Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 февраля 2007

Jon Oliva's Pain: "Maniacal Renderings" – 2006

энциклопедия: Jon Oliva's Pain
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Jon Oliva's Pain: "Maniacal Renderings" – 2006

Нет смысла в очередной раз причитать по поводу того, что от великолепных Savatage давным-давно ничегошеньки не слышно. Последняя новость на их официальном сайте появилась аж два года назад. Вполне очевидно, что на то есть объективные причины субъективного характера. Полу О'Нилу и Джону Оливе, видимо, никак не собраться с мыслями, дабы совершить геройство и спланировать будущее гениального коллектива. Первый "погряз" в сказочном мире своего Trans-Siberian Orchestra, второй же продолжает активно потчевать общественность околосаватажевскими релизами.

Jon Oliva's Pain – пожалуй, самый близкий к оригиналу из них. Вторая пластинка при некотором причесывании и неоклассической обработке вполне могла бы стать релизом основной группы. Яркая особенность "Maniacal Renderings" заключается в том, что большой Джон при помощи своей жены раскопал целую картотеку покрытых пылью набросков и музыкальных заметок своего трагически погибшего брата – Кристофера. В итоге свежий диск в значительной степени напоминает некую смесь между старым, кондовым хэви ранней поры и зарождавшимся на рубеже 80-90-х новым стилем Savatage. Здесь имеются и прямолинейные, лавинообразные композиции вроде "Time To Die" (с первым рифом, написанным Крисом Оливой в 14 лет) и "Push It To The Limit" и напевные, традиционные мини-рок-оперы вроде "Maniacal Renderings" и "End Times". Последние вещи своей атмосферой и фактурой как раз попадают во времена "Gutter Ballet" (1989) и "Streets" (1991). Мелодически всё безупречно, мощные и разнообразные риффы с лёгкостью вытесняют из сознания всю дурь, а голос Джона как всегда незабываем. Здесь лидер Savatage и орёт, как полагается, и пытается выдавить слезу, как на трогательной балладе "The Answer", посвящённой 11 сентября. Каждая тема – это хрестоматийная смесь энергетики и мелодий, которые за давность лет (даже удивительно!) не навивают скуки от постоянных дежа вю. Замечательный альбом без претензий на знаковость. Просто профессиональная и до безумия качественная работа!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.