Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2008

Agua De Annique: "Air" – 2007

энциклопедия: Agua De Annique
добавил: Ganconer
Irond 5+ /
Agua De Annique: "Air" – 2007

Последние несколько лет для метал сцены были ознаменованы чередой уходов вокалисток из составов своих команд начиная от уже классических разводов Тарьи Турунен с Nightwish и Лив Кристин с Theatre of Tragedy и заканчивая недавним расставанием Вибеке с Tristania, Мелиссы Ферлаак с Vision of Atlantis и Моники Педерсен с Sirenia. Не миновала чаша сия и легендарных The Gathering, лишившихся Anneke van Giersbergen в июне 2007.

Как стало известно Аннеке покинула коллег по собственной инициативе, "стремясь быть честной с собой, остальными участниками группы и вами"... и тут же основала новую группу, назвав её Agua De Annique. Кроме Аннеке в группу вошли: барабанщик Rob Snijders (ex-Kong, Celestial Season, Ayreon); Joris Dirks – гитара/вокал (играл в эмо-рок проекте Moodswing до его распада в 2004г.; собирается выпустить сольный альбом); Jacques de Haard – бас (в 1999-2001 годах играл в Celestial Season).

Материал, записанный этой компанией и изданный в виде альбома "Air" носит очень личностный характер, о чем кроме всего прочего говорит тот факт, что Аннеке готовила включенные в него песни на протяжении десяти лет. Стилистически диск лежит как в плоскости последних альбомов The Gathering, так и в русле общего стремления некоторых коллективов gothic metal сцены отойти от канонов жанра и попытаться творить в более роковом, романтическом, психоделическом ключе. Так и на "Air", несмотря на заверения выпускающего лейбла о стилистической принадлежности диска к modern gothic metal, совсем не много напористых гитарных риффов, зато вдоволь электроники, струнных и духовых инструментов, вдоволь всего таинственного и прекрасного, хрупкого и очень личного – осторожней...

Ну а по завершении трека "Trail Of Grief", оканчивающегося фразой на русском языке: "В глазах твоих сплошной туман... Раскрой меня – я хочу увидеть твоей печали таинственный след..." – российские почитатели таланта певицы просто обязаны влюбиться в эту ее работу – неординарную, прекрасную и невесомую как сам воздух.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.