Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 апреля 2007

Waltari: "Release Date" – 2007

энциклопедия: Waltari
добавил: Hatebreeder
Bluelight Records | Fear Dark Records | Irond 4+ /
Waltari: "Release Date" – 2007

Дискография одной из старейших ныне действующих финских команд доросла уже до одиннадцатой пластинки, но жители страны Суоми во главе с красноволосым дикарем Картси Хатакка не потеряли своей актуальности и не смыли, как дюжины их соотечественников, свою оригинальность и настрой в горшок. Из древних финских формаций, что не залегли глубоко в грунт, а остались верны свои идеалам на земной поверхности, мы можем наблюдать лишь их самих да Tarot. Великие Stratovarius, кажется, своё уже отбегали.

Более того, пятерку, в составе которой играет Сами Ули-Сирнио, успевший засветиться на последних работах классиков трэша Kreator, не обвинишь в застое. Они постоянно ищут (хотя никогда не находят) золотую середину между тяжелыми риффами, электроникой и темной мелодикой. В их стиле задаром сливаются странные композиционные структуры а ля прогрессив-трэш вроде Voivod, редкий, но меткий мелодик-дэтовый вокал, традиционная финская мелодика и (местами) готическая атмосфера. "Release Date" претендует на почётное звание самой сложной пластинки в истории Waltari. Хатакка и его компаньоны намешали здесь чрезвычайно много ингредиентов. Альбом одновременно и забойный, и лиричный, и слегка покрытый, как земля первым снегом, традиционным стёбом. Апогеем диска стала 36-минутная вещь про городских шаманов, разбитая на пять эпизодов. Группа удачливо сочетает глубину атмосферы, рваный темп и просто-таки хит-парадные припевы (конечно, для заграничного телевидения и радио). "Big Sleep" и "Let's Puke Together" прилипают к сознанию, засоряют голову, мешают работать – хочется ходить и напевать. В этой сумасшедшей кавалькаде есть что-то от Джона Зорна – шиза, возведённая в ранг искусства.

В общем Waltari наглядно показывают, как можно экспериментировать, оставаясь самими собой. Видите ли, и сложные композиционные структуры можно вполне сделать легко усвояемыми.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.