Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 ноября 2003

Marduk: "World Funeral" – 2003

энциклопедия: Marduk
добавил: Ssphinx
Blooddawn Productions 5 /
Marduk: "World Funeral" – 2003

Одна из легенд, столпов, образцов блэк-металла жива и продолжает активную деятельность. Как приятно констатировать этот простой факт, когда большинство команд еще Того Времени или (не)благополучно давно/только что распались/развалились/поубивали(сь), либо влачат настолько жалкое существование, что палец, протянутый в их сторону, мгновенно кривится в судороге...

Моё уважение к этой группе началось еще с приобретения "Those Of The Unlight" ещё в те далёкие времена, когда я с самим понятием слова "блэк" не был знаком. Преклонение перед группой начиналось с момента прослушивания моего до сих пор любимого "Heavens Shall Burn...". Начиная с этого альбома мне очень нравится всё, что создавалось группой. Что-что вы сказали? Мардуки пересели на танки и изменили традициям? Ах, "military black" это плохо? Они смешали блэк с дэтом и это нехорошо? Они делают кашеобразный грязный звук и вам это не нравится? Ах, они даже пишут глупости в текстах? Кто ответил "да" хотя бы на один вопрос? Свободны.

Сегодня речь о мировых похоронах. Исполнитель – Мардук. Очень агрессивно/жестокие получились похороны, и очень мрачные. Агрессивно/жестокие. Да. И мрачные. Тоже Да. И эти качества так сочетаются, как это бывает крайне редко. Говорят, Мардук перестал быть блэковой группой. Конечно, и давно. Но неужели любителям экстремально-экстремальной музыки может не понравиться такой вот по-военному прямой симбиоз неудержимого давящего дэтового давления и хриплого, рвущего все границы вокала? Заржавленный звук завершает разгром ваших нервов, а слушать альбом второй раз подряд просто опасно.

Яростные атаки сменяются медленными разведывательными треками, но – компромиссами и не пахнет, куда там, если самая убойная вещь на альбоме – вторая, "Bleached Bones" – как раз медленная. Но эта медлительность лишь слегка прикрывает спокойствие ти-рекса, всемогущего и абсолютно безжалостного, только-только приступившего к своей кровавой трапезе и знающего, что побеспокоить его не посмеет никто...

Говорить о минусах я просто не могу, хоть они (очень маленькие, имхо) и есть. Уж извините.

Альбом от грандов, альбом от давно признанных лидеров. Вы считаете себя экстремалом? Тогда Вам не пройти мимо.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.