Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июля 2007

Sea Of Desperation: "Dread Poems Of The Fall" – 2007

энциклопедия: Sea Of Desperation
добавил: Meneldor
Mazzar Records 5+ /
Sea Of Desperation: "Dread Poems Of The Fall" – 2007

Мокрый драйв бритвой скользит по обнажённой коже, степенно срезая подчистую беззащитные мурашки, ринувшиеся было навстречу ледяному саунду... И так же спокойно, как струны начинают перебирать пальцы, они вдруг запевают продолжительным и предельно прямолинейным рёвом бесчувственного повествования. Хрипловатый полуголос-полурык своей чернотой вторит гулким оттенкам промозглой картины дождливого вечера на пустыре в брошенном районе покинутого всеми города совершенно пустынной планеты... Жуткие поэмы осени читает этот голос, и кажется, что делает это совершенно безучастно, не испытывая никого интереса к произносимым словам и рисуемым событиям, отвратительным или просто жалким, горестным до жуткой рези на всех слизистых или отчаянных до полной сухости во рту и на ресницах... Всё происходящее подобно водянистому снегу, залетающему под воротник, облепляющему лоб и щёки, эксплуатирующему ветер, чтобы нестись, и всякую поверхность, чтобы покойно погибнуть, перевоплотившись в бесвкусную жидкость, вызывающую смертельные болезни, – эта музыка так же черна и заставляет дрожать от холода, отбирая даже самую сильную веру в перспективу...

Новый – третий – диск думового проекта Sea Of Desperation от музыкального гения Lefthander'а разительно отличается от прежних творений Алекса в этом проекте. "Dread Poems Of The Fall" – это непроницаемый мрак и депрессия в высшей форме. Представьте себе сильнейшую безысходность авторства Antimatter и выразительные средства ныне покойных Void Of Silence, мощью и энергией – точнее, способностью к её поглощению, – помноженные на многоэтажный дом – кстати говоря, такой же брошенный, как и все города этого мира... Ни одной доброй мысли не возникает, когда слышишь эти до боли мелодичные звуки, – так какой же глубинной и древней должна быть та тьма, которая внезапно прорвалась в сознание творца этого реквиема всему сущему?! Тяжёлый и плотный гитарный саунд, ровно и сильно бьющая ритм-секция, отрывистая и упругая, тягучие и обволакивающие партии гармонических гитар, освежающие акустические пассажи, минималистичные клавишные и уверенный в своей правоте голос – таким теперь стал Sea Of Desperation, и хотя поначалу может показаться, что раньше, по сути, было всё то же, "Dread Poems Of The Fall" действительно не похож на прежние работы этой группы – и это определённо положительное преображение проекта. Местами кажется, что стоит ещё немного сбросить темп, и отчётливые ноты фьюнерал-дума погребут под собой сознание слушателя... Местами ритмические пассажи тяжёлой гитары выдают такие дерзкие диссонансы, что лицо скалится в радостной ухмылке навстречу язвительному сладжу... Но большей своей частью эта музыка – просто очень мрачный дум, совершенно самобытный – впрочем, как и все работы Алекса... Верите мне или нет, но этот человек – чудовищный алхимик, который в своих злодеяниях использует сплошь запрещённые ингредиенты. Попробуйте эту музыку – и поймёте, о чём я говорил. Правда, тогда может быть уже слишком поздно, чтобы что-то менять... Но это и есть самый кайф!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.