Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Плодотворные 90-е, бездарные 2000-е...

161. Boom Box » 11.12.2009 13:47 

Deze
Ой, не знаю, понял, но к чему эти лишние приставки дарк)) Обычного дарк-метала хватает – смягченный блэк, с чуть думовой атмосферой. Дум с дум-блэком пожалуй сойдет и просто за дум))

162. Deze » 11.12.2009 14:21 

« Boom Box:

эти лишние приставки дарк)

чтобы выделить именно эту тенденции.
А вообще я тоже не люблю термин "dark metal"  :) :)

« Boom Box:

Дум с дум-блэком пожалуй сойдет и просто за дум))

не совсем. Тот же "День Храброго Убийцы" разительно выдаляется из всего дума. Нет "дарковость" придает совершенно отчетливый привкус, так что с этим приходиться считаться  :) :)

163. schum666 » 11.12.2009 15:30 

« Бухой Бэтмэн:

schum666, если я неточно сказал, то проще говоря – будешь разбираться в музыке – сам поймешь, почему фунерал обьективно говно, до этого тебе обьяснять бесполезно  :) :)

ха-ха,куда уж мне до вас-то... в музыке,товаристч Бухой Бэтмэн,я разбираюсь неплохо,наверо не хуже чем ты,и объективно полагаю ,что весь музыкальный жанр в разряд говна записывать-это просто детский сад.

N.P.: Brutality – These Walls Shall Be Your Grave

164. ibnn I))) » 11.12.2009 15:38 

« Deze:

Тот же "День Храброго Убийцы"

на дебюте были элементы блэка (дарком назовите – суть та же). 96 – выделяется почерком. Никаких вкраплений чернухи и дарка.

« Deze:

от дэтовой составляющей

оно просто перестало быть думом. Никакого "просто дума нет"

« Deze:

Плюс можно упомянуть о тенденции роста количества (и качества) прогрессивного дума

например?

« Deze:

об усилении позиций блэк-дума и дарк-дума

приблэкованный/придаркованный – короче дэт дум со всякими фишками наоборот всё больше тонет в безликом море дерьмовых команд

« Deze:

к корням "отдельных личностей" –

во-первых дэс дум никуда не уходил. То, что десяток групп перестал играть ещё ничего не доказывает. Из мдб никуда и не ушли (кроме 98), остальные не вернулись. Метал может и заиграли, но не дум. Карьера парадайсов, как думомитальной группы закончилась в 92.

« Deze:

ЗЫ. Заметьте, что даже стали чаще употреблять термин "трад-дум" что бы отделить doom кэндлмассовского образца от doom позднебрайдовского.

Был бы здесь кто-нибудь по траду – убил бы тебя. Суть в том, что трад дум=дум. Всё остальное именно с приставками. Но трад сам по себе является именно думом. Просто потом появились дрон/сладж и прочее, чтобы было менее расплывчато, стали добавлять приставку "трад". Но уж точно не из-за мдб и подобных.
Deze, ты в топике про Парадайс Лост про их стилистическую принадлежность альбома "Айкон" не спорил когда-то?

N.P.: Asva

165. Exorcist » 11.12.2009 16:07 

« ibnn I))):

Карьера парадайсов, как думомитальной группы закончилась в 92.

Да ну?  :) :) А "Икона" и последних два альбом это что по твоему?

166. Mahabharata » 11.12.2009 16:49 

Staint

Никакого "просто дума нет"

а что играет тогда Solitude Aeturnus, Candlemass, Krux те же.
всю жизнь щитал это просто думом)

Добавлено (11.12.2009 16:51:23):

он же трад дум. приствка для "повыебываться"  :) :)

167. Deze » 11.12.2009 17:06 

« ibnn I))):

на дебюте были элементы блэка (дарком назовите – суть та же)

не блэка а именно дарка

« ibnn I))):

96 – выделяется почерком. Никаких вкраплений чернухи и дарка.

вот почерк этот выделился за счет педалирования элементов дарка

« ibnn I))):

например?

а ты вот хотя бы набери на металархивах прог-, и авнагард-думовые банды и увидишь что большая часть из них принадлежит "нулевым"

« ibnn I))):

оно просто перестало быть думом

здрасьте. Разве MDB '99, где элементов дэта уже нет – не дум.

« ibnn I))):

Никакого "просто дума нет"

А куда тогда отнести банды типа Officium Triste ? Не дэздум и не трад. Только, пожалуйста, не называй их готик-думом, а то я в тебе разочаруюсь  ;) ;)

« ibnn I))):

во-первых дэс дум никуда не уходил

я этого и не говорил  :~ :~

« ibnn I))):

То, что десяток групп перестал играть ещё ничего не доказывает

вот именно

« ibnn I))):

Суть в том, что трад дум=дум. Всё остальное именно с приставками

ну.. впринципе, да. Но в таком случае "просто думу" надо придумать приставку ибо то что это уже не дэздум – очевидно.

« ibnn I))):

Deze, ты в топике про Парадайс Лост про их стилистическую принадлежность альбома "Айкон" не спорил когда-то?

Ага. Так что простым

« ibnn I))):

Был бы здесь кто-нибудь по траду – убил бы тебя

меня не возмешь.

