Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

202. Silver Moonlight » 07.06.2010 20:48 

Nox Arcana слушаю, это пока всё.

203. Mengele » 08.06.2010 19:08 

« Silver Moonlight:

Nox Arcana слушаю, это пока всё.

И зря, что все. В дарк амбиенте весьма сомнительная группа, а уж альбом с пиратами – этог вообще пиздец для детей. Просто воплощение Драгонфорса в амбиенте

204. Доктор Ливси » 11.06.2010 20:34 

Atomine Elektrine – понрaвились (зaeбцa нaпримeр), прaктичeски то что искaл, космичeскоe музло (Archimetrical Universe – бъютифул блять!). Ещe бы чeго тaкого, но eщё шоб типо с оттeнком нeкого иноплaнeтного индaстриэлa х.з..

205. >>>RAM>>> » 12.06.2010 01:03 

За последний месяц пару раз переслушивал Harold Budd – The White Arcades '88. Нравится с каждым разом всё больше. Попробуй, escape into orbital infinity обеспечен  :) :)
Прямо таки на космическую тему – Brian Eno – Apollo (Atmospheres & Soundtracks) '83.
Carbonbased Lifeforms можешь зацепить, например альбом Hydrophonic Garden '03. Тоже отрыв от оболочки наблюдается.
Старуху Мха дерябни.  ;) ;)

N.P.: Rena Jones – Driftwood '06 ... Офигенно... так в настроение...

206. noise666 » 12.06.2010 10:15 

ESOFLOYD, найди такой проект NEPTUNE TOWERS. его Фенриц из дарктрона мутил. два альбома всего: Caravans To Empire Algol [1994] и Transmissions From Empire Algol [1995]. Это не эфемерный эмбиент глубокого тёмного космоса. Это кислотный, межгалактический электронный трип нахуй. Впрочем, тоже эмбиент. рекомендую. Местами напоминает Жана Мишеля Жарра кстати.. Ещё рекомендую Raison d'Etre – проект Петера Андерссона (Atomine Elektrine его же). И ещё такой его проект – Stratvm Terror. Это не совсем эмбиент, это death-industrial, космический, режущий, ледяной, сссука. например альбом Pain Implantations [1998]. Ещё, пожалуй, упомяну альбом такого перца, как Nordvargr. Называется In Oceans Abandoned By Life I Drown... To Live Again As A Servant Of Darkness. Ну вот, для начала пожалуй всё. Особое внимание обрати на последние два проекта. Думаю, равнодушным тебя не оставят они.

N.P.: Darkthrone – Transilvanian Hunger [1994]

207. Доктор Ливси » 12.06.2010 11:22 

Спaсибо RAM, спaсибо noise666, зa вaши тёмныe совeты, обязaтeльно всё это сeгодня нaйду и зохaвaю, приятно видeть шaрящих людeй, но скоро я вaс фсeх пириплюну. Я ужe в прeдвкушeнии эмбиeнтного aнaнизмa и космичeских оргaзмов.

Пс. Што жa Стaрухa Мхa блять??

208. noise666 » 12.06.2010 15:34 

Слышал я эту Старуху Мха.. Если чессно – не очень. У меня имеется Fires [2004]. Как-то невзрачненько (это моё имхо)

209. >>>RAM>>> » 12.06.2010 22:39 

Просто Старуха Мха – это тру. Fires у меня тоже есть, трэк "Lone Tree" любимый.
Я вообще не больно то шарю.
Во нойз666 там чего написал – я и слышал то дай бох половину, надо заценить, спасибо.

210. noise666 » 13.06.2010 07:38 

Не, ну дело вкуса опять же.. Я разок Старуху послушал всего. Как-то не вкатило. Надо переслушать будет. Ещё есть такой русский проект Velehentor. Тут уже никаких космосов))) тёмный, сырой ТРУЪ!! Перевал Дятлова, к примеру. Послушай его.

