Участники на портале:
roentgen
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Delight: "Breaking Ground" – 2007

энциклопедия: Delight
добавил: Ganconer
Roadrunner Records | Irond 5 /
Delight: "Breaking Ground" – 2007

"Дежавю (фр. déjàvu – уже виденное) – психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к "прошлому вообще". Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, "чувствуют до мелочей", что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее. Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851-1917) в книге L'Avenir des sciences psychiques (Психология будущего)".

Именно такие ощущения я испытал, когда поставил в проигрыватель диск с новейшим альбомом ведущей польской gothic metal команды Delight. "Our world is divided...", – господи, ну где я это уже слышал?.. ах, да, конечно на предыдущем альбоме этой группы, только вот песенка тогда называлась не "Divided", а "ANew". Проведя небольшое расследование, мне удалось выяснить следующее. 14 мая 2005 года Delight играли на Wave Gotik Treffen Festival в Лейпциге, где были признаны "лучшей готик командой без контракта", а так как одним из организаторов фестиваля был Roadrunner Records, контракт с этим лейблом не заставил себя ждать и группа приступила к работе над новым альбомом. Примерно в это же время в составе команды начали происходить изменения: сначала бас-гитарист Piotr Szymanski был заменен Marek Tkocz, а затем к команде присоединился второй гитарист Grzegorz Gustof (тут следует напомнить, что первым гитаристом и одним из основателей команды является Jaroslaw Baran). Последним изменением состава стала смена ударника: Piotr Wojcik заменил Ziemowit "Ziemo" Rybarkiewicz, правда это случилось уже после записи диска, на которой группе помогал сессионный барабанщик Ryan Van Poederooyen (Devin Townsend Band).

Итак, "Breaking Ground" увидел свет в феврале 2007 года, и первое что бросается в глаза, а точнее в уши – европейское качество записи. Это и не удивительно ведь работа над альбомом проходила под руководством Rhys Fuller (Fear Factory, Paradise Lost, Front Line Assembly) в Канаде. Сводил материал Greg Reely (Fear Factory, Paradise Lost, Front Line Assembly, Skinny Puppy, Theatre Of Tragedy), мастеринг делал Kai Blankenberg (Die Toten Hosen, Die Happy, Guano Apes, Paradise Lost, Within Temptation).

В итоге мы имеем 12 композиций, половину из которых составляет перезаписанный в новом качестве материал предыдущего альбома "ANew" (вот оно – объяснение моего дежавю), а другую совершенно новые песни. А теперь забудьте все, что вы когда либо слышали от Delight, ибо "Breaking Ground" это совершенно чумовое качество музыки (даже в старых песнях из "ANew"), отличные аранжировки, удивительное разнообразие настроений и полутонов от песни к песне и конечно чудесный голос вокалистки Паулины. По своему уровню альбом достиг уровня последнего творения Lacuna Coil – диска "Karmacode", но лично мне "Breaking ground" понравился даже больше. Остается надеется что команда еще много лет не остановиться в своем развитии и будет продолжать радовать и удивлять так же как она делала это на четырех предыдущих альбомах, каждый из которых является маленьким шедевром.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.