Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 апреля 2005

Freedom Call: "The Circle Of Life" – 2005

энциклопедия: Freedom Call
добавил: Ghostman
SPV | СОЮЗ 4 /
Freedom Call: "The Circle Of Life" – 2005

В последнее время то и дело со всех сторон слышится, что самый массовый жанр тяжёлой музыки – пауэр-метал, категорически перестал развиваться, погряз в самоповторах и копировании. Лично я испытываю к этому стилю самые, так сказать, нежные чувства уже лет пятнадцать, но не могу не согласиться с критиками... Профессиональные музыканты и композиторы штампуют гиперкачественные пластинки, идёт обильная реклама, концерты и прочее, но как-то не очень это воспринимается...

Вот вышел очередной – четвёртый, диск "The Circle Of Life" немцев Freedom Call под управлением экс-ГаммаРэевца и АйронСэвьорца Дэна Циммермана. Хорошо это или плохо. С одной стороны, диску можно без зазрения совести поставить пять баллов – отличные, вкусные и красивые мелодии, шикарные соляки, море драйва и энергии. Замечательное пособие по написанию хитовых пауэр-композиций. Всё так. Что же с другой стороны? А с другой стороны вы не сразу сможете отличть "The Circle Of Life" от "Crystal Empire" и "Stairway To Fairyland". Может сложиться ощущение, что музыканты просто выполняют работу без особого вдохновения. Даже названия песен, как путеводитель по стилю – "Hunting High And Low", "Carry On", "Kings And Queens", "The Eternal Flame", "Star child, light"... Вот и думайте, что это – стабильность или стагнация. А, может быть, это просто моё брюзжание. Нет, серьёзно, если Ваша увлечённость подобной музыкой находится на пике, то "TCoL" просто обязан прописаться в Вашей коллекции, равно, как и остальные релизы немцев. Но, если мне предложать выбирать, я, пожалуй, предпочту старые-добрые Helloween или Gamma Ray.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.