211. >>>RAM>>> » 21.06.2010 12:39 

Послушал с неделю назад

« noise666:

последние два проекта

(а именно Стратвм Террор и Нордваргр). Не очень мне. Никогда не понимал зачем они вставляют куда ни попадя этот адский писклявый нойз, мне он нравится только в составе шоковой терапии – то есть зашипело резко, ты охерел, и хватит, секунд через 30 надо завязывать, я не могу слушать его целый час. Я конечно понимаю, что это путь к недрам сознания, но это не моё. Если взять и забыть про него, мне в этих проектах кое что понравилось. И там где его нет – тоже хорошо. Самое понравившееся – "Анти-Статик Систематик Клонинг", бешеной крутизны трэк. Да, и, кстати, они мало отличимы друг от друга, только первое надо было так писать: Stratvmteror, тогда вообще  :) :)
Нойз666, ты понял про что я? Не поленись, подкинь, плиз, что-нибудь без этого *пщщщщщуыщуыщщщь*, но схожее по настроениям и прочим приемам создания красочных впечатлений!  :) :)
Недавно ещё что-то эклектичное у Афекс Твин слышал, там между делом и типа дарк эмбиент проскочил, ничо так, мощно достаточно.

N.P.: UT2k4 – HELL

212. Доктор Ливси » 23.06.2010 12:28 

Ну что ж, прохaвaл нa днях нeсколько музыков:
Neptune Towers – примитивнeнько кaнeшнa (ну дык йопто, дитё Дaрктронa)мeстaми зaворaживaeт, мeстaми приятно обволaкивaeт рaдиaциeй и больным космосом, бeспокойно лeвитируeт, мeстaми рaздрaжaeт. Вобщeм – нeплохо, a eсли eщё попaдaeт под опрeдeлённоe нaстроeниe – охуeнно ёбaнaврот!

Nordvargr – In Oceans Abandoned... – кaк то покa нe очeнь – нa мой взгляд зaтянуто, нaпрягaeт, утомляeт, хeз, попробуeм укусить eщё пaру рaз..

Поиск идeaльных звуков продолжaeтся.
Ту би кaнтинуeд..

213. noise666 » 23.06.2010 15:13 

переслушал старуху. неплохо. ещё раз – ДЕЛО ВКУСА. >>>RAM>>>, послушай APOPTOSE, DESIDERII MARGINIS. вообще, я тут щас подумал (пока прикидывал, что посоветовать) – сейчас много, очень много музыки в открытом доступе. скачал –> послушал –> выкинул –> скачал –> послушал –> выкинул –> скачал.... и так далее. и вот в этом буйстве звуков толком-то порой и не останавливаешься ни на чём. много хороших вещей пропускаешь мимо. СТАРАЕШЬСЯ СХАВАТЬ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ. а оно так не всегда получается. многие, действительно пиздатые вещи нужно несколько раз распробовать, проникнуться ими (у меня так было к примеру с COIL – Time Machines, даже с MOONSPELL – The Butterfly Effect ))) он тогда у меня ещё на кассете был). и вот мечешься, мечешься... и всё не то. ну я подсказал, что мне по нраву, что мне пиздец как по нраву))). дарк эмбиент ведь РАЗНЫЙ бывает. поищи в инете, там есть одна (как минимум) хорошая статья на тему сабжа. как раз про то, что не надо к одному чему-то сводить стиль. впрчем, ты и сам наверно понимаешь. ESOFLOYD. ин оушенз – не затянуто. я люблю такие вещи как ESOTERIC например. и мне дуже вкатывает такой мрак. дело вкуса. попробуй, укуси, поверти на языке, посмакуй)) классная вещь. если интересует холодный, расчётливый, технологичный дарк – тогда послушайте SSHE RETINA STIMULANTS и BAD SECTOR.
п.с. >>>RAM>>>, про stratvm terror я чё-т нифига не понял твою мысль))

N.P.: шум улицы за окном, мокрая кастрюля на кухне потрескивает, шипит, клавишы стучат

214. Доктор Ливси » 23.06.2010 16:12 

Noise666, Кaкой aльбом Bad Sector посовeтуeшь?,гдe то eсть(слушaл одним ухом) eвоннaй CMASA – нeплохо вродe, они кaк вродe нa кaкой то сaвeцкой лaмповой aнaлововой хуйнe хуярят?

