #9" –– первый, возможно, опыт в индустриале.

Сами индустриальные музыканты едва ли признают приоритет битлов, Йоко Оно или Кэйджа –– на это есть серьезнейшие причины. Движение "Флюксус", откуда происходила Йоко Оно и на которое сильнейшим образом повлиял Кэйдж –– отказывалось проводить разделение между "жизнью" и "искусством", предпочитая восхвалять жизнь в искусстве, что на практике приводило к тотальному празднику чудовищного позитива, бездарности и парада самовлюбленных убожеств."

"Как известно, индустриал официально прекратил свое существование в 1981-м году с распадом Throbbing Gristle."

Люди! Курите мануалы!
Индустриальная культура, метафизика и контемпорари арт.
Забавно я эту статью на МетЛибе выкладываю думается не менее чем 10-ый раз ...

"Корни индустриальной идеологии уходят в традиции радикальной литературы и художественных перформансов, которые, в свою очередь, берут свое начало в футуризме, возникшем в начале века. Там же берут свое начало также и индустриальная тактика и методы. Историки искусства 20-го века, в качестве родоначальника перформансов, обычно ссылаются на прото-сюрреалистский театр абсурда Альфреда Жари (Alfred Jarry – по некоторым данным, не имя, а коллективный псевдоним) Ubu Roi, действовавший в Париже в 1896 году. Филиппо Маринетти (Filippo Marinetti), чей "Футуристический манифест" был опубликован в 1909 году, подхватил провокационистский жезл в своей пьесе "Roi Bombance", написанной в 1905 году. Жажда провокации стало основой Первого итальянского футуристического движения, а затем была удачно интерпретированна дадаистами и сюрреалистами."

"В качестве даты возникновения "индастриала" обычно называется два варианта – 74-й (год оформления собственно музыкального направления) или 76-й (год возникновения самого термина "industrial music" ) ."

"5.7. Electronic Body Music (EBM)
Наиболее известное и популярное сейчас направление в пост-индустриальной музыке. Термин был придуман музыкантами группы Front 242. Представляет из себя жесткую электронную музыку с танцевальным или маршевым ритмом и простой зацикленной мелодией. Возникло из экспериментов с "диско" Cabaret Voltaire и Clock DVA и "техно-панка". В США термин EBM практически не известен и вместо него, а также вместо "aggro-industrial", там распространен термин "electro-industrial" или даже просто "electro" (не путать с европейским "electro", которым в Европе принято называть один из стилей техно-музыки)..

Что послушать: все альбомы Front 242, Cat Rapes Dog "God, Guns & Gasoline", "Schizofrenia", Die Krupps "Volle Kraft Varaus", "Metall Machinen Music", Nitzer Ebb "Showtime", "Ebbhead", "That Total Age", Digital Poodle "Work Terminal", Skinny Puppy "Bites & Remissions", "Vive Sect VI", "Worlock", "Too Dark Park", "Spasmolitic", Front Line Assambly "Total Terror II", "The Initial Command", "Tactical Neural Implant", "Blade""

"" Кто же составлял "классический индастриал"? Принято составлять этот список из трех групп. Первая состоит из артистов, записывавшихся на лэйбле Industrial Records, вот они: Throbbing Gristle, Cabaret Voltaire, Leather Nun, Monte Gazazza, Clock DVA, SPK, Elizabeth Welsh, Thomas Leer, Robert Rental, Dorothy. Вторая группа это артисты, упомянутые в книге "Industrial culture handbook", изданной в 83-м году и считающейся классическим трудом на эту тему. В этой книге упоминается и часть артистов, входящих в первую группу, но к ним добавляются еще следующие: Rhytm & Noise, Boyd Rice, Z'ev и Johanna Went. И третья группа, хуже всего поддающаяся учету – те артисты из нового индустриального поколения, которые застали "классический индастриал" и как бы успели легитимизироваться. Видимо неполный список этих артистов таков: Einstuerzende Neubauten, Laibach, Whitehouse, Test Dept, AMM, Fad Gadget, Hula, Daniel Miller, Nurse With Wound, Merzbow."

Ещё один мануал
INDUSTRIAL

Так же там есть о:
5.1. Percussion Industrial
5.2. Improve Industrial
5.3. Ambient
5.4. Noise
5.5. Musique Concrete
5.6. Techno-punk (Punk-industrial)
5.7. Electronic Body Music (EBM)
5.8. Aggro-industrial
5.9. Gothic Industrial
5.9.1. Darkwave
5.9.2. Dark Folk
5.10. Techno

Люди – покурите мануалы – действительно интересно!

N.P.: WithinTemptation\1997Enter\05).mp3

45. GothicDarkKnight » 12.12.2005 19:54 

ЗЫ Интересно есть у металла подобная идеология?
Вот не попадались мне статьи подобного рода ...

" Историки искусства 20-го века, в качестве родоначальника перформансов, обычно ссылаются на прото-сюрреалистский театр абсурда Альфреда Жари (Alfred Jarry – по некоторым данным, не имя, а коллективный псевдоним) Ubu Roi, действовавший в Париже в 1896 году."
– Корни индастриала ... кажется блюз и джаз уже были?

46. Razamanaz » 13.12.2005 04:30 

Индустриал возник от кислоты и для кислоты, кислота есть смысл его сушествования. точка

47. Lightbearer » 13.12.2005 17:29 

– Корни индастриала ... кажется блюз и джаз уже были?

Если покопаться, то джаз – корень почти всей современной музыки.

Индустриал возник от кислоты и для кислоты, кислота есть смысл его сушествования. точка

Я считал раньше, что кислота и индастриел далеки друг от друга.

Не люблю кислоту – она пагубно действует на металлические струны моей души.

