Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 июля 2006

Heavy Lord: "From Cosmos To Chaos" – 2006

энциклопедия: Heavy Lord
добавил: Lightbringer
Solitude Productions 5 /
Heavy Lord: "From Cosmos To Chaos" – 2006

За нежеланием отечественного производителя работать в направлении такого неоднозначного стиля как sludge Solitude Production решили обратиться к голландцам Heavy Lord. А те не подкачали и предоставили свой второй альбом – "From Cosmos To Chaos". Ну что ж, вероятно, этот ход сделает нас на шаг ближе к вступлению в ВТО (пропади оно пропадом).

Как уже все поняли, коллектив исполняет sludge, поправлюсь – sludge-stoner. Второй трек "Scorpion Sting" представляет собой прекрасный образец stoner-doom'a со всеми вытекающим – "качем", напористостью, классическими рифами – всем тем, что попадает под определение "характерное звучание". Касаемо остального... Обещанного в заголовке альбома "Космоса" вы за время прослушивания диска не найдёте – дорогой слушатель, ты поспел прямиком к "Хаосу". Хаос этот в известном смысле упорядочен и положен на ноты таким, каким он был обнаружен – давящим, всепроникающим, безкомпромиссным, агрессивным, то тягуче медленным, то убийственно сокрушительным. Лишь последняя композиция "While Empires Burn" позволяет нам немного передохнуть. Чем отличается Heavy Lord от собратьев по стилю? Фанаты жанра могут заметить, что голос вокалиста не столь высок как у его коллег. По мне так это плюс, потому как излишняя истеричность войсмэнов от sludge'a часто раздражает нервную систему даже больше, нежели планировали сами исполнители. Так что мы имеем тяжёлый, яркий, разнообразный и в меру нервный материал. Плюс приличное (скромное и со вкусом выполненное) оформление (особливо порадовал сам диск, эта фишка с косами – так держать!), тексты про то, о чём по статусу этим чертям петь полагается. Хотя, признаться, докой в области сладж-лирики не являюсь, догадаться порой бывает несложно – благо, экспрессии в исполнении предостаточно. Словом, упражняться в красноречии боле я не намерен. Хочешь качественного sludge'a? Вот он перед тобой.

www.heavylord.nl

P.S.: Кстати, из Голландии на днях пришли новости. Там зарегистрирована политическая партия, отстаивающая права и свободы педофилов, сообщает BBC News. Партия под названием "Милосердие, свобода и разнообразие" (Charity, Freedom and Diversity, NVD) намерена бороться за снижение возраста, с которого можно вступать в сексуальные отношения, с 16 до 12 лет, а также за легализацию секса с животными (зоофилии) и детской порнографии. Напрочь рехнулось "цивилизованной общество". А Heavy Lord всё равно круто.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.