Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Плодотворные 90-е, бездарные 2000-е...

121. Boom Box » 08.12.2009 22:33 

« Мировая Закулиса:

объяснил чем виноваты

Вот именно что чем. Между чем и что ощутимая разница, не знаю в чем, но она есть... В падежах, может быть...

122. Deze » 08.12.2009 22:37 

« Мировая Закулиса:

Там "художественный уровень" намного выше того же Териона, партии оркестра, да и вообще нюансы записи этого же оркестра здесь опережают детский сад Териона

Да то что "Мёртвый язык" круче любого из альбомов Териона и, наверное, круче любого другого подобного альбома – это я и сам знаю (иначе б не упоминал этот альбом на каждом шагу когда заходит речь о всяких "металликах с оркестром"  ;) ;) ). Но стулья-то зачем ломать ? Терион, в смысле, детсим садом называть.

« Мировая Закулиса:

Если бы не эти оркестры и хоры и вложенные деньги этот Йонесен прозибал бы в своей Швеции со совей унылой никому не нужной группешкой

Проблема в том что Терион прославились ДО выхода "Тели". Их прославили авангард-дэтовые альбомы "Symphony Masses" и в особенности "Lepaca Klifoth" (хотя, как по мне схожие эксперименты Phlebotomized поубедительнее будут). Так что ни фига бы не прозябали б  :) :)

123. Mahabharata » 08.12.2009 22:40 

давайте обсирать слудж и стонер.
хватит уже про унылые думы и еще более унылые дездумы.  :) :)
Mengele

Считаю последний альбом Intronaut красивым

очень красивым. Без стеба  :D :D
Mengele

Пущу соплю,назову Опет

Разрыдаюсь перед монитором и назову Дефтонс. За такие мегахыты как
----> Minerva <----
----> Be Quiet And Drive (Far Away) <----
----> Change (In The House Of Flies)<----
----> Korea <----
Одна из немногих достойных групп в ню мятале

124. schum666 » 08.12.2009 23:04 

« Deze:

Их прославили авангард-дэтовые альбомы "Symphony Masses" и в особенности "Lepaca Klifoth"

думаю,лучшее,что записали Therion – это beyond sanctorum,шикарный альбом.все остальное,честно говоря,не усвоилось. а вообще думаю,группа себя изжила уже.

N.P.: Aborted – A Murmur In Decrepit Wits

125. ibnn I))) » 08.12.2009 23:13 

« Бухой Бэтмэн:

Ну вообще фунерал обьективно действительно тоже говно ведь?

Ну как сказать. Во-первых я его слушаю, так что гавно не для меня, но для всяких там, скорее всего я нихера не объективен, в отличие от широких масс и знатоков – ну да похуй. Во-вторых процент унылости у него меньше, чем у того же дэз дума. В третьих ну с какого хера Эзотерик, Мордор или Врэз Оф Ропс – гавно? Особенно учитывая, что половина тех, кто заявляет "фунерал – гавно" дальше Шейп Оф Деспер ничего толком не слышали....

« Mahabharata:

давайте обсирать слудж и стонер.

а я про чО уже 5ую страницу топика пишу? Про слудге, стоунер и дроне. Только толку нет

126. schum666 » 08.12.2009 23:24 

« ibnn I))):

Ну вообще фунерал обьективно действительно тоже говно ведь?

ну можно щас в разряд говна вообще все подряд записать: в фюнерале главное атмосфера(ппц какая банальность),отрешенность (в том же эзотерике все это есть),а не сложные техничные соляки и иже с ними.

Добавлено (08.12.2009 23:26:23):

Staint,сорри,я цитировал Бухого бэтмэна ,а не тебя  :) :)

127. Deze » 08.12.2009 23:35 

« ibnn I))):

ну с какого хера Эзотерик, Мордор или Врэз Оф Ропс – гавно? Особенно учитывая, что половина тех, кто заявляет "фунерал – гавно" дальше Шейп Оф Деспер ничего толком не слышали....

Ага. тем более Shape of Despair вполне нормальная группа (другое дело что в погребалки есть товарищи и посильнее)

128. WhiteMeth » 09.12.2009 13:43 

« Boom Box:

" WhiteMeth:
Asphyx – ярчайшая команда шведского дэта

Голландского, грамотей. Последний альбом слушал? Где там инфлэеймс?

Прошу прощения – оговорился. Флэймсов как таковых там конечно сложно найти, но шведятиной отдает конкретно. Нет я ничего против гётеборгского дэта против не имею – наоборот очень нравиться, но когда тюльпанный дэт метал перешёл у Асфиксов в подобие шведского, я огорчился немного.