48. GothicDarkKnight » 13.12.2005 22:01 

« Lightbearer:

Если покопаться, то джаз – корень почти всей современной музыки.

– Так и есть, блюз раньше был %--)

« Razamanaz:

Индустриал возник от кислоты и для кислоты, кислота есть смысл его сушествования. точка

– %--))) без камментов %--)))

N.P.: Настя Полева – Тацу

49. ElderScroll » 14.12.2005 21:06 

« GothicDarkKnight:

Die Krupps и Skinny Puppy

ППКС!А также Лайбах.От Лайбаховскго Джизас Крайст Суперстарс,просто писаю.
Скинны Пупы рулят неимоверно

50. Striker » 14.12.2005 22:34 

Ну низнаю... :) :) Мне чё-то этот Лайбах нихх не понравился.. "Иисус" – еще ниччё так, а все остальное....

N.P.: Mago De Oz

51. GothicDarkKnight » 16.12.2005 12:15 

Как раз напротив, Христ слишком ... как так сказать, неоригинален, слишком много похожего есть, а вот иные работы например музыка к спектаклю Макбет 1989 – дичайший угар ... или "Liubljana-Zagreb-Belgrad" 1982, "The Occupied Europe Tour" 1985 – офигительные вещи ...

Совсем тут забыли про гигантов индастриала EINSTURZENDE NEUBAUTEN внёсших огромный вклад и вырастивших пару поколений индустриальщиков ...

Ещё экспериментаторы KRAFTWERK, заслуживают упоминания – немало было и ими привнесено ...

N.P.: AtTheGates\1992TheRedInTheSkyIsOurs\10 – City Of Screaming Statues.mp3

52. Striker » 16.12.2005 21:29 

Крафтверку,да,-надо отдать должное. Дас Модел – ниччо так песня...

Христ – он тем и хорош, что стандартный индустриал,, а остальное – не поймешь чё :) :)

53. the_pooh_ » 17.12.2005 08:35 

« GothicDarkKnight:

Ещё экспериментаторы KRAFTWERK, заслуживают упоминания – немало было и ими привнесено ...

немало, но не совсем в индастриэл, даже скорее не в него... а вот кусочки альбома Mix можно услышать в 90% танцевальной электроники последних лет 15...

54. AnvadicA » 17.12.2005 09:57 

Lights Of Euphoria понравились из последнего!

Господа, все-таки, ебм – самодостаточный стиль, или результат смешивания?? Каково ваше мнение??
Мне здается, что это результат смешивания: индастриала, синти-попа и... гоа-транса! Вот так вот...

55. GothicDarkKnight » 17.12.2005 12:13 

« AnvadicA:

Мне здается, что это результат смешивания: индастриала, синти-попа и... гоа-транса!

– Таки когда когда появился ЕВМ, был ли джангл (из которого потом транс вырос, из которого потом ГОА вырос)? ...
Джангл.
Транс.
ГОА Транс.
и
"5.7. Electronic Body Music (EBM) ... Что послушать: ... Die Krupps "Volle Kraft Varaus"
– Который датируется 1982 годом ...
Вывод очевиден %--)

"5.7. Electronic Body Music (EBM) ... Возникло из экспериментов с "диско" Cabaret Voltaire и Clock DVA и "техно-панка".
– Не слышал ни того ни другого ... а посему могу только довериться статье %--)

ЗЫ Люди через строчку читают? %--)

N.P.: Annihilator\1993Set the world on fire\09 – Don't Bother Me.mp3

56. the_pooh_ » 17.12.2005 12:40 

« GothicDarkKnight:

"5.7. Electronic Body Music (EBM) ... Что послушать: ... Die Krupps "Volle Kraft Varaus"
– Который датируется 1982 годом ...
Вывод очевиден %--)

задумался...

я грешным делом по инерции считал альбом Die Krupps I (1992) первым (кстати не я один по ходу дела) и вот он и все последующие не ЕВМ это 100%, метальны шибко уж...
а тут выесняется что есть ещё три альбома которых нету у меня
Stahlwerksinfonie (1981)
Volle Kraft Voraus (1982)
Entering the arena (1985)

за них ничего не буду говорить... в особенности если один из них советуют слушать как образец ЕВМ, будем искать одним словом...

« AnvadicA:

Мне здается, что это результат смешивания: индастриала, синти-попа и... гоа-транса! Вот так вот...

не синти-попа не транса с рэйвом в момент возникновения ЕВМ небыло в принципе... было резкое падение в цене синтезаторов.

57. AnvadicA » 17.12.2005 20:30 

« the_pooh_:

не синти-попа не транса с рэйвом в момент возникновения ЕВМ небыло в принципе... было резкое падение в цене синтезаторов.

К сожалению в юмор не врубился.
Загнул ты как-то уж занадта кучеряво...

58. the snake » 17.12.2005 20:44 

« AnvadicA:

К сожалению в юмор не врубился.

Это не юмор  :) :) Просто был период, когда синтезаторы резко подешевели. И это дал толчок к использованию их активному. Так появился ЕБМ. А уж всякие синти-попы – потом.

59. GothicDarkKnight » 17.12.2005 22:04 

« the snake:

Просто был период, когда синтезаторы резко подешевели. И это дал толчок к использованию их активному.

– К стати похожая история, после гражданской войны в США, разпродавали муз. инструменты военных оркестров ... как думаете это был толчёк к развитию какой музыки? %--)

60. gerain » 23.12.2005 12:39 

По поводу того что нет индастриал команд играющих на нормальных инструментах, таки они есть.

61. Mantusalen » 24.12.2005 19:55 

Если L'ame Immortele можно счесть EBM...то я его очень люблю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.