Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2004

Arch Enemy: "Wages Of Sin" – 2001

энциклопедия: Arch Enemy
добавил: Iron Mike
Toy's Factory 4 /
Arch Enemy: "Wages Of Sin" – 2001

Наверное, у меня слишком хорошая память. Всякую фигню семилетней давности помню. Помню я в частности интервью с Михаэлем Эммотом в тогда еще Rock City, где сей муж долго, много, и нехорошими словами ругал современный на тот момент вариант Melodic death metal. "Я – бил себя пяткой в грудь Эммот-старший, хочу играть грубые рифы и примитивные мелодии, какие были у нас в Carcass и Carnage. Я не уважаю эти новомодные группы вроде In Flames. В их музыке есть мелодизм, но отсутствуют агрессия и кровожадность..." И так далее и в том же духе еще на страницу. И много-много хороших слов по поводу басиста-вокалиста Иохана Лейэвы, который своим звериным голосом как раз и поможет воссоздать эпоху подлинного дэта...

Но прошло довольно много лет и много что переменилось под луной. Лейэва уж несколько лет как изгнан из группы, ибо "не уделял ей достаточно внимания", басом окончательно завладел участник Merciful Fate (и много чего другого) французский аристократ Шарль ДеАнжелло, а у микрофона теперь небесной красоты создание (и законная супруга Михаэля) по имени Анжела. In Flames с тех пор стали еще популярнее, и ударились в нью-металл. Ну а теперешнее творчество самого Михаэля, его жены и его брата опасно приблизилось к тогдашнему их (In Flames) стилю.

Теперь бывшие адепты примитивного и кровожадного звучания играют melodic death чистый, как слеза младенца. То есть музыкальная часть это практически хэви-пауэр, призрак Iron Maiden маячит за спинами обоих гитаристов. Соло красивы настолько, насколько это возможно в этом мире. Звук конечно плотный, насыщенный, но опять же приятственный, не перегруженный низами, не режущий ухо. Песни-"хиты" в полном смысле этого слова. Если бы небесной красоты создание Анжела пело человеческим голосом, то славили бы мы сейчас "лучшую хэви-металл группу с женским вокалом". Но Анжела рычит, хрипит и воет таким совершенно зверским, и эмоционально взвинченным гроулингом, что многие мужики обзавидуются. Акции группы стремительно растут. Анжела это вам не Рэйчел Sinister и не Маша из Merlin, девицы зело непривлекательные и в балахоны укутанные. Это чудо в красном топике на сцену выходит, словно Бритни, мать ее, Спирс, а по части рева обоих за пояс заткнет. Опять же Михею хорошо – в турне всегда жена под боком...

А Лейэва... да хрен он пропадет! Два сольных альбома уже записал, и ничего и продаются.

Нет, я не собираюсь попрекать Михаэля предательством его же убеждений. Больно хорошо сделан его семейным предприятием этот самый мелодик-дэт, что бы набрасываться на автора. Но один совет я бы ему все-таки дал. Никогда не говори никогда, Микки.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.