Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 августа 2007

Little Dead Bertha: "Dance... In Darkness" – 2007

энциклопедия: Little Dead Bertha
добавил: Ganconer
MSR 3+ /
Little Dead Bertha: "Dance... In Darkness" – 2007

Группа Little Dead Bertha была образована в Воронеже в 1994 году чтобы играть материал, выдержанный в стиле thrash-metal с русскоязычной лирикой. Похоже, что дела у музыкантов в этом направлении пошли плохо, так что вскоре они обратили свои взгляды на такой стиль как doom metal, тем более что состав пополнился второй гитарой и скрипкой. Итогом творческих усилий музыкантов стала запись дебютного альбома "In Memorium Premortis" в 1997 году. Материал этого и последующего дисков был выдержан в традициях My Dying Bride. Как вы понимаете уже в самом словосочетании "выдержан в традициях My Dying Bride" читается намек на некую творческую никчемность и импотенцию. Неудивительно, что в какой-то момент Little Dead Bertha оставили свои жалкие попытки играть doom и обратились чуть менее серьезному жанру – gothic metal, выпустив диск "Light & Shadows" на Valiant Music prod. после чего ребят окончательно понесло. Little Dead Bertha заиграли смесь из melodic death, doom и black metal с элементами sympho и gothic.

Новейший EP "Dance... In Darkness" выдержан в таком же ключе эклектичного замеса из кучи стилей и включает два новых трека, звучание которых должно быть определяет стиль грядущего альбома Little Dead Bertha, а также две композиции с ранних альбомов, переигранные в новом составе.

В целом актуальное звучание Little Dead Bertha напоминает творческие потуги аргентинской команды Vampiria. Плотный гитарный саунд и локомотивные ударные чередуются со всевозможными мелодичными вкраплениями как то реверансы в сторону полубарочной классики или лубочной народной музыки. Вокальные партии более-менее равномерно распределены между вокалистом чередующим утробный рык с противненьким гавкающим скримом и вокалисткой, голос которой, на мой взгляд, ничем особенным не примечателен.

На композиции "My Naked Ideal" в музыке Little Dead Bertha, кроме закосов под Vampiria также начинают читаться идеи, развитые в свое время итальянскими кровопийцами Theatres des Vampires. Завершает альбом трогательная полуакустическая баллада "Wolfdance".

Одним словом я не могу сказать, что творчество воронежцев ужасно, но ничего выдающегося у Little Dead Bertha нет, разве что грамотная мультимедиа-секция на диске, на которой кроме всякой полезной информации о группе можно найти концертный видеоклип.«

диск предоставлен: MSR

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.