« Deze:

" WhiteMeth:
1)"начали за здравие – оконцили за упокой" или наоброт – 2)сначала всё супер, а потом из жопы вон плохо. Примеров, сплош и рядом, назову вот два:

это одно и то же  ;) ;)

Ты не прав, далеко не одно и тоже. Если одно и тоже, то Metallica и в 80-х и в 90-х и сейчас одинаково играть должны, но это как можно видеть далеко не так!

« Deze:

" WhiteMeth:
Есть конечно и исключения из правил, и пока они есть, пока есть команды, которые держали марку и в 90-х и выдержали её последние 10 лет, рано говорить о скорой кончине того метала, который мы все так любим

да, знаешь.. не такие уж и исключения. Как раз многие крупные группы 90-х не уронили свою марку.

А со Слеером пример неудачный – на "Сезонах" Слеер и кончился  :| :|

Не знаю, кто там чего из "крупных" не уронил, но многие эти крупные важные группы уже давно прекратили своё существование, оставшиеся же стали играть непонятно что. Slayer не загнулись к слову в 90-е, а немного модернизировали свою музыку и остались на плаву, тоже самое попыталась сделать Sepultura, но там мужыки сильно переборщили – фанаты старые отвернулись, а команда чуть не развалилась.

« Deze:

Ага. тем более Shape of Despair вполне нормальная группа (другое дело что в погребалки есть товарищи и посильнее)

Ну почему только Shape – в России есть хорошие фюнеральные команды, например Comatose Vigil....да и даже Во Скорбях можно назвать.

N.P.: Sceptic "Knowledge Gatherer"

129. Deze » 09.12.2009 14:36 

« WhiteMeth:

Ну почему только Shape

Потому что речь в той фразе шла о Шэйпах  :%: :%:  ;) ;)

« WhiteMeth:

Ты не прав, далеко не одно и тоже. Если одно и тоже, то Metallica и в 80-х и в 90-х и сейчас одинаково играть должны, но это как можно видеть далеко не так!

ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ:

« WhiteMeth:

1)"начали за здравие – оконцили за упокой" или наоброт – 2)сначала всё супер, а потом из жопы вон плохо

сначала супер а потом плохо – это не наоборот, это и есть "начали за здравие-окончили за упокой"

« WhiteMeth:

Slayer не загнулись к слову в 90-е, а немного модернизировали свою музыку и остались на плаву

невнятный альбом 94-го, дурацкий панк-эксперимет 96-го, просто кошмарный 98й – это именно "загнулись". В 00-х стало чуть посвежее – благодаря альбомам 06-го и 09-го, но и они воображения, прямо так скажем, не поражают. Как ни крути, а все достижения Слеера остались в 80-х

« WhiteMeth:

Не знаю, кто там чего из "крупных" не уронил, но многие эти крупные важные группы уже давно прекратили своё существование, оставшиеся же стали играть непонятно что

не знаю, не знаю...
Если брать крупные группы 90-х (тех, кто к нулевым остался жив  ;) ;) ), то Limbonic Art, Summoning, Ulver, Dark Tranquillity, Hypocrisy, Kreator, Testament (знаю-знаю что эти двое ещё в 80-х жгли по полной, но вс'-таки 90-е у них были круче  ;) ;) ), Grave Digger, Lake of Tears, Sentenced, Dissection, Katatonia, My Dying Bride, Moonspell, Esoteric, Opeth, Blind Guardian, Amorphis, Arcturus, Dream Theater, Enslaved, Lacrimosa, Nevermore, Cynic, Sadist, Iced Earth, Свано с проектами – то никто, из них ничего ронял (аж сам посчитал – удивился  :~ :~  :) :)  :D :D ), да, кое-кто потускнел, но не критично, а кое-кто (Enslaved тот же) даже улучшился  ;) ;)
Вот Tiamat , едва ли не ярчайшая жемчужина 90-х, действительно непотребством занялись, но, во-первых, это началось ещё в 90-е, а во вторых в прошлом году они полностью себя реабилитировали, с чем нас и поздравляем.  :#: :#:

Добавлено (09.12.2009 14:43:58):

Единственное, что, действительно, часть заметных групп попросту прекратило своё существование к 00-м (Fleurety, Thy Serpent, Krabathor, At The Gates, Risk, Decoryah, Estatic Fear, Depressive Age, In the Woods..., Oxiplegatz, Unholy) но, блин, так ведь и смена неслабая пришла !  \m/ \m/

Добавлено (09.12.2009 14:48:32):

Ах да, в списке крупных групп 90-х Войвод (всё-таки, у них в 90-е был расцвет) забыл. Вот эти в 00-е скатились, без вопросов  :( :(
Меконг Дельту в принципе у них "лучшие годы" тоже, пожалуй, более 90-е чем 80-е. Но это уже тоже пример со знаком "плюс" – по "Затаившемуся страху" аж никак не скажешь что они как-то "испортились"  ;) ;)

130. ALANHELL » 09.12.2009 14:56 

Говоря о бездарности 2000 в отношении Iron Maiden не имею ввиду творчество группы.За 9 посл лет выпустить 3 альбома маловато,а главное на DVD-Flight 666 с мировым концертом из 17 вещей сами Maiden не играют ни одну вещь из их периода 2000 годов.Бездарн годы?

