Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Плодотворные 90-е, бездарные 2000-е...

81. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 20:00 

« Boom Box:

Какой-либо равноценной замены тем же The Gathering или Therion я не вижу.

Я еще понимаю Гахеринг более-менее приличная группа, но Херион – говно-говном же, если он вместе со своими последователями исчезнет в тумане – от этого только лучше этому миру станет. Естественный отбор от говна  :E :E

« VVoorlokk:

Ну, я рад за них, лол, но они популярны уже давно, а тех, кто как-то продолжил или развил бы их тему как-то нет (хотя может я не знаю).

А Deathstars хотя бы? Щас же модные вроде.  :) :)

82. Boom Box » 07.12.2009 20:07 

« Бухой Бэтмэн:

но Херион – говно-говном же

От того что ты считаешь их говном, они говном не становятся. Последователей как таковых у них нет, близких аналогов тоже. Дело не во вкусах, подобные комментарии не по делу совсем)

83. Mahabharata » 07.12.2009 20:15 

Boom Box близкий аналог, последователи...просто никто не хочет такое говно делать) ибо стыд и срам. Хаггард (или как там их с составом в 20 рыл) еще есть.
диабло свинг оркестра с шампанским надо слушать  \m/ \m/

84. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 20:19 

« Boom Box:

От того что ты считаешь их говном, они говном не становятся. Последователей как таковых у них нет, близких аналогов тоже. Дело не во вкусах, подобные комментарии не по делу совсем)

Они обьективно (тут смысловое ударение ударяет) – говно. Если дать слово знатокам, которые шарят они все точно опишут, почему говно и тд. Но говно – это точно, рекомендую не слушать.  ;) ;)

« Boom Box:

Последователей как таковых у них нет, близких аналогов тоже.

Это радует, не хватало еще одного говнистого стиля типа пауэра, только еще хуже. Как вырастет бяка, потом не очухаетесь  :| :|

85. WhiteMeth » 07.12.2009 21:43 

Из всех высказанных здесь мнений можно констатировать одно – 90-е, 2000-е, хоть даже 3000-тысячные, не во временах дело – метал такая музыка, что под любое время может мимикрировать. Дело в другом – в людях – в тех кто это слушает, и тем более дело в тех, кто это всё играет – люди не машины: в метале как и во всей музыке, всё делается и движеться по принципу 1)"начали за здравие – оконцили за упокой" или наоброт – 2)сначала всё супер, а потом из жопы вон плохо. Примеров, сплош и рядом, назову вот два:
1)Asphyx – ярчайшая команда шведского дэта начала 90-х, после альбома "God Cries" (да и в там маленько) занялась самоплагиатом во-первых, а во вторых просто убила своё старое мощное плотное звучание, начав играть в духе In Flames и Dark Tranquillity, только флэймсы и транквиллы свою музу приправляют доброй порцией мелодики, Асфикс же ничего кроме жужжания с запинающимися ударными выдать не может.
2)Kataklysm – изначально банда стремившаяся к брутальной дэт-музыке, за последние десять лет подняла свою музыку до высочаешего качества и стала одной из самых уважаемых команд в современном классическом дэт-метале.

Есть конечно и исключения из правил, и пока они есть, пока есть команды, которые держали марку и в 90-х и выдержали её последние 10 лет, рано говорить о скорой кончине того метала, который мы все так любим. От себя лично одним из таких исключений назову Slayer – достаточно послушать все альбомы от "Seasons In The Abyss" до альбома этого года и кометарии нужны не будут.

N.P.: Slayer "Not Of This God"

86. Boom Box » 07.12.2009 21:56 

« Бухой Бэтмэн:

Они обьективно (тут смысловое ударение ударяет) – говно

Твою точку зрения понял после первого раза, вдалбливать ее мне не нужно.  :E :E
Речь шла о другом – не о том, что такой-то группе следует умереть, а том, что к примеру эти 2 команды в своем роде и в определенной степени незаменимы или труднозаменяемы. А уж с какой точки зрения – дело десятое.

