Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dark Ambient

жанры: ambient, dark

222. >>>RAM>>> » 24.07.2010 14:31 

Недавно тут шарил по эмбиент/экспериментал лэйблам, видел некоторых из вышеупомянутых исполнителей.

Переслушивал на днях несколько работ Cisfinitum. Кто не слышал – цените! Местами очень круто, а для посвещенных – так и вообще всё. Любителям метафизики, сюрреализма и экспериментов – обязательно. Навскидку так и не вспомню больше ни одного похожего на Женьку исполнителя, в России уж как минимум.

223. ibnn I))) » 24.07.2010 22:28 

« <><>:

Навскидку так и не вспомню больше ни одного похожего на Женьку исполнителя, в России

Cyclotimia вполне можно сравнить по качеству материала, Dozelimit ещё неплохи

224. noise666 » 29.07.2010 19:02 

рекомендую HLADNA & VRESNIT – Inej Senju Kornej [2010]. вот прям щас слухаю. охрененный глубокий дроун-эмбиент с элементами нойза. слияние земного и космического. отражение Вселенной в каждой капле талой воды... HLADNA – наш музыкант. VRESNIT – не знаю, но наверно тоже.

225. >>>RAM>>> » 27.09.2010 15:55 

Для всех любителей космоса, эмбиента и просто электроники, вспомнил старенький уже релиз отечественного лэйбла Dars Records – "Космос Будет Наш"
http://www.darsrecords.com/space/index.html
снизу там есть ссылка для скачивания.
Приятный "2CD" сборник в формате mp3, знакомимся с талантливыми земляками.  ;) ;)

N.P.: его и слушаю...

Добавлено (28.09.2010 20:22:18):

К тому же, пару дней назад переслушивал по 10му кругу Старуху Мха – "Fires" и дико проникся в этот раз. Ну очень понравилось, молодец он всё же. Был.
Думаю, может кто если не знает, вот ещё его проекты:
– Bardcore
– Der Golem
– Fatal
– SEDATIV
– Мизери.
Сам я ничего из этого не слышал.

N.P.: Maeror Tri – This Tears Will Crystallize

Добавлено (28.09.2010 20:29:08):

Слушаю активно Maeror Tri. Вообще говоря, нравится, но не запоминается нифига, реально сносящих башню вещей пока не нашёл. Может чего не то слушаю? Кто какие альбомы больше всего котирует? (Cisfinitum даже пока мне кажется намного круче)

Спрашивал тут в ЧДСА про Steve Roach ещё, но мне так и не ответили (зелёный экран в особенности  :| :| ). Так вот, что у него слушать то? Альбомов у него за 30 нафиг, всё не переслушаешь. Я пока заценил только "Mantram" (2004) и в принципе впечатлился. Думается, есть у него и намного более крутые и культовые работы. Кто подскажет?

N.P.: Maeror Tri – Dreamscaping

226. OCbMu » 03.10.2010 19:53 

Есть у ildjarn амбиентовый альбом – Hardangervidda
некоторыми моментами – очень зацепило
Вот превьюшка
http://www.youtube.com/watch?v =D =DBrDcSf1DOI

227. ibnn I))) » 04.10.2010 20:42 

« OCbMu:

Есть у ildjarn амбиентовый альбом – Hardangervidda

оно вроде не дарк эмбиент, а обычный. Но вещица милая

228. pizda s ushami » 13.10.2010 22:08 

Physiology Of Darkness – любителям околоблецк экспериментов и т.н. "жестких эмбиентов" должно по душе) отечественный банд, на русском кста.

229. Artoriks » 16.10.2010 14:18 

« <><>:

Спрашивал тут в ЧДСА про Steve Roach ещё, но мне так и не ответили (зелёный экран в особенности  :| :|  :| :| ). Так вот, что у него слушать то? Альбомов у него за 30 нафиг, всё не переслушаешь. Я пока заценил только "Mantram" (2004) и в принципе впечатлился. Думается, есть у него и намного более крутые и культовые работы. Кто подскажет?

Хоть я и не слушал все его альбомы, но бегло пробежавшись по ним скажу, что везде одно и то же уныние. Кстати, это не дарк эмбиент.

230. >>>RAM>>> » 19.10.2010 11:33 

« Artoriks:

Хоть я и не слушал все его альбомы, но бегло пробежавшись по ним скажу, что везде одно и то же уныние.

Бегло пробегаться по эмбиенту для меня звучит как-то дико и кащунственно.

