Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2004

Dionysus: "Anima Mundi" – 2004

энциклопедия: Dionysus
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 3+ /
Dionysus: "Anima Mundi" – 2004

Помнится, в 2002-ом году, когда вышел первый диск "Sign Of Truth" интернациональной группы Dionysus, я его вписал в личный список претендентов на звание лучшего пауэр-дебюта года. По большому счёту и сейчас, по прошествии пары лет, вполне подтверждаю подобную точку зрения. Но вот второй альбом уже как-то не вызвал аналогичных эмоций (может, в случае с дебютником некий эффект новизны сработал?).

Сначала пару слов об оформлении – сложилось ощущение, что художник Дерек Горес явно обсмотрелся "Властелинов колец", из-за чего греческий покровитель виноделов Дионис обрёл ярковыраженные черты актёра Вигго Мортенсена, который в трилогии сыграл роль Арагорна. Но это так, лирика...

Что же касается музыкального материала, то здесь можно констатировать практически стопроцентное продолжение предыдущего диска – стандартный замес из Edguy и Stratovarius (процентов 90 в общей сложности) плюс по чуть-чуть от Rhapsody, сольников Турилли (в первую очередь, благодаря вокалисту Олафу Хайеру) и Helloween. В меру пафосный, достаточно помпезный, весьма мелодичный, гиперкачественный европейский эпик-симфо-пауэр. Эмоциональный вокал, скоростные и красивые гитарные соло, воздушные клавишные аранжировки, достаточно ровный трэк-лист с наличием композиций, претендующих на звание боевиков, то есть всё, что требуется для того, чтобы сварить удобоваримое блюдо, которое с определённым удовольствием сможет усвоить и переварить среднестатистический фэн пауэра. Другое дело, что всё-таки диск весьма сильно отдаёт вторичностью, структура песен явно повторяет ходы, закреплённые за Edguy и Стратами. Если бы это был диск совершенно неизвестной группы, поставил, как минимум, на балл выше, но такие не самые последние люди, как Хайер, Милианович и Дальквист могли сварганить и что-нить пооригинальнее. Хотя, повторюсь, если Вам просто хочется услышать довольно обычный и стандартный, но крайне качественный и профессиональный евро-пауэр, тогда можете смело приобрести "Anima Mundi".«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.