Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Претензии к режиму или "Как нам обустроить Россию?"

41. Demon2 » 05.07.2009 23:14 

« Blackest:

В общем люблю я депрессию, тоску, ненависть, безумие.

А зачем ты вообще живешь, мизантроп? Депрессия – это серьезное расстройство психики между прочим. А апатия и безразличие стоят на одну ступеньку выше по шкале эмоций чем смерть. Ты бы лучше думал о хорошем, мизантропов сейчас каждый первый  :) :) Это массовость, я бы сказал – всех ненавидеть, быть заебанным, злым, агрессивным. Это современный житель России и есть.

N.P.: Upsidedown Cross – The Cup [1991 – Upsidedown Cross]

42. Vildsvin » 06.07.2009 00:09 

Предлагаю изменить правила, запретив создавать на Метлибе политические темы.
А то уже видеть противно даже сами названия, сразу такое ощущение, что во рту уже полчаса как потерявшая вкус жевачка.
Тошно, дамы и господа. И власть неправа, и народ говно, и генофонд ни к черту, и ебутся все неправильно.

43. Витали аль Беркеми » 06.07.2009 06:58 

« Vildsvin:

Предлагаю изменить правила, запретив создавать на Метлибе политические темы.

Темы про Арию и одеяла, безусловно, интереснее...мдя...

N.P.: Van Canto

44. Blackest » 06.07.2009 13:57 

« Demon2:

А зачем ты вообще живешь, мизантроп?

По-моему, жизнь бессмысленна. Но, может, я не прав?

« Demon2:

Ты бы лучше думал о хорошем

Людишки, корчащиеся в адском огне  :{ :{  :D :D

« Vildsvin:

Предлагаю изменить правила, запретив создавать на Метлибе политические темы.

Предлагаю обустроить Россию, чтобы подобные темы исчезли.

« Витали аль Беркеми:

Темы про Арию и одеяла, безусловно, интереснее...мдя...

Современные россияне хотят веселья, то бишь зрелищ. Ну ещё и хлеба.

N.P.: Immortal

45. Demon2 » 06.07.2009 15:09 

« Blackest:

По-моему, жизнь бессмысленна. Но, может, я не прав?

Ну, вопрос был вообще-то о твоем личном взгляде на жизнь. Что для тебя ценно, что нравится лично тебе, зачем живешь лично ты? Вопрос о смысле и бессмысленности жизни несколько оффтоп  :) :) (мои взгляды в этом и многих вопросах совпадают с даосистскими или дзен-буддистскими)

Про режим – вспомнил развеселившую меня гадпись около ж/д вокзала во Владимире – "За Русь в жопу ебусь"  :) :) Очень четкая метафора, кратко и емко описывающая расцвет русского патриотизма и национализма.

N.P.: In Flames – Graveland [1995 – The Jester Race]

46. N. Artfuller » 06.07.2009 15:13 

« Blackest:

Современные россияне хотят веселья, то бишь зрелищ. Ну ещё и хлеба.

Охуенно. Раньше не хотел никто, ага?

47. Blackest » 06.07.2009 16:55 

« Demon2:

Что для тебя ценно, что нравится лично тебе, зачем живешь лично ты?

Плыву по течению, поглощенный апатией (амеба в реке).

« N. Artfuller:

Охуенно. Раньше не хотел никто, ага?

В определенные периоды истории это не выходило на первый план. Можно вспомнить ВОВ.

48. Demon2 » 06.07.2009 17:01 

« Blackest:

Плыву по течению, поглощенный апатией (амеба в реке).

А откуда тогда поддержка таких радикальных идей как теории рассовой неполноценности и прочей фашистскоориентированное поебени? Амебы, плывущие по течению, тем более апатичные, редко интересуются подобными глобальными вопросами. Для этого нужно активничать, вообще, вся эта болтовня о великом и глобальном требует определенного заряда безумной ненависти. Откуда такой у апатичных амёб?

N.P.: Isis – Celestial (The Tower) [2000 – Celestial]

49. CetuS » 06.07.2009 17:19 

« Blackest:

Можно вспомнить ВОВ.

Хочешь, чтоб война началась?

50. Blackest » 06.07.2009 17:47 

« Demon2:

А откуда тогда поддержка таких радикальных идей как теории рассовой неполноценности и прочей фашистскоориентированное поебени?

Я не фашист, а сторонник эволюции, социального дарвинизма, евгеники. Различия между расами существуют, но я не считаю их такими огромными, какими их видел Гитлер (даже из личного опыта: 3 года прожил в общаге с азиатом в одной комнате, различий, кроме внешних, не обнаружил). Конечно в "Моей борьбе" больше политики, но и истина там есть (я так считаю).

« Demon2:

Для этого нужно активничать, вообще, вся эта болтовня о великом и глобальном требует определенного заряда безумной ненависти.

Просто научный инетрес. Ум подкармливаю.

« CetuS:

Хочешь, чтоб война началась?

Вариант возрождения России  :/: :/: Но есть один минус – Россия может проиграть.

