Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: WWII, Гитлер, Третий Рейх

1. Klose » 07.04.2008 13:56 

Все мы знаем событием какого масштаба была и по сути остается Вторая Мировая Война. Все мыслимые и немыслимые гадости имели место в этом грандиозном и кощунственном отрезке мировой истории: холокост, концлагеря, приминение ядерного оружия...
А что Вы думаете о Второй Мировой, о Гитлере и его шайке, о государстве-агрессоре, посмевшим посягнуть на мировое господство?

2. VVoorlokk » 07.04.2008 22:01 

Ой, сколько пафоса, я прям теряюсь  :~ :~
А по сути... Вобще, я спокойно отношусь к этому. Война – она и есть война. Чем больше война, тем больше крови... Но это уже история.
А вот получить копии архивов Аненербе и его дочернего Вриля было бы очень круто...

А, и еще, заранее предупреждаю, на всякий случай, без нервов.

3. Witchfinder » 07.04.2008 23:57 

Вопрос поставлен таким образом , что заранее предполагает известный каждому ответ . Неужели , кто-то не согласится с такими очевидными , годами вызубренными аксиомами : Гитлер – последний мерзавец , неожиданно напал на мирную страну рабочих и крестьян , а страна дала фашистам достойный отпор и т.д.?..
Лично я склоняюсь перед подвигом русского ... советского солдата и нашего народа , это единственный факт , в котором у меня нет никаких сомнений . А по поводу же " государства – агрессора ", "холокоста " утверждать ничего не стану , поскольку :

« VVoorlokk:

заранее предупреждаю

4. Heathen » 08.04.2008 03:36 

« Witchfinder:

"холокоста " утверждать

Учитывая, что год от года находятся доказательства, что это просто фейк....

« Witchfinder:

а страна дала фашистам достойный отпор и т.д.?

Я не согласен, не фашистам, а национал-социалистам, макаронники практически не участвовали в нападении на СССР

5. Witchfinder » 08.04.2008 04:49 

« Heathen:

это просто фейк....

А население одной маленькой , но прожорливой страны так не считает – за счет чего же оно жить-то будет ?  ;) ;)

« Heathen:

национал-социалистам

Да это понятно ) Воевали то , все равно не против идеи какой-то , а против захватчиков , оккупантов . Напали бы коммунисты – то же самое могло произойти .

6. Klose » 08.04.2008 07:48 

« VVoorlokk:

А по сути... Вобще, я спокойно отношусь к этому. Война – она и есть война

К войне нельзя спокойно относиться, по-любому тут вариант единственный – быть противником любых конфликтов. В свое время к приходу к фашистким/нацистким диктатурам мировая общественность отнеслась на удивление спокойно.

7. VVoorlokk » 08.04.2008 10:41 

Ну е-мае, это естественое развитие событий, вобще, ходит такая теория, что если бы не немцы, то через некоторое время СССР начал бы активную экспансию не гнушаясь и военными конфликтами... Это конечно хуй знает, да и не важно, все было, как было. При чем тут страна агрессор и прочее? Убивали друг-друга простые люди. А война всегда была и будет, только в дальнейшем она все больше будет проходить на экономическом и информационном уровнях.

8. Klose » 08.04.2008 11:24 

« VVoorlokk:

Убивали друг-друга простые люди

Друг, ты меня просто удивляешь! Приказы то отдавало коммандование : попробуй не подчинись – растреляют не думая. И так с обоих сторон, что Рейх, что Советы. Если тебе не известно, то расскажу: у вермахта дисциплина была жесточайшая, круче советской! Кстати, по крайней мере в период успехов в войне гордость немецкого солдата за "фатерлант" не усупала патриотизму советского народа. Помнишь план "кольцо" когда Паулюс с армией пол зимы просидел под Сталинградом – вот это была дисциплинища!

9. VVoorlokk » 08.04.2008 18:45 

« Klose:

Друг, ты меня просто удивляешь! Приказы то отдавало коммандование : попробуй не подчинись – растреляют не думая. И так с обоих сторон, что Рейх, что Советы. Если тебе не известно, то расскажу: у вермахта дисциплина была жесточайшая, круче советской!

Ну и? Я спорю чтоли?

10. Blackbird » 08.04.2008 20:18 

« VVoorlokk:

ходит такая теория, что если бы не немцы, то через некоторое время СССР начал бы активную экспансию не гнушаясь и военными конфликтами...

Даже я бы сказал, что не теория, а идея о мировой революции..  :) :) со всеми вытекающими.. Вспомните внешнюю полититику большевиков после прихода к власти..

« Klose:

В свое время к приходу к фашистким/нацистким диктатурам мировая общественность отнеслась на удивление спокойно.

Да.. ибо это было выгодно западу.. как альтернатива коммунистам.. даже когда Гитлер уже начал передел Европы.. ни Англия, ни Франция, ни США не остановили его.. хотя могли это сделать..

11. wild_turkey » 08.04.2008 21:58 

« VVoorlokk:

одит такая теория, что если бы не немцы, то через некоторое время СССР начал бы активную экспансию не гнушаясь и военными конфликтами...

Теория? Аннексия Прибалтики, Бессарабии, раздел Польши, Зимняя война. СССР таки кой-чего начал ;) ;)

12. Striker » 08.04.2008 23:30 

Автръ, тема – общее место. Цель создания?

13. pizda s ushami » 10.04.2008 08:16 

Убивали друг-друга простые люди

Так именно, что убивали "просто люди", и не просто "убивали и насиловали", а с особенной жестокостью, с той и с другой сторон. Причем тут дисциплина?  :~ :~

14. Witchfinder » 10.04.2008 20:11 

« pizda s ushami:

Причем тут дисциплина?

Да хотя бы при том , что зверствами занимались далеко не все . Примеров , когда немцы останавливались в русских деревнях и при этом вели себя достаточно культурно , более чем достаточно . Правда , это касается , в основном частей вермахта .

15. Adolf Hitler » 11.04.2008 13:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

16. Советский Народ » 11.04.2008 14:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

17. Adolf Hitler » 11.04.2008 15:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

18. JDAN » 11.04.2008 15:37 

Это идиотизм!
По теме.
Я думаю не стоит в который раз обсуждать эту войну.
Надо лишь помнить о том, что именно наши деды и прадеды её выйграли, вопреки всему.

19. Nobrain-Nopain » 11.04.2008 19:16 

Закройте эту тему! Кроме пустого трёпа в ней не будет ничего.
Давайте ещё войну 1812 года обсудим, или монголо-татарское иго. Нах?! Что Вы хотите сказать нового?

20. Blackbird » 11.04.2008 21:54 

Adolf Hitler, Советский Народ
Бля, я упал  :D :D  :D :D Ники то какие  :D :D Прям по теме  :D :D

По теме: я надеюсь все помнят, что Вторая Мировая началась не в 41, а в 39.. и кроме СССР и Германии во 2-ой мировой воевало ещё куча народу.. и не только в Европе она велась  :) :) Что же до Гитлера.. Ну Гитлер и Гитлер.. много таких было.. и будет.. масштабы конечно впечатляют.. однако думается, что это не предел и худшее ещё впереди.. моё имхо..

Насчёт чистоты расы и пр.. идея конечно заманчивая, но трудновыполнимая.. даже я бы сказал совсем не выполнимая.. ибо все уже так поперемешались, что ой  :~ :~

N.P.: Крода – кавер бурзумовский

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.