Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июня 2004

Iced Earth: "Night Of The Stormrider" – 1991

энциклопедия: Iced Earth
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 4 /
Iced Earth: "Night Of The Stormrider" – 1991

Одной из самых узнаваемых черт американцев Iced Earth уже с первых их пластинок, стала безостановочная смена составов, которая происходила буквально после каждого альбома. Прямо как в Annihilator, где основатель группы Джефф Уотерс меняет партнёров как перчатки. Вот и за время, прошедшее с момента выхода дебютника, в группе у Шаффера произошла двойная рокировка – в состав влились новый вокалист Джон Грили и драммер Ричи Сеччиари. Впрочем, что является отрадным фактом, это мало отразилось на качестве музыки, исполняемой "Отмороженными землянами". Минул год после "Iced Earth" и слушайте и наслаждайтесь – "Night Of The Stormrider".

По большому счёту, никаких особых отличий от первой пластинки Вы здесь не найдёте – флоридцы продолжили экспуатировать своё звучание, которое уже можно назвать фирменным – шикарное сочетание прямолинейного техничного трэша, скоростных гитарных запилов, неоднократных смен ритма и настроений по ходу одной песни, красивых и драйвовых инструментальных проходов и мрачной атмосферы. Вполне ко двору пришёлся вокалист, который, хоть изредка и звучит сыровато и не совсем убедительно, но в целом хорошо справился со своей работой, изредка напоминая старину Хэлфорда. На высоте (уже можно говорить – как обычно) гитарист и основной автор Джон Шаффер, на уровне и ритм-секция. Если начать перечислять основные хиты диска, то можно упомянуть практически весь трэк-лист, начиная от многоликой "Angels Holocaust" с эдакими торжественно-пафосными вставками и заканчивая не менее разнообразным девятиминутным эпиком "Travel In Stygian", не забыв при этом "Stormrider", "The Path I Choose", "Desert Rain", "Pure Evil". В общем, это надо слышать!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.