« Mahabharata:

ибо стыд и срам

Иметь хоть какие-то творческие задатки, идеи и достойно их реализовывать – стыд и срам, да  :E :E

« Mahabharata:

Хаггард

Знаю, не то.

Добавлено (07.12.2009 21:57:40):

« Бухой Бэтмэн:

рекомендую не слушать

Спасибо за заботу  :E :E  :D :D

Добавлено (07.12.2009 21:59:52):

« WhiteMeth:

Asphyx – ярчайшая команда шведского дэта

Голландского, грамотей. Последний альбом слушал? Где там инфлэеймс?

87. Deze » 07.12.2009 22:07 

« WhiteMeth:

1)"начали за здравие – оконцили за упокой" или наоброт – 2)сначала всё супер, а потом из жопы вон плохо. Примеров, сплош и рядом, назову вот два:

это одно и то же  ;) ;)

« WhiteMeth:

Есть конечно и исключения из правил, и пока они есть, пока есть команды, которые держали марку и в 90-х и выдержали её последние 10 лет, рано говорить о скорой кончине того метала, который мы все так любим

да, знаешь.. не такие уж и исключения. Как раз многие крупные группы 90-х не уронили свою марку.

А со Слеером пример неудачный – на "Сезонах" Слеер и кончился  :| :|

88. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 22:32 

« Boom Box:

Твою точку зрения понял после первого раза, вдалбливать ее мне не нужно.  :E :E

Это правда, моя точка здесь не при чем.

« Deze:

А со Слеером пример неудачный – на "Сезонах" Слеер и кончился

На следующем альбоме находится лучшая песня этой группы – Sex.Murder.Art.  :| :| Там колбасная музыка и гениальный техт про насилие  :| :| Хочется бить женщин  \m/ \m/
Но альбом в общем конечно говно. Хитов мало  :| :|

89. Мировая Закулиса » 08.12.2009 04:41 

« Mahabharata:

Boom Box близкий аналог, последователи...просто никто не хочет такое говно делать) ибо стыд и срам.

Молоток, +миллион  =) =)

Запрягли меня Дезе с Бумбоксом слухать это говно короче – написали тчо Секрет оф хе рунес вообще шедевр и все дела. Я врубил и.... я действительно услышал одну из самых унылых вещей в жизни. Основа: тривиальный хеви трынь-дынь-дынь в средним темпе, а сверху хоралы просто "Вагнер для самых маленьких" (зато дорого и пафсоно), и оркестр прсото играющий минорные арпеджио и че там еле-еле гудящий (зато то же дорого и пафсоно). Оркестровки и гармонии реально тривиальны, зато денег в запись вгроханно много. Аналог на это спаять просто не всем по карманну и музыкантов, которые захотят эту хрень играть очень мало, атм навернео составы каждое турне меняються.  =) =) Уж кого-кого а Терион не запомнят как что-то выдающиеся из 90-ых и 00-ых, их запомнят как такой "дорогой мятал".

90. Boom Box » 08.12.2009 07:01 

slimdrow
Уверен, запомнят. ;) ;)
Ну а для отзыва ты выбрал не ту тему. Хотя как обычно не удивил. Раскладывать целое на составные части, пытаясь таким способом постичь его – подход, ущербный по определению.)

91. Мировая Закулиса » 08.12.2009 07:20 

« Boom Box:

Хотя как обычно не удивил.

Ты своим Терионом и "действительно отличаюшейся от остальных симфо-групп" то же не удивил совершенно.

« Boom Box:

Раскладывать целое на составные части, пытаясь таким способом постичь его – подход, ущербный по определению.)