131. ibnn I))) » 09.12.2009 15:00 

« Deze:

едва ли не ярчайшая жемчужина 90-х, действительно непотребством занялись

Да ну, не скажи. Дум у них средний такой, фишки чуток прямолинейны, но в этом было что-то такое цепляющее. 97 – тотально недумовый и лучший в дискографии, потом нормальный готрок альбомы в стиле систерс оф мёси. А последний – ну добавили местами вокала более сиплого, скорости и прочего. А настроение ушло. Некоторые треки ещё куда ни шло, но всё равно.

« WhiteMeth:

в России есть хорошие фюнеральные

Во-первых их мало. Во-вторых прям шедевральных я б не назвал. Еа если б оффициально считались российской группой, тогда ещё б можно было поговорить.

« Deze:

так ведь и смена неслабая пришла !  \m/ \m/

Ага. Даже если брать твой список. Эстетик фир (и Импириум) кто сменил? Ин зе Вудс второй откуда взялся? А про Анхоли – так тем более. Остальные группы сами по себе не шедевры. Ну можно прогнать пару раз, но не более того.

132. Бухой Бэтмэн » 09.12.2009 15:06 

« schum666:

ну можно щас в разряд говна вообще все подряд записать: в фюнерале главное атмосфера(ппц какая банальность),отрешенность (в том же эзотерике все это есть),а не сложные техничные соляки и иже с ними.

Если группа играет говно – медленное примитивное говно, и выдает это за фичу, потому что "атмосферно" (дум, блек), "драйвово" (олдскул хардкор), "ебашит" (дроун), а качество материала отходит на второй план – эта музыка все равно обьективно будет полнейшей хуйней и говнарьством.

« Deze:

Ах да, в списке крупных групп 90-х Войвод (всё-таки, у них в 90-е был расцвет) забыл. Вот эти в 00-е скатились, без вопросов  :( :(

Тебе больше нравится Воивод 90-х чем 80-х  :~ :~ Или нет? Я принимаю нотхингфейс – ихний мастерпис  ;) ;)

« Deze:

Если брать крупные группы 90-х (тех, кто к нулевым остался жив  ;) ;) ), то Limbonic Art, Summoning, Ulver, Dark Tranquillity, Hypocrisy, Kreator, Testament (знаю-знаю что эти двое ещё в 80-х жгли по полной, но вс'-таки 90-е у них были круче  ;) ;) ), Grave Digger, Lake of Tears, Sentenced, Dissection, Katatonia, My Dying Bride, Moonspell, Esoteric, Opeth, Blind Guardian, Amorphis, Arcturus, Dream Theater, Enslaved, Lacrimosa, Nevermore, Cynic, Sadist, Iced Earth, Свано с проектами – то никто, из них ничего ронял (аж сам посчитал – удивился  :~ :~  :) :)  :D :D ), да, кое-кто потускнел, но не критично, а кое-кто (Enslaved тот же) даже улучшился  ;) ;)

Половина списка вообще неправда  :| :|

« Deze:

"Мэнделион" не дум ?  :~ :~  :~ :~

Не дум, дум другой, плохой  :| :|  :| :|

133. Deze » 09.12.2009 15:15 

« ibnn I))):

Эстетик фир (и Импириум) кто сменил? Ин зе Вудс второй откуда взялся? А про Анхоли – так тем более

да не впрямую же !  :~ :~ "Смена" – это имелось ввиду не "развитие идей", а то что ушли одни классные группы, пришли другие.  :) :)

« ibnn I))):

Остальные группы сами по себе не шедевры. Ну можно прогнать пару раз, но не более того.

дык, это кому как. Я вот лично считаю Оксиплегатц-98 лучшим что было в прогрессивном блэке  :) :) А Крабатор-93 – лучшее в олдскульном дэте  :) :) Эт зе Гэйтс, ладно, так уж и быть можно, если постараться свести к "можно прогнать пару раз"  :) :)

« ibnn I))):

фишки чуток прямолинейны

а по-моему наоборот, очень изящно у них выходило  :~ :~

« ibnn I))):

97 – тотально недумовый и лучший в дискографии

не лучший (Ваилдхоней  :!: :!:  ;) ;) ), но класснейший, не спорю

« ibnn I))):

потом нормальный готрок альбомы в стиле систерс оф мёси

да нормальный, даже хороший, но, блин, что это такое по сравнению с дисками 91-97 гг.  :{ :{

