Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 июля 2016

Kissin' Dynamite: "Generation Goodbye" – 2016

энциклопедия: Kissin' Dynamite
добавил: Dream Healer
AFM Records 4+ /
Kissin' Dynamite: "Generation Goodbye" – 2016

Искушенным поклонникам классического хард-рока давно известно, что немецко-говорящие страны Европы вот уже полвека как являются исправными поставщиками превосходных рок-составов на мировую арену. Речь идет не только о бессмертных Scorpions во главе с непотопляемыми Клаусом Майне и Руди Шенкером, или о швейцарских рок-динозаврах Krokus, но и об их первоклассных последователях – Майкле Шенкере (родном брате Руди) и его MSG, Bonfire, Mad Max, Kingdom Come, Sinner или же Gotthard и Shakra из Швейцарии. При этом характерным является тот факт, что все вышеперечисленные коллективы беспрекословно придерживаются именно европейских традиций хард-рок звучания и сочинительства. Тем удивительнее, что в самом сердце Германии, Баден-Вюрттемберге, в середине 2000-х возникла группа, исповедующая заокеанские ценности хард-рока и глэма, и последовательно развивающая вот уже более десятка лет в своем творчестве наследие Motley Crue, Poison или Ratt. К выпуску своего пятого номерного альбома Kissin' Dynamite подошли в ранге если не лидеров европейской глэм-метал сцены, то вполне на равных с такими всемирно признанными грандами Старого Света как, скажем, Hanoi Rocks. Подтверждением этому служат многочисленные за последние пару лет выступления братьев Браун и компании на ведущих европейских рок-фестивалях, равно как и активная самостоятельная концертная деятельность после выхода предыдущей работы Kissin' Dynamite "Megalomania".

О серьезности намерений музыкантов Kissin' Dynamite говорит уже само название альбома и артворк: "Generation Goodbye" целиком и полностью посвящен глобальной проблеме нынешнего мира – подмене истинной реальности виртуальной посредством повседневного использования соцсетей и всемирной паутины. Контраст с предыдущими работами группы очевиден уже на титульном треке, открывающем альбом. Тревожные нотки вокала Ханнеса Брауна готовят слушателя к настоящей бомбе: "Hashtag Your Life", на которую снят видеоклип, буквально разрывает мозг не только хитовейшим припевом, но и, как принято было говорить в "доинтернетную" эпоху, остросоциальным текстом песни. "If Clock Were Running Backwards", возможно, не самая удачная баллада Kissin' Dynamite, но уж точно самая серьезная, под стать всему новому диску. "Somebody To Hate" удивляет не столько жесткими рифами в исполнении гитаристов группы Анде Брауна и Джима Мюллера, но скорее совершенно новым для коллектива саундом – недаром нынешний альбом был спродюсирован музыкантами самостоятельно. "She Came She Saw" позволяет сполна оценить нынешние приоритеты ребят из Kissin' Dynamite – "модерновое" звучание и "грязноватое" сведение (да простят меня читатели за столь незамысловатые эпитеты) стопроцентно отвечают духу новейших работ американских икон глэма последнего десятилетия.

Динамичная "Highlight Zone", напротив, демонстрирует тевтонские корни Kissin' Dynamite и запросто могла бы оказаться в репертуаре любой из многочисленных хэви-пауэр-металлических команд-соотечественниц. Невзрачная "Masterpiece" по праву занимает место в самой середине треклиста альбома, по факту являясь "середнячком", чего не скажешь о "Flying Colours" – настоящей жемчужине всего диска, самой "неформатной" композиции с небанальной мелодией припева. "Under Friendly Fire" и "Larger Than Life" снова возвращают к главной канве и стилистике альбома своей не всегда оправданной тяжестью звучания. Но среднетемповый эпик "Utopia", завершающий основную часть "Generation Goodbye", сполна компенсирует все переживания неподдельным драматизмом и возвышенностью аранжировок. Для тех же поклонников, кто намеревается не ограничивать себя прослушиванием альбома посредством легальных и не очень онлайн-сервисов, выпускающая компания AFM Records подготовила любопытное лимитированное издание. Помимо бонус-трека, концертных и акустической версий известных композиций с предыдущих альбомов Kissin' Dynamite, а также видеоклипов и документальной хроники, в специальное издание входит беспроводная колонка-динамик(!) с логотипом группы, а также любимые фэнами предметы меморабилии в виде медиаторов, фотооткрыток и сертификата, подписанного участниками коллектива.

В общем и целом следует констатировать факт – "Generation Goodbye" вполне достоин не только высокой оценки давних поклонников группы, но и идеально подходит для самого первого знакомства с творчеством Kissin' Dynamite. И если вас до сих пор смущали нелепые наименования ранних альбомов коллектива или уморительные физиономии участников команды, самое время избавиться от стереотипов и внимательно прослушать новый диск Kissin' Dynamite.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.