Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 ноября 2005

Asguard: "Black Fireland" – 2003

энциклопедия: Asguard
добавил: Gerion
More Hate Productions 4+ /
Asguard: "Black Fireland" – 2003

Наверное, все понимают, что глобальный размах и самоуверенные наполеоновские планы подчас могут испортить хорошую идею, которая выглядела бы не менее удачно и в простом исполнении. Но вот погоня за грандиозностью воплощения и стремление нагнать солидности на выходе порой дают посредственный, а иногда и откровенно скучный результат, зато с бессовестной претензией на самые высокие оценки. Лично я еще раз в этом убедился после прослушивания релиза "Black Fireland" белорусского коллектива Asguard. Воленс-неволенс в голову лезли сравнения с их значительной по размаху и реализации работой "Dreamslave", и сравнения эти были не в пользу последнего.

Ну, во-первых, небольшая продолжительность релиза позволяет уделить максимум внимания каждой композиции и найти в каждой свои прелести, то есть композиции, даже будучи несколько схожи друг с другом, не сливаются в кашу. А во-вторых, более жидкое в плане качества звука, но более искреннее в плане эмоций полотно гораздо быстрее найдет отклик в душе слушателя. И это все притом, что композиции "The Last Day Of Real Existence" и "Eternal Dream" войдут в трэк-лист альбома "Dreamslave". Почувствуйте разницу, как они слушаются там, и как здесь. Там они практически незаметны, поскольку поглощены глобальной концепцией и затеряны в недрах трэк-листа, пестрящего громкими названиями.

Думаю, нет особой нужды описывать, что представляют собой творения Asguard – вполне типичный мелодик-дэт с клавишами и высоким гроулингом, иногда разгоняющийся до значительной скорости. Особо стоит обратить внимание на среднетемповую композицию "War", попавшую сюда из демки "In The Darkness Of The Night" – отличная и жесткая, по сравнению с предыдущими трэками, вещь плюс низкий гроулинг и классное ускорение с соляком в конце. Короче, бомба.

Таким образом, из услышанных мной трудов Asguard отдаю предпочтение "Black Fireland", в связи с чем к четверке подрисовываю плюс.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.