Добавлено (11.12.2009 17:15:53):

« Mahabharata:

всю жизнь щитал это просто думом)

да считал-то ты правильно. Трад дум – это и есть дум без приставок, тут я не спорю. Речь о другом. Говоря "просто дум" я имел ввиду дэздум, избавившийся от дэтовой составляющей (МДБ – всем известный пример) и стало быть уже не могуший носить название death-doom. Но к группам типа того же Солитьюда он тоже отношения не имеет.
Да такие группы часто обозначаются как "Doom metal". И никаких приставок, хотя ясно что играют они совсем не трад-дум

168. ibnn I))) » 11.12.2009 17:37 

« Exorcist:

А "Икона" и последних два альбом это что по твоему?

для дума характерен думовый грув. Что объединяет Культ Оф Луна, Фистулу, Кафидрал и Бефо зе Реин – схожий грув. У парадайсов на Айкон и двух последних его не наблюдается. Темпы тоже не шибко думовые (да, признаю, что скорость не обязательна, но всё же)

« Mahabharata:

а что играет тогда Solitude Aeturnus, Candlemass, Krux те же.
всю жизнь щитал это просто думом)

читай выше

« ibnn I))):

. Суть в том, что трад дум=дум. Всё остальное именно с приставками. Но трад сам по себе является именно думом

« Deze:

не блэка а именно дарка

Так. А теперь дай мне ярчайшие примеры своего дарка. Хотя б групп 5 в одном ключе. Ну и там отцов-основателей, чего-нибудь такое. Я сразу заткнусь, обещаю.

« Deze:

здрасьте. Разве MDB '99, где элементов дэта уже нет – не дум.

МДБ 99 и 01 местами разгоняется. ПО-крайней мере 01 точно, а 99 мне не нравится и я его почти не слушал. Да и готишность с них прет в последнее время

« Deze:

А куда тогда отнести банды типа Officium Triste ? Не дэздум

А я не говорил про подобные банды – это уже развитие стиля и отход от детовости, можно второй волной дэз дума назвать. Я про всяких там (зачастую хер понять отчего) культовеликих групп, которые камбэкаются. Не играют они сейчас дум

« Deze:

вот именно

значится к общему мнению пришли

« Deze:

в таком случае "просто думу" надо придумать приставку ибо то что это уже не дэздум – очевидно.

второй волной или эволюцией стиля назови и не морочься.

169. Deze » 11.12.2009 19:07 

« ibnn I))):

второй волной или эволюцией стиля назови и не морочься.

да, пожалуй  :#: :#: . Кабы слово пост-дум не было забито за какими-то непонятными группами – его можно было бы взять  ;) ;)

« ibnn I))):

а 99 мне не нравится и я его почти не слушал

единственный альбом МДБ, который я в состоянии дослушать до конца  :D :D  :D :D

170. vados » 11.12.2009 22:55 

харе уже про дум тут чесать

171. Nobrain-Nopain » 13.12.2009 17:33 

Тема – очередной тупняк про деление на годы и десятилетия. Музыка вне времени. Заебали со своими 70, 80, 90, 00-ми.

172. DewShick » 13.12.2009 17:50 

« Nobrain-Nopain:

Тема – очередной тупняк про деление на годы и десятилетия. Музыка вне времени. Заебали со своими 70, 80, 90, 00-ми.

прекрасный ответ, подписываюсь.  :/: :/:

173. WhiteCrusher » 04.05.2010 23:53 

Ну чтож, начались 2010-е. И судя по последним релизам таких компаний как Kalmah, Fear Factory, Soulfly, Immolation e.t.c., будущее десятилетие обещает быть более интересным, чем десятилетие прошедшее.

Наверно метал начинает возвращатся в былое русло 90-х. 8)

174. Deze » 05.05.2010 00:09 

4 альбома (из которых Иммолейшн – зачет  :/: :/: , а вот Калмах – ни зрена не зачет  :( :( ), к тому же вышедших до начала будущего десятилетия – это, безусловно, показатель  :) :)  :) :)

175. WhiteCrusher » 05.05.2010 00:41 

« Deze:

4 альбома (из которых Иммолейшн – зачет  :/: :/: , а вот Калмах – ни зрена не зачет  :( :( ), к тому же вышедших до начала будущего десятилетия – это, безусловно, показатель  :) :)

Как говориться в старой поговорке: "Москва не стразу строилась!". Ещё 9,5 лет впереди и много хорошего (я надеюсь) ещё можно будет написать. Ну а перечисленное мной – просто пример того, что правельный зачин есть...и это очень радует, радует, что у металической музыки есть все шансы отойти от 10-12-летней спячки и вновь набрать мощные обороты, как в славных 90-х.

176. Maliceth aka Алк. » 05.05.2010 00:49 

« WhiteCrusher:

Ну а перечисленное мной – просто пример того, что правельный зачин есть...

В этой жизни с самого начала, что то пошло не правильно (С)

177. ALANHELL » 05.05.2010 05:21 

Сейчас смысла нет перечислять команд выпустивших много хорошего уже в начале 2010 года альбомов и сколько ещё выйдет,этот год точно будет плодотворным и никаким уж не бездарным точно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.