Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 апреля 2005

Kamelot: "The Black Halo" – 2005

энциклопедия: Kamelot
добавил: Ghostman
SPV | СОЮЗ 5+ /
Kamelot: "The Black Halo" – 2005

Ну что, уважаемые... Год буквально только начался и впереди нас ждёт масса новых и, потенциально, интересных пластинок. Но второй (первый, конечно же, Judas Priest – это не обсуждается :))) главный претендент на звание "Альбом года" уже определён. Вряд ли кто-то удивится, что этим претендентов стал квартет Kamelot. Лично я не устаю удивляться, каким образом группа, выпустившая скучнейшие и нуднейшие (сугубо ИМХО) "Eternity" и "Dominion", смогла докатиться до таких великолепных пластинок, как "Karma", "Epica" и "The Balck Halo"!

В первую очередь, необходимо дать небольшой совет самым нетерпеливым – не спешите заносить диск в отстой после первого же прослушивания, как я делал после поверхностного ознакомления и с этой работой и с двумя предыдущими :)) Вслушайтесь в эту музыку повнимательнее, постарайтесь проникнуться ею и она раскроет перед Вами массу интересных моментов и закоулочков, Вы познакомитесь с миром, где царит мрачноватая атмосфера ("The Black Halo" явно "помрачнел" по сравнению с предшественниками), яркие и красивые мелодии, великолепный вокал Роя Хана (явно более разнообразный, чем ранее), шикарные аранжировки, волшебная атмосфера (в создании которой поучаствовал и оркестр) и особая музыкальная магия Kamelot'a. Магия, которую сложно выразить словами, но не узнать невозможно.

Не обошлось и без приглашённых гостей, добавивших таки свою толику в многообразие красок и звуков Камелота – Шаграта и Йенса Йоханссона, вокалистки Epica Симоны Симонс (или Саймонс?), вездесущего бэк-вокалиста Томаса Реттке. Да и про Миро с Сашей Пэтом, записавших и спродюсировавших это великолепие, нельзя не упомянуть.

И только один момент, присущий, впрочем, не только этому диску и этой группе, расстраивает – в списке "The Black Halo Tour 2005" есть Испания, Германия, Италия, Швейцария, Голландия, Греция, Бельгия и так далее. Россия, как обычно, отсутствует...«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.