Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 июля 2006

Slipknot: "Vol. 3: The Subliminal Verses" – 2004

энциклопедия: Slipknot
добавил: Barin
Roadrunner Records | Irond 5 /
Slipknot: "Vol. 3: The Subliminal Verses" – 2004

Вот ежели кто, считает себя эдаким принципиальным металлюгой и рьяно следит за чистотой и незакоммерциаллизованностью жанра, так вот тот может и не читать данной оды, и даже может плюнуть мне в рожу своими тру-злобно-кипящими слюнями! (если доплюнет). Но только будьте спокойны, граждане, он сам себя обкрадывает, ибо не стоит самому себя сажать в зверинец с теми одинаковыми и давно знакомыми клыкастыми зверушками, а наслаждаться всей фауной и флорой, которая нас окружает.

Случайно услышав пару песенок из этого альбома и узнав, что это ПАГАНЫЕ ню-металлические клоуны (как многие считаю) из SLIPKNOT, был сильно удивлен и стоял в некотором охренении! Не имею привычки рассуждать о группе, не будучи знакомым, с ее творчеством, так вот, предыдущие альбомы, безусловно, интересны, но лично для меня имеют мало ценности, в виду своей монотонности и узколобости! Совершенно не было желания знакомиться с их последующими опусами, но, как я уже заметил, случайно услыхал!

Альбом глобальнейший(!!!), многим брутало-злобно-идейным дядькам оч-чень далеко до этой энергетики, монолитности и совершенства! Термин ню-метал, насколько я понимаю, это просто такой тактический ход, им менее успешные ругают успешных, которые создают профессиональную, интересную музыку, да еще и продают её громадными тиражами! Если вот ЭТО – ню-метал, то так тому и быть, я это приемлю, хотя расшифровку термина так толком никто и не дал.

О музыке. Первая –же телега озадачивает (мягко говоря..., хотя сейчас она у меня одна из любимейших в альбоме) Это что, Pet Shop Boys ?! ( вонючие амирокосы в конец опопсели, !) Ан нет, вторая вещь даёт живо просраться колеблющимся, маршевые заезды лупят по башке не милосердно! Оп-па... начинаешь въезжать, дальше – больше! Slayer + ранний Machine Head + Tool + Marilyn Manson + System Of A Down. Список уже впечатляет (это мои ассоциации). Крутой замес из индастриела, треша (его то больше всего), хард-кора и еще бог знает чего! Тупорылые речёвки и оралова похерены! Некоторые соло напоминают слееровские истерии лучших времен! Пара баллад, прямо берут за душу, они и мелодичны и депрессивно-мрачны, как у Anathema. А Vermillion, так просто шедевральная тема! (ну может я слегка преувеличиваю, в кайф просто...) Короче говоря, тем кто ценит хорошую тяжелую музыку, настоятельнейшим образом рекомендую послушать этот альбом, ибо он очень разнопланов и по настоящему свеж! Во всяком случае, я его слушаю подряд вторую неделю изо дня в день. Это много... Пока не надоело! А вообще... кто ж знал, что он вышел аж 2 года назад! Выходит, я сам себя обкрадывал! Вот и вернемся к нашей фауне и флоре, которая не устает впечатлять.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.