"Постичь" блин, под стол упал аж.  =) =)
Не наворачивай глубину там где ее нет, когда музыка нетривиальна, не пассивна, когда в ней происходит что-то, не хочется думать и раскладывать ее. А в этом Терионе одна напышенность, которая выдается за глубину. Возьми послушай оркестровую классику в хорошем исполнении (проконсультируйся с теми кто разбирается или со мной хотя бы  =) =)) и я гарантирую ты от этих "оркестровок в метале" начнешь блевать. Терион дорогая подделка, и глубины там не более, чем в easy listening каком-нибудь, по своему содержанию это не более чем фоновая музыка, однако блин претензия "на классику".

Добавлено (08.12.2009 07:24:19):

Послушай Deep Purple – April, вот это действителньо вещь. Какой нахрен Терион?  :) :)

92. Boom Box » 08.12.2009 10:05 

« Boom Box:

Хотя как обычно не удивил

Поясню. "Критиков", орудующих подобными твоим фразами, я начитался немало. Почти все, что они могут сказать, повторяется в неизменном виде. Таким способом можно разнести любую, даже самую гениальную группу. В этом нет ни капли "объективности", о которой уверяет ББ и "знающие" люди. Пока хоть кто-то не осмелится признаться, что эти высеры – лишь дело вкуса, все эти доводы – смешны, а треп этот – пустое.

Главные их "претензии":
– Моцарт такое в 10 лет сочинял.
– А ты Вагнера слушал?
– Слушайте настоящую классику, с которой эти поделки рядом не валялись.

))

Кристофер – не Моцарт. И он всего лишь большой поклонник Вагнера. Никакой претенциозности его музыка не несет. Это говорит и он сам, это отчетливо слышно на концерте, где они исполняют классику – Therion не идет с ней ни в какое сравнение.
Если даже у самого автора и его ярых фанатов уши на месте, то, соответственно, ни о каком закосе речи быть не может.

Отставим сравнение с композиторами прошлого. Почти все прочно забывают, насколько гармонично звучит результат, как идеально подобраны элементы и как они работают друг на друга. Послушав все ведущие коллективы в симфо-метале (Dimmu Borgir, Nightwish, Rhapsody, даже одноразовые опыты Металлики или Iced Earth – безотносительно симпатий/антипатий), можно сравнить и сделать выводы – почти во всех случаях оркестровки либо бубухают, утапливая пустые гитары и создавая тот самый пафос, либо тоскливо ноют на заднем фоне, создавая атмосферу, либо вообще играют отдельно. У Терион по-другому – все инструменты несут смысловую нагрузку, симфо и гитары органично переплетаются в инструментальную вязь, а в итоге это слушать действительно интересно (пусть и имхо, но не только мне). А главное – это звучит хоть и торжественно, даже пафосно (в чем нет ничего непростительно плохого, не надо путать это с напыщенностью), но при этом меланхолично и даже душевно.

Про "тынь-дынь" не ясно – в отсутствии добротной гитарной основы их не упрекнуть, пусть даже на мой стандартный вкус.

Про дороговизну и деньги – начинали они вообще с маргинальной музыки и таки сами пришли к тому, что имеют. Денег им выделяют не больше, чем другой известной группе (если верить сравнениям в интервью), но расходуют они их по делу. Другое дело, что выделять деньги на работу с оркестром первому попавшемуся не будут. Продажи так вообще не выдерживают сравнения с успехами более экстремальных популярных банд.

В истории они останутся, не сомневаюсь, но за смелость, новаторство и неповторимость.
Если есть что добавить, лучше сделай это в теме про группу, она где-то рядом))

« Мировая Закулиса:

Запрягли меня Дезе с Бумбоксом слухать это говно короче – написали тчо Секрет оф хе рунес вообще шедевр и все дела

Ты забыл добавить, что это было сделано под дулом пистолета  :) :)
Никто ни разу ни словом не обмолвился, что это шедевр, чай не глупые, чтоб такими словами кидаться.

Добавлено (08.12.2009 10:06:40):

« Мировая Закулиса:

Не наворачивай глубину там где ее нет

Это дело восприятия)

Добавлено (08.12.2009 10:20:40):

« Мировая Закулиса:

атм навернео составы каждое турне меняються.

