Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 мая 2003

Marduk: "World Funeral" – 2003

энциклопедия: Marduk
добавил: Голем
Blooddawn Productions 4 /
Marduk: "World Funeral" – 2003

Чем меня привлекают сии яростные шведы, так это своей неизменной манерой следовать мудрому правилу теоретиков кунг-фу: "блок – удар, блок – уход, блок – удар..." и – так далее, можно до бесконечности (если сил хватит и здоровья). Начавши в давнюю пору с весьма разгильдяйского "то ли black, то ли death", сквозь густую тьму полной подавленности (напоминающей очень заторможенный ранний Darkthrone) нежданно пришли к прелестной изюминке в виде "Тех, Кто Из Бессветья" (мой любимый альбом у них), затем – вновь бешенство и оголтелость (и мастерство, как ни странно), после скупнулись в гремяще-лязгающем мрачном море "Крыла-Из-Ночи", булькающем и неспешном, вынырнули, изрешетили пулеметной очередью всех и вся, и – нате: почти dark-power с элементами восточной музыки ("Танец Великий Зловещий). Теперь же, в "Похоронах Мира", как будто видно стремление наконец-то сплавить давящий напор и холодно-задумчивую элегантность. Однако нарочитая "плывущая" тяжесть несколько смазала задушевность; стараясь отклониться от "напевов" прошлого альбома, музыканты тщательно обходили спокойные моменты в звучании, даже лиризм здесь тягуч и скорее не щиплет, а плющит сердце.

В самом начале слышится краткий диалог двух дьяволопоклонников (точно то же можно услыхать в одной из вещей 93-го года финнов Impaled Nazarene): сразу понятно, – преданность Князю Тьмы безгранична; хриплый вопль прерывается молотом-гитарой, и... так будет еще долго, на передышки и не надейтесь. Хороши композиции "Bleached Bones", "To The Death's Head True" и "World Funeral" (идут почти слитно, и в целом, так по всему альбому: часто путаешься, где конец одной вещи, где начало другой), "Night Of The Long Knives" и заключительная реквиемоподобная "Blackcrowned" (три клавишных аккорда добавляют тоски и понимаешь, на что обречен наш жалкий паскудный мирок с его грязными страстишками, пошлыми мыслишками и производящими все это уБогими людишками).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.