Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 мая 2007

Iced Earth: "Overture Of The Wicked" – 2007

энциклопедия: Iced Earth
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Iced Earth: "Overture Of The Wicked" – 2007

У любителя американской истории Джона Шаффера в голове – типичный заокеанский хаос. Сначала он выпускает DVD, где вместо того, чтобы трясти гривой на сцене и угорать с товарищами на концертной площадке, битый час ходит по полю решающего сражения Войны Севера и Юга и рассказывает нам, как это было. Оригинально, ничего не скажешь. Теперь же он и вовсе позарился на святое. Пластинка "Framing Armageddon", которая выходит в начале июня по всему миру, продолжает сюжет однозначно лучшей работы Iced Earth "Something Wicked This Way Comes" (1998). "Overture Of The Wicked" – типичный промо-EP, который в сущности даёт понять очень многое. По крайней мере, становится ясно, что возвращения в благословенные для группы времена не будет.

Тематика тематикой, а для возрождения атмосферы понадобится минимум два компонента. Во-первых, увольнение из полицейских рядов и почти церковного хора заштатного американского городишки прежнего вокалиста Мэтта Барлоу, которому горлопан Тим Оуэнс – явно не чета. Во-вторых, поворот стилистической реки вспять. Сочетание размеренности, мощи и настоящей мужской мелодики формировало творческую независимость Iced Earth в те годы. Теперь в голове у исполнителей больше каши, хаоса, скорости, за которыми не чувствуется тонкая эмоциональность. Ну и, разумеется, пафоса выше крыши. Вряд ли будущая пластинка будет продолжением "Something Wicked...". Скорее уж своеобразным переложением достижений американцев на новый лад.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.