Любопытные догадки)

93. ibnn I))) » 08.12.2009 12:45 

« Boom Box:

но при этом меланхолично и даже душевно

меланхолии там не увидел. Душевно – хз

« Boom Box:

а в итоге это слушать действительно интересно

за свою жизнь так и не дослушал ни один альбом до конца. На звание сверхкритика с точки зрения крутости и навороченности не претендую. Но слушать скучно. Обычно первые трека 3 ещё более-менее, дальше лучше фоном.

94. Deze » 08.12.2009 14:33 

« Boom Box:

Dimmu Borgir, Nightwish, Rhapsody, даже одноразовые опыты Металлики или Iced Earth – безотносительно симпатий/антипатий), можно сравнить и сделать выводы – почти во всех случаях оркестровки либо бубухают, утапливая пустые гитары и создавая тот самый пафос, либо тоскливо ноют на заднем фоне, создавая атмосферу, либо вообще играют отдельно. У Терион по-другому – все инструменты несут смысловую нагрузку, симфо и гитары органично переплетаются в инструментальную вязь, а в итоге это слушать действительно интересно (пусть и имхо, но не только мне)

у Айсед Эс (имелся ввиду "Геттисбург" ?) как раз они тоже "несут смысловуб нагрузку". Другое дело что сама по себе композиция скучновата (за исключением третьей части)
Ещё хорошо (впрочем, "хорошо" – это слабо сказано  ;) ;) ) у Рэйдж в 96-м вышло. Последующие их эксперименты – уже не то  :| :|

« ibnn I))):

за свою жизнь так и не дослушал ни один альбом до конца. На звание сверхкритика с точки зрения крутости и навороченности не претендую. Но слушать скучно

я вот, кстати, до поры до времени тоже вот так Терион слушал. А потом ВНЕЗАПНО прорвало. Даже не знаю почему  :) :)

95. ALANHELL » 08.12.2009 15:12 

Соглашусь с темой плодотворности потому,что стареют музыканты и начинают "филонить"Вот уважаемая группа Iron Maiden в 80-90 радовала своими альбомами,а в 2000 провал полный,пять лет вообще ничего не выпускают и гоняют на концертах старьё.

96. Deze » 08.12.2009 15:17 

во-первых, не пять, а три (2006-2009)
во-вторых, альбомы 2000-х: 2003й и 2006й как раз-таки очень сильные, просто на любителя  :) :)

97. Мировая Закулиса » 08.12.2009 16:04 

« Boom Box:

Пока хоть кто-то не осмелится признаться, что эти высеры – лишь дело вкуса, все эти доводы – смешны, а треп этот – пустое.

Мда... любое говно, которое обзаведетсья уже крупнйо популярностью сразу преврашается в культ и идут аргументы "Они известные" они "дорогие", а ты иди добейся вот этого.

"Дело вкуса" – твое это для дураков, которым нечего не сказать. Не могут быть все мнения равными, кто-то больше знает о предмете, кто-то меньше. Если ты толком нечего про этих своих "великих" и "неповторимых" сказать не можешь, крмое распианий о их "великости", то это уже значет что объективно оценивать их не можешь ТЫ.

« Boom Box:

Главные их "претензии":
– Моцарт такое в 10 лет сочинял.
– А ты Вагнера слушал?
– Слушайте настоящую классику, с которой эти поделки рядом не валялись.
))

Это сугубо к сложности оркестровок, которые ты мне обрисовывал намного более глубокими, чем у стандартной симфо-павер-метал группы и типа с претензией на классику, на деле же обычная лабуда.

« Boom Box:

Кристофер – не Моцарт. И он всего лишь большой поклонник Вагнера. Никакой претенциозности его музыка не несет. Это говорит и он сам, это отчетливо слышно на концерте, где они исполняют классику – Therion не идет с ней ни в какое сравнение.
Если даже у самого автора и его ярых фанатов уши на месте, то, соответственно, ни о каком закосе речи быть не может.

