Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 апреля 2006

Moonspell: "Memorial" – 2006

энциклопедия: Moonspell
добавил: Black
Century Media Records | SPV 4+ /
Moonspell: "Memorial" – 2006

Корифеи португальского (и не только) дума, так тяготевшие к экспериментам и не раз ставившие своё будущее под сомнение, три года назад совершили довольно неожиданный поворот на 180 градусов и выдали во всех отношениях думовый "The Antidote", доказав сомневающимся что они по-прежнему одна из ведущих команд в этом направлении. Вне всяких сомнений, релиз 2003-го года стал лучшей работой Moonspell со времён "Irreligious". Оставалось лишь выяснить – был ли это единоразовый "спецвыпуск" по многочисленным просьбам, или же музыканты осознанно прекратили блуждать по инородным измерениям.

Видимо коллектив оценил результаты последних десяти лет своего творчества и решил что лучше заниматься той музыкой которую они умеют делать. Спасибо им за это мудрое решение, принятое ещё до записи "The Antidote". С самых первых композиций, "Memorial" даёт понять что группа на верном пути, но при этом начало наталкивало на несколько негативные мысли. Вернуться к оригинальному звучанию не достаточно, прежде всего нужны хорошие идеи, которых казалось катастрофически мало. Кроме интро с типичной для Moonspell атмосферой зловещего мистицизма, и коротенькой "Sons Of Earth", как-то ничего больше не приглянулось. Однако такой команде было бы стыдно записывать альбом – середнячок, в котором не нашлось места хотябы для парочки выдающихся композиций. И когда казалось что я так и не услышу ничего воистину стоящего, дошла очередь до "Sanguine" – мощнейшего трека, бысто приведшего меня в чувства и сильно напомнившего о временах "Irreligious". Не успев отойти от впечатлений, я подвергся очередному эмоциональному потрясению в виде "Proliferation", чёрт возьми, да тут ещё и струнные задействованы и как экспрессивно они звучат в финале. Просто великолепно, помимо традиционных элементов, Moonspell сумели привнести кое-что новое. После таких зарядов, я решил что большинство интересных вещей находятся как раз во второй половине альбома, и не ошибся, потому как далее последовала "Once It Was Ours", под такую музыку представляются неспешно движущиеся по ночным средневековым улицам фигуры, с ног до головы облачённые в черные одеяния и с факелами в руках, вобщем жутковатая атмосфера. Так же весьма пристойно слушается "Luna", с женским голосом на подпевках. Вот эта обойма подряд идущих композиций – спасла положение, жаль только заключительная, растянутая на 13 минут "Best Forgotten" – немного портит так замечательно наладившееся впечатление. Но как бы там ни было, здесь есть что послушать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.