Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 марта 2008

In Flames: "Reroute To Remain" – 2002

энциклопедия: In Flames
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 5+ /
In Flames: "Reroute To Remain" – 2002

Collect some stars to shine for you.

Внезапный крен флагманского корабля мелодик дэт метала показал нам новое лицо стиля на ближайшие несколько лет, пока очередной вырвавшийся вперед капитан не даст новый курс. Эти четырнадцать песен постоянного безумия привели меня в некий ступор, но ступор более чем приятный: альбом по качеству материала, новизне подхода и общей культурной ценности равен предыдущей вершине – "Colony".

После легких штрихов своей музыки музыканты взяли и записали предельно современный с электронными вставками, обильными клавишными партиями, чистым вокалом все реже сменяющимся скримом, на основе модерн-металических риффов и собственных, коронных гармоний. Альбом может казаться немного затянутым, но из этой песни не выбросишь слов – здесь нет ни одной проходной песни. И если первая песня, с растянутыми гармониями и хоровым припевом, не столь отличается от предыдущего альбома, то весьма тяжелая вторая – System уже играет новыми контрастами: таких жестких кусков раньше у группы не наблюдалось, как в начале песни, но немного времени и мы слышим акустический переход в красивый припев, и здесь же, в конце, уместные электронные партии клавиш. При всей тяжести новых рубящих, резких риффов гитары словно придушены, резекцией средних частот, от чего получается тяжело, но плавно, не резко. В полной мере проявился чистый голос Андерса Фридена – пусть певческие способности у него не прибавились, но партии вокала настолько удачно устроились в необходимых местах (где-то просто чистый, где-то примоченный, а кое-где и коронный скрип), что я не мыслю иного для этих песен. Слова ложатся на музыку и на слух... где это видано, чтобы я припевы целиком у In Flames запоминал на память!? Очень сложно выделить какой-либо хит с альбома, при тотальном равенстве песен, пожалуй, отмечу "Cloud Connected", "Trigger", предельно низкий и тяжелый, качевый "Transparent" (на концерте бы он рвал бы публику), и две гениальные баллады: "Dawn Of A New Day" и "Metaphor". В каждой песне дополненные клавишами и электроникой фирменные соло группы. Отмечаю классные барабаны, простые и динамичные, не лезущие на первый план, над звучанием которых работал специальный гость техник.

Коллега Niklas Sundin сдвинул с мертвой точки застойные явления в оформлении, отрисовав в своем, характерном стиле антропоморфных форм, отличный буклет, и, не забыв шута. Таким образом, осовременил лицо современной формы музыки.

Шикарный альбом, такие изменения мелодик дэта съедобны и всячески поощряются. Каждая песня с яркой индивидуальностью, высоким коммерческим