215. VVoorlokk » 23.06.2010 18:07 

« Доктор Ливси:

они кaк вродe нa кaкой то сaвeцкой лaмповой aнaлововой хуйнe хуярят?

Не они, а он. Он вообще на всем, чем можно хуярит ) Интересный дядька. Вроде когда-то занимался написанием софта для синтезаторов...

216. >>>RAM>>> » 23.06.2010 23:10 

« noise666:

СТАРАЕШЬСЯ СХАВАТЬ ЗА ОДИН ПРИСЕСТ. а оно так не всегда получается. многие, действительно пиздатые вещи нужно несколько раз распробовать, проникнуться ими

Вот буквально на днях уже не первый раз ловил себя на мысли. Я мало что слушаю один раз. Только если вообще блевать тянет выкидываю. Бывает откладываю до лучших времён, а чаще – что-то новое слушаю в течение двух недель раза три-четыре. При разных обстоятельствах, настроениях и т. п. И если уж так не вкатило ни разу, то всё хана ))

« noise666:

про stratvm terror я чё-т нифига не понял твою мысль

Да забей, ерунда  =) =)

« noise666:

APOPTOSE, DESIDERII MARGINIS

Спасибо, спасибо.

217. noise666 » 24.06.2010 14:35 

да я сам, бывало, накачаю тонны. потом всё по одному разу прогоняю и забрасываю. не удаляю, канеш, но мёртвым грузом лежит. и фиг знает, может есть жемчужины среди мусора, которые я пропустил мимо ушей.. поэтому уже давно ничё нового не скачиваю (если тока проверенное временем). мда.. во времена дисков и кассет такого не было...)) ещё вот попробуй AGHAST (проект двух тёток, одна – жена Фенрица, а вторая хз..), CHAOSOTIS (жуткий, сотонинский дарк эмбиент), FUNERARY CALL (тоже что-то не от бога), HALO MANASH. потом, поищи такие альбомы COIL, как TIME MACHINES [1998], ELPH-ZWOLF (20' TO 2000) [1999], THE UNRELEASED THEMES FOR HELLRAISER [1987], WORSHIP THE GLITCH [1995].
ESOFLOYD, посоветую его сплит с SSHE RETINA STIMULANTS – Neurotransmitter Actions [1999].

N.P.: HEID – Arktogaa [2000]

218. Goblin Alchemist » 13.07.2010 19:19 

« noise666:

Ещё, пожалуй, упомяну альбом такого перца, как Nordvargr. Называется In Oceans Abandoned By Life I Drown... To Live Again As A Servant Of Darkness.

Я как-то скачал несколько альбомов Нордваргра, под разными псевдонимами... Этот оставил, остальные стёр. Что-то в нём есть.  :/: :/:

Maeror Tri не упоминали ещё? У них такая, космическая вроде музыка... Конкретно альбомы посоветовать не могу...

219. noise666 » 15.07.2010 16:02 

да, maeror tri хороши)) у них drone-ambient.

N.P.: голубые береты – помнишь, мама

220. Доктор Ливси » 20.07.2010 12:08 

Вышeупомянутыe APOPTOSE – зaцeнил – охуeнно, что то eсть в этих мрaчных звукaх, a китaйскaя (толи йeпонскaя х.з), рeчь под зловeщee гудeниe – вощe жуткaя усрaкa!

221. pizda s ushami » 22.07.2010 22:31 

Вежа Хмар... скорее атмостэрный мрaчны типа пхолк... но т.к. очн атмостэрно и оч мрачно (но спокойно-мрачно, без нагнетания жутей), то мона и сюда...

Добавлено (22.07.2010 22:34:30):

правда, во многих песенках как-то... переусерствовано с низким тоном)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.