« ibnn I))):

А настроение ушло

вот как раз настроение СНОВА ПРИШЛО.  :~ :~

Добавлено (09.12.2009 15:19:40):

« Бухой Бэтмэн:

Тебе больше нравится Воивод 90-х чем 80-х  :~ :~ Или нет? Я принимаю нотхингфейс – ихний мастерпис  ;) ;)

 :D :D Да мне-то как раз он и нравится больше всего. Но как ни крути, а "Outer Limits" покруче будет  ;) ;) "Объективно"  :D :D  :D :D

« Бухой Бэтмэн:

Половина списка вообще неправда  :| :|

господи, хорошо хоть вторая половина подошла  :D :D  :D :D

134. ibnn I))) » 09.12.2009 15:20 

« Deze:

но, блин, что это такое по сравнению с дисками 91-97 гг

По-мне так 97-03 лучше дума. 91 недоделанный, 92 – лучший из дум периода, вайлдахани года полтора, как не слушал и не тянет. Приелся может.

« Бухой Бэтмэн:

эта музыка все равно обьективно будет полнейшей хуйней и говнарьством.

ну дык с таким объективно всякий там дрон, нойз и тп аще не являются музыкой. А процентов 90 с лишним всего – сплошное уебанство.

135. Deze » 09.12.2009 15:22 

« ibnn I))):

ну дык с таким объективно всякий там дрон, нойз и тп аще не являются музыкой, а процентов 90 с лишним всего – сплошное уебанство

самое смешное что в этом предложении всё верно от первого до последнего слова  :D :D  :D :D

136. Бухой Бэтмэн » 09.12.2009 15:35 

« ibnn I))):

самое смешное что в этом предложении всё верно от первого до последнего слова  :D :D

Так и есть  :) :)

« Deze:

Эт зе Гэйтс, ладно, так уж и быть можно, если постараться свести к "можно прогнать пару раз"

Это же аццы как-никак, нельзя так с ними  :| :|

137. VVoorlokk » 09.12.2009 15:47 

« ibnn I))):

ну дык с таким объективно всякий там дрон, нойз и тп аще не являются музыкой.

Это антимузыка. Но это ничего не меняет  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Так и есть  :) :)

Да  :) :)

138. schum666 » 09.12.2009 17:02 

« Бухой Бэтмэн:

Если группа играет говно – медленное примитивное говно, и выдает это за фичу, потому что "атмосферно" (дум, блек), "драйвово" (олдскул хардкор), "ебашит" (дроун), а качество материала отходит на второй план – эта музыка все равно обьективно будет полнейшей хуйней и говнарьством.

да почему говно-то?? ну какие группы "неговна" ты назовешь? брутал дэт? а многие тоже скажут– че за говно,чето рычат как ненормальные,ни слова не разберешь,по мозгам лупит ударка,гитарный звук пздц ну и так далее. попробуй докажи что не говно))
И почему ты гворишь– качество материала отходит на втрой план? ниче не отходит,просто это абсолютно другой жанр,ну нельзя жопу с ручкой равнивать. Че лучше, ракета или молоко? ракета она летает,а молоко– нет,значит говно...

N.P.: Amoral – Leave You Dead Behind

139. IronMaX » 10.12.2009 11:42 

« Бухой Бэтмэн:

Если группа играет говно – медленное примитивное говно, и выдает это за фичу, потому что "атмосферно" (дум, блек), "драйвово" (олдскул хардкор), "ебашит" (дроун), а качество материала отходит на второй план – эта музыка все равно обьективно будет полнейшей хуйней и говнарьством.

ББ тогда твойпроект тоже полнейшее уебанское гавно  \m/ \m/ поздравляю!  :#: :#:  :\/: :\/:

140. Бухой Бэтмэн » 10.12.2009 12:03 

schum666, ты не понимаешь разницы между обьективным и субЪективным

« IronMaX:

ББ тогда твойпроект тоже полнейшее уебанское гавно  \m/ \m/ поздравляю!  :#: :#:

Обьективно – да конечно  :) :) Но субЪективно и блек, и фунерал, и олдскул харкор и индустриал нравится, хоть это говно  :) :) И тем более группа Бухой Бэтмэн  ;) ;)

Добавлено (10.12.2009 12:07:32):

« schum666:

ну какие группы "неговна" ты назовешь?

Из обьективно качественной музыки можно назвать дохуя всего, но не все из этого мне нравится  :) :)

« schum666:

а многие тоже скажут

Если они шарят и их мнение будет обьективным – тогда рекомендутся прислушиваться.

« schum666:

чето рычат как ненормальные,ни слова не разберешь,по мозгам лупит ударка,гитарный звук пздц ну и так далее

А подобный бред – нет внимания  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.