N.P.: Xasthur

51. Demon2 » 06.07.2009 20:19 

« Blackest:

Но есть один минус – Россия может проиграть.

Да не может, а точно проиграет. Половина страны – старики, половина от половины – алкаши, еще часть – дети. Кому воевать-то? Да и кому надо это возрождение? Жизнь у каждого своя, величие страны – это пустой звук. Что дает жителю страны ее "величие", количество одержанных побед? Гордость? Возможность считать себя победителем?

N.P.: Today Is The Day – Willpower [1994 – Willpower]

52. Abyss » 06.07.2009 22:30 

Как сделать так, чтобы противник не защищался? Надо, чтобы ему нечего было защищать. Если вся система его защиты построена на защите Родины, нужно, чтобы у него не стало Родины.

Родину нельзя уничтожить, но можно уничтожить чувство Родины, можно уничтожить образ Родины в нашем сознании.

53. Demon2 » 07.07.2009 00:00 

« Abyss:

Родину нельзя уничтожить, но можно уничтожить чувство Родины, можно уничтожить образ Родины в нашем сознании.

Как видно из этой цитаты: Родина – это чувство, причем которое можно легко уничтожить. Значит оно иллюзорно, как и все другие чувства. Спрашивается – на каком основании данному чувству уделяется так много внимания (а раньше так святыней вообще его обзывали)? Родина – это маленький клочок реальности вокруг тебя и твоих близких (если посчастливилось вырасти и жить на одном месте).
В общем те пару абзацев в посте Abyss – типичный пример гнилой политическо-имперской пропаганды, взывания к древним стадным инстинктам, призыв почувствовать святое в слове Родина, за которым стоит на данный момент авторитарное и нищее государственное образование Российская Федерация, которой глубоко положить на своих жителей.
И вот я и думаю, как же нам обустроить Россию? Да просто – никак. Жить, работать, плодиться, учиться. Прежде всего нужно понять, что земля и люди на ней – это одно, а империя которая канула в пучину но неизменно восстает в патриотических мечтах – это другое. Лично я ебал все эти имперские планы. Мне похуй чьи ракеты первыми летят на Марс. Тут бы квартиру купить и сына вырастить.

N.P.: Polytoxicomane Philharmonie – Chanson Verte [2004 – Plays Psycho Erectus]

54. Vildsvin » 07.07.2009 00:05 

« Abyss:

можно уничтожить образ Родины в нашем сознании.

Что уже сделано. Никто не то что плана, даже мечты более или менее приличной не предложит.
Одни предлагают казарму и Чемпионат мира по футболу, другие социал-дарвинизм.
И лишь очень немногие видят Россию в первую очередь нормальной страной, где ее жителю хорошо, сытно и привольно.

55. Abyss » 07.07.2009 01:08 

« Demon2:

В общем те пару абзацев в посте Abyss – типичный пример гнилой политическо-имперской пропаганды, взывания к древним стадным инстинктам, призыв почувствовать святое в слове Родина, за которым стоит на данный момент авторитарное и нищее государственное образование Российская Федерация, которой глубоко положить на своих жителей

Я специально оформил пост ка цитату, т.к. это дейтсвительно цитата из одной не так давно прочитанной мной вееееесьма неоднозначной книжки, с 1/3 которой я согласен, с 1/3 – нет, и ещё 1/3 – типа х.з.
Но как раз с тем, что в цитате, согласен. И речь здесь не о государственном образовании.
Кстати, такое энергическое противодействие при упоминании чувства Родины весьма показательно.

« Demon2:

земля и люди на ней – это одно, а империя которая канула в пучину но неизменно восстает в патриотических мечтах – это другое

Слово "патриотизм" так "замордовали", что уж скоро ругательным станет.
Почему в "патриотических мечтах" должна быть обязательно "империя"? Чем не подойдёт определение попроще: "сильное независимое государство"?

« Demon2:

Родина – это чувство, причем которое можно легко уничтожить

Всё зависит от общества. А может, возвращаясь к сабжу от "породы" – где-то поколение должно смениться, где-то палкой колбасы достаточно перед носом помахать.

« Demon2:

взывания к древним стадным инстинктам

"Стадным" – это тоже показательно. "Разъединяй и властвуй". Чуть возникает у кого мысль об объединении – табу!!! "УУУ-ШАЙТАН!!" "Это стадно!" "Это подавляет личность!" Ясен болт, преподносится красиво, вот толпа и хавает. Из мозгов старательно вышибается мысль о возможность быть личностью и при этом быть связанным с другими людьми некими общими духовными ценностями.

« Vildsvin:

Никто не то что плана, даже мечты более или менее приличной не предложит.

Есть такое дело.

56. Demon2 » 07.07.2009 08:59 

« Abyss:

Ясен болт, преподносится красиво, вот толпа и хавает.

Да толпа все хавает. Есть такая теория что IQ (в широком смысле – уровень развития личности) толпы равен IQ ее самого тупого члена. Поэтому так и живут люди, и в России, и в Америке. У нас похуже в материальном плане, только и всего.

« Abyss:

Почему в "патриотических мечтах" должна быть обязательно "империя"? Чем не подойдёт определение попроще: "сильное независимое государство"?

Тем что подобные мудрости не греют душу озлобленного и нищего народа как слова "мы всем им покажем кузькину мать!"

« Abyss:

"Это стадно!" "Это подавляет личность!"

Вообще большая часть людей в мире вообще не обладает сколько либо развитой осознанной личностью, так что подавлять особо нечего. Прескорбный факт, но никто на это развитие времени не тратит. "Быть личностью" в западном мире гораздо менее важно чем иметь мешок с деньгами. А Россия сейчас находится на самом пике западных идеалов (начала 20 века) – зверином и оголтелом капитализме, да еще в авторитарной модели государства. От такого даже "гнилые капиталисты" Европы и Америки хуеют.

Короче, я хотел сказать, что чем больше дураков, тем больше дурачат. А 21 век – это век идиотов. Потому я думаю что все будет потихоньку разваливаться. Эту страну и раньше то немногое объединяло, а теперь такой территорией управлять и вовсе невозможно.

N.P.: Ajattara – Ägräs [2001 – Itse]

57. Abyss » 07.07.2009 10:44 

Хоть и печально, но во многом согласен.

58. ABRAXAS » 07.07.2009 13:07 

« Demon2:

Про режим – вспомнил развеселившую меня гадпись около ж/д вокзала во Владимире – "За Русь в жопу ебусь"  :) :) Очень четкая метафора, кратко и емко описывающая расцвет русского патриотизма и национализма.

Поясни, пожалуйста. В чем четкость метафоры и в чем сама метафора? В том, что все кто за Русь – педики? В том, что патриоты готовы на все, вплоть до "опускания"? Этот микростишок злобен – да, но в каком месте он остроумен? Кто, и за что именно высмеивается?

Господа и товарищи, а кому какой из ниже предложенных вариантов дальнейшего пути России наиболее симпатичен?

№1. Россия, оставаясь огромной и многонациональной, преодолевает экономические и социальные трудности, выходит на лидирующие в мире позиции. Мы имеем реальную империю с сильной властью и эдакой полу-демократией в самой стране. Все сыты, недруги нас боятся. Мечты наших империалистов сбылись.

№2. Россия становится благополучным европейским середнячком. У власти либералы, в экономике иностранный капитал. Все сыты, дороги – классные, политический вес на международной арене – не больше, чем у Португалии. Валить Россию недругам нет смысла: военной угрозы нет, доступ к недрам открыт.

№3. России нет. Парад суверинететов. Ликуют националисты, прорвавшиеся к власти и строящие на территории нескольких центральных областей то ли Русь, то ли Гардарику, то ли Гиперборею – моноэтническое государство русских. Довольны (наверное, но не факт) все: наци, либералы, мусульмане, пиндосы. Все, кроме имперцев.

Итак?

59. Blackbird » 07.07.2009 13:30 

« Demon2:

Про режим – вспомнил развеселившую меня гадпись около ж/д вокзала во Владимире – "За Русь в жопу ебусь"  :) :) Очень четкая метафора, кратко и емко описывающая расцвет русского патриотизма и национализма.

 :D :D А где там конкретно  :-) :-) схожу сфотаю  :D :D

60. Demon2 » 07.07.2009 14:37 

« ABRAXAS:

В том, что патриоты готовы на все, вплоть до "опускания"?

Этот микростишок показывает весь абсурд бесконечной самоотверженности, которой в мыслях обладают те, кто считают себя патриотами. То бишь он должен вызывать когнитивный диссонанс у такого человека: с одной стороны для страны и души не жалко, с другой – каждый "мужик" знает что если в жопу вжик, то больше и не мужик вроде и нет спасенья от позора. Так что при некотором мысленном напряжении данная фраза способна привести человека к относительности понятий патриотизм и/или позор, и даже, возможно, к некоторой переоценке ценностей. А то жизнь то многие, как говорят, готовы отдать за родину, а если родине потребуется чтобы они подставили жопу, заместо своей жизни, то это уже не так романтично. Ну а при поверхностнеом взгляде сия фраза конечно вызывает святой православный гнев, как у вас, товарищ ABRAXAS. :боу:

« ABRAXAS:

Господа и товарищи, а кому какой из ниже предложенных вариантов дальнейшего пути России наиболее симпатичен?

Лично мой выбор – вариант #2.

« Blackbird:

 :D :D А где там конкретно  :-) :-) схожу сфотаю  :D :D

Это если от жд и автобусного вокзала подниматься по лестнице, которая ведет на Б.Московскую, там еще выход через арку и фонтан рядом с ней. Так вот если идти от вокзала то по правую руку на одной из стен была такая надпись. Если, конечно, меня память не подвела  :) :)

N.P.: Maudlin Of The Well – Riseth He, The Numberless 1 [2001 – Leaving Your Body Map]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.