Это здраво, да.

« Boom Box:

Терион по-другому – все инструменты несут смысловую нагрузку, симфо и гитары органично переплетаются в инструментальную вязь, а в итоге это слушать действительно интересно (пусть и имхо, но не только мне). А главное – это звучит хоть и торжественно, даже пафосно (в чем нет ничего непростительно плохого, не надо путать это с напыщенностью), но при этом меланхолично и даже душевно.

Смысловой нагрузки там минимумм, металическая часть нулевая, просто ритм играется и соляки местами. А лидер-партии все написанны для оркестра, они не сложнее и не глубже, чем у других, проcто очень объемные по звучанию и сделанны дорого. Это пошлятина жуткая, и прямая деградация музыки – когда аз глубокое выдают просто что-то дорого сделанное.

« Boom Box:

Другое дело, что выделять деньги на работу с оркестром первому попавшемуся не будут. Продажи так вообще не выдерживают сравнения с успехами более экстремальных популярных банд.

Кому угодно выделят, вопрос сугубо денег. А турне с оркестрами и запись с огромными оркестрами и хорами это вопрос БОЛЬШИХ денег. Куча исполнителей прибегает к оркестру за рубежом, причем иногда оркестр арендуют для записи пары нот (чисто ради пафосного взучания), например Drea Theater – The Answer Lies Within.

« Boom Box:

Денег им выделяют не больше, чем другой известной группе (если верить сравнениям в интервью)

Если они с оркестрами в турне ездят, то им уже выделяют больше денег, чем среднестачистической группе. Или не ездят?  =) =)

« Boom Box:

Ты забыл добавить, что это было сделано под дулом пистолета  :) :)  :) :)
Никто ни разу ни словом не обмолвился, что это шедевр, чай не глупые, чтоб такими словами кидаться.

Про шедевр или тчо-то вроде того было, не надо.

98. Deze » 08.12.2009 16:15 

« Мировая Закулиса:

Про шедевр или тчо-то вроде того было, не надо.

я говорил  :) :)
И аранжировки, как минимум на этом альбоме, сложнее чем у "других симфо-групп".

« Мировая Закулиса:

и не глубже

что за "глубина"

« Мировая Закулиса:

например Drea Theater – The Answer Lies Within

Щито ? там есть что играть оркестру ?  :~ :~

99. Boom Box » 08.12.2009 16:54 

« Мировая Закулиса:

Или не ездят?

Не ездят. Только хор из 4-6 человек был раньше. С оркестром они дали всего 2 (!) концерта, один при поддержке шведского посольства в Румынии, другой в Венгрии на фестивале оперы.

В общем, комментировать что-либо смысла нет, передернуто все что можно) Просто хотя бы краем уха услышать и понять, о чем я толкую, вполне можно. Знаю, что многим Терион не нравится, что он скучен, что бледен на фоне классической музыки, что слишком пафосен, т.п. Но повторюсь, вся так называемая объективная (крайне бредовое понятие, надо заметить) критика их полная нелепость, за исключением редких случаев.
Ладно уж)) Время покажет.

Добавлено (08.12.2009 17:00:50):

« Boom Box:

С оркестром они дали

Еще вроде на Dynamo давали, да.)

100. Deze » 08.12.2009 17:02 

« Boom Box:

Время покажет

эх, не догадался ты ссылку соответсвующую дать

Однако ж мы как-то совсем уж неприлично отклонились от темы  :~ :~ Если попытаться привязать вопрос о художественной ценности Териона к сабжу то тут я позволю себе заметить что, на мой взгляд в дальнейшем таких вот групп, которые пытаются "по-настоящему" увязать классическую музыку с металом (не будем касаться того НАСКОЛЬКО у них получается), а не просто пускать оркестр поверх металлической части будет становиться всё больше. Всё-таки в 90-х таких групп почти не было, основная их масса принадлежит 00-м. Надеюсь, такая тенденция сохраниться и в дальнейшем  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.