« Artoriks:

Кстати, это не дарк эмбиент.

А что делать, тему "Ambient" закрыли как только она появилась по причине "уже есть тема Dark Ambient". Приходится всё, что связано с эмбиентами тут обсуждать.

Послушал сейчас John Serrie – "And The Stars Go With You" '87. Понравился. Космический лёгкий и несколько ретроспективный эмбиент. Местами напомнил Harold' а Budd'а.

N.P.: Sybreed – Bioactive

231. kollega » 09.12.2010 08:46 

в теме не так давно
послушал Karna [2008] Forever In Darkness
вставило не подецки  :) :)
может подскажет кто , подобные жуткие вещи , корорые стоит сравнивать с этим проектом
или что по сильнее есть в стиле ritual ambient ?

232. MBLG » 09.12.2010 09:26 

Украинский пост-индустриальный лейбл OMS Records : http://omsrecords.ltd.ua

N.P.: V.Silencione

233. kollega » 09.12.2010 15:19 

« MBLG:

Украинский пост-индустриальный лейбл OMS Records : http://omsrecords.ltd.ua
N.P.: V.Silencione

Спасибо ! но это DVD формат

234. MBLG » 09.12.2010 15:34 

« kollega:

" MBLG:
Украинский пост-индустриальный лейбл OMS Records : http://omsrecords.ltd.ua

N.P.: V.Silencione

Спасибо ! но это DVD формат

Ну а чем плохо визуальное сопровождение иннтересного материала?

235. kollega » 09.12.2010 15:55 

« MBLG:

" kollega:
" MBLG:
Украинский пост-индустриальный лейбл OMS Records : http://omsrecords.ltd.ua
N.P.: V.Silencione
Спасибо ! но это DVD формат
Ну а чем плохо визуальное сопровождение иннтересного материала?

не плохо , я так думаю
но я фанат качественного звука , и музыку прослушиваю на студийной акустике или в наушниках , через усилитель
люблю CD альбомы  :) :)

236. Доктор Ливси » 14.12.2010 19:37 

А знaeтe, мeня тут однa мысль посeтилa, знaчт ...путём сложнeйших мыслeнных упрaжнeний и мeтaморфоз, мeня вдруг осeнило!11 – А бляaaть!, вeдь eсли eсть Дaрк Эмбиeнт (от которого, к слову скaзaть, дико прусь в послeднee врeмя, Apoptose нрaвится нaпримeр мнe, да и много чего, a нeдaвно обоссaлся со стрaху под Lustmord, дикaя хуйня eсли под нaстроeниe –Зэ Монстроус Соул нaпримeр, кaк то вырубили элeктричeство, в дeрeвнe тaкоe бывaeт иногдa, дaк я зaжeх свeчу и слушaл этот вот З.М.С., вкатило охуенно, блики на стенах от свечи казались какими то страшными монстрами из других измерений под эти дикие звуки...блять, всё вокруг наполнилось каким то инфернальным ужосом и тревогой а развязка в конце первой песни воще ниибически напугала и угнела, больше при последующих прослушиваниях этого М.С. таких кучерявых мультов не возникало ..)
дaк вот, eсли есть дарк эмбиент, значит должен быть и просто ЭМБИЕНТ, о котором я ничего не знаю, дак вот, к чему я веду свою глубокую мысль, насоветуйте, если шарите, чего в стиле просто Эмбиент, может есть какие классические единичные блять работы?...
Неужели моби это эмбиент-?

237. Maliceth aka Алк. » 14.12.2010 23:56 

ESOFLOYD
Ну послушай родоначальника Brian Eno. Кажется оное без прикрас, кстати, я вполне себе приятно послушал, милая работа.

238. noise666 » 15.12.2010 12:30 

есть отличный сборник чудесного эмбиента (а также даунтемпо) MIDNIGHT SOUL DIVE. рекомендую (правда первая композиция мне там не очень, но остальное вшторивает на отличненько).

239. >>>RAM>>> » 16.12.2010 17:12 

« Доктор Ливси:

дaк вот, eсли есть дарк эмбиент, значит должен быть и просто ЭМБИЕНТ

Чудеса логики, хохохо!!  :D :D

1) Да, обязателен к прослушиванию Brian Eno. Альбом "Apollo: Atmospheres & Soundtracks" '83. Только это космотнавтика, то бишь space ambient больше, чем просто эмбиент. Остальное мне у него гораздо не так втыкает  =) =)

2) Из старичков ещё есть любитель свиста ветра в проводах Harold Budd. У него лучшее на мой взгляд – альбом "The White Arcades" '88. Остальные его работы при поверхостном рассмотрении ничем не отличаются, но обладают меньшей (опять же на мой личный взгляд) запоминаемостью.

3) Steve Roach тоже как один из отцов. У него, к сожалению, посоветовать ничего не могу, сам был бы рад услышать какие-либо рекомендации! Расскажите, чего у него слушать из всей этой невероятной горищи альбомов! Я слышал только "Mantram" '04, и мне понравился. Он этнический, и под него можно читать мантры и наблюдать духов.

4) Попробуй нас послушать, некоторые говорят, что мы улавливаем прикольные вещи в своих работах и что их потом можно услышать  :D :D (ссылки прямые)
Waterplea – Improved Silence
Waterplea – Fall-a-Sleep
Скоро ещё доделаем dark ambient / space ambient EP – будет вам счастье.  ;) ;)

N.P.: Stratvm Terror – Anti-Static Systematic Cloning

240. Maliceth aka Алк. » 16.12.2010 21:37 

Phallus Dei с альбомом "Orpheus & Euridice" даже дважды побывали в моем плеере со своим трагедизированным dark ambient с хорошей долей dark wave. Кроме чисто рельефных треков, здесь в наличие околофольклорные звуки с мягкой электроникой, ритмический семпл и даже акустические инструменты. Одно "но", из двух прослушиваний вынес для себя, что иногда это тяжело слушать по психологии: первый раз меня прямо раздавило настроением трагедии...

N.P.: Slave_Republic-Electric_One-2010\07 truth_or_dare

Добавлено (16.12.2010 23:16:59):

Mystified два разных альбома.
Один обыденный и весьма серый, с различающимися ландшатными низкими гудежами, отличными в основном частотой под названием "Ophir"
Второй "Fabrications" намного более чувственный, одинокий и заброшенный промышленный dark ambient с техногенными и человечными звуками, словно ходишь по заброшенному заводу в вересковой пустоши. Еще немного и можно было бы молиться Богу-Машине из Вахи.

N.P.: Grendel-Chemicals_And_Circuitry-EP-2009\08-chemicals_and_cir cuitry_studio-x_remix

Добавлено (19.12.2010 15:51:48):

Не совсем в тему. но все же, чтобы новую не начинать.

Послушал 4 альбома Terminal sound system.
Разнообразная совокупляющая в разных вариантах электроника.
Самый неприятный для меня оказался ambient dub диск "The unquiet sun" – меня нервирует даб и трип-хоп, как давно известно :) :)

Самый классный downtempo glitch альбом "Last Night I dreamed of Armageddon" с офигенными lo-fi бережными ломкими настами шумливого ритма и красивыми, бережными ambient (кстати, совесем без dark) мелодиями и рельефами. Очень классно.

Промежуточное положение занял похожий на сны о Армагеддоне, "Solaris" – более тревожный, но не менее гипнотизирующий уже значительно более плотный, местами breackcore и IDM образный с теми же dub фиксами. И где-то там же, между отлично и сойдет: "Watcher" смешавший Армагеддон и Solaris, но не слишком органично смешавший, а потому разрозненный чуток.

Добавлено (19.12.2010 17:24:04):

И вот, неминуемо, найден настоящий шедевр downtempo музыки.
На сегодняшний трон восходит Simulacrum 2004 Upuaut от известной Old Europa cafe.

Потрясающий величественный и пугающий океанский ambient trip-hop (сликом уж плотное там звучания для более минималистичных стилей), звучащий словно вы находитесь в будущем девятом вале катящемся по безбрежному простору бесконечности, а внутри, где звучат отдаленные успокаивающие и позитивные, добрые и печальные фоны, иногда смахивающие на world music темы, все так спокойно... Местами почти трибальный гипнотизирующие ритм покачивания сменяется рельефными шумами. а после таких треков как "Beings" убеждаешься в мелодраматическом великолепии релиза.
Вот.

241. >>>RAM>>> » 21.12.2010 13:07 

« Maliceth aka Алк.:

Самый классный downtempo glitch альбом "Last Night I dreamed of Armageddon"

Послушал с сайта – порадовался. А где взять?

Из Old Europa Cafe вчера ценил Nordvargr / Drakh – "Infinitas In Aeternum" '04. Ничё так дарк эмбиент, но я бы хотел гораздо сильно впечатлиться.  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.