Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Derek Sherinian: "Black Utopia" – 2003

энциклопедия: Derek Sherinian
добавил: Alex Key
InsideOut Music 2+ /
Derek Sherinian: "Black Utopia" – 2003

Грустно, однако... Есть такая штука в этой жизни, как "синдром сольного альбома". Решает этак интересный инструменталист из неплохой, в общем, группы, изобразить что-нибудь самостоятельно. И начинается... Собирается, значить, целая куча хороших вообще-то музыкантов (Дерек – парень хороший, отчего не помочь). Steve Lukather, Simon Fillips, Billy Sheehan, Tony Franklin, Zakk Wylde, Jerry Goodman... Yngwie Malmsteen, прости, Господи, и даже Al Dimeola как-то затесался. А каков результат?

В том-то и дело. Вернее, не дело, а беда. Причём беда полная. Пилят ребятки, стараются, а окромя двухминутной акустической "Gypsy Moth" слушать на альбоме нечего. Спасибо, не очень длинный – сорок минут. Но заполнены они, увы, скучным инструментальным пальцеблудием. Всё очень виртуозно, пусто, холодно и бездушно. Дерек, родной, ну кто тебе сказал, что если свалить побольше нот в одну кучу, это будет хорошая аранжировка? Тебя обманули, чесслово... Резюме моё простое. На рецензируемом релизе записано нечто, демонстрирующее виртуозную технику игры участников при полном отсутствии толковых музыкальных идей и чувства вкуса. Поставил бы я "пару" – да Димеолу жалко... Поэтому – "три с минусом". Рекомендовать никому не хочу, впрочем любители и поклонники найдутся в достаточном количестве.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.