Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 марта 2007

Dimmu Borgir: "In Sorte Diaboli" – 2007

энциклопедия: Dimmu Borgir
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 5 /
Dimmu Borgir: "In Sorte Diaboli" – 2007

Последние два года я провёл в ожидании данного альбома (что касается блэка), ибо крайней купленной в этом направлении пластинкой была "(N)utopia" (2005) Graveworm, к сожалению ничего более на свой вкус так и не обнаружил. Достаточно сильно изголодавшись по хорошему "чёрному" материалу, и наконец получив, пока ещё пиратскую, копию "In Sorte Diaboli", я буквально с замиранием сердца нажал кнопку "play".

С первым треком "The Serpentine Offering", всё развивалось так, словно нас вновь ждёт продолжение симфоничности, во всю раскрытой "боргирами" ещё ранее, но вывод был слишком поспешным, это оказалось не более чем вступление, на самом деле в альбоме нет таких богатых музыкальных изысков коими разливались "Puritanical..." и "Death Cult Armageddon", Шаграт и компания вспомнили про каноны старых работ и пожалуй "In Sorte Diaboli" получился самым "трушным" и прямолинейным ещё со времён "Stormblust", хотя, то что прямолинейно для Dimmu Borgir, то для многих музыкантов можно считать вершиной креатива. Возможно если бы эта работа вновь перекликалась с теми знаменитыми симфо-блэковыми релизами, то слушалась бы довольно приторно, я даже благодарен группе за то что они не стали продолжать развивать ту тему и в конце концов попустили блэкарей считавших их коммерческой или "недоблэковой" командой, это самый что называется натуральный блэк, почти без примесей, минимум симфонизмов и уже меньше клавишных, а там где они есть то звучат особенно зловеще, даже в прямолинейности Dimmu Borgir слушаются по-особенному, вновь не повторяют самих себя. Кто ещё на сегодняшний день так умеет? За эти два года около десятка очень известных норвежские злобарей "прекрасно" продемонстрировали свои способности, в этот промежуток времени мне не довелось услышать такой вокальной агрессии и порой пугающей музыкальной зловещности ни в одном "чёрном" альбоме. Вероятнее всего, мнения о "In Sorte Diaboli" будут очень разные, даже среди поклонников группы, всё на высоте, но в этот раз без излишних восхищений, и тем не менее это лучший блэк метал релиз из тех что я слышал за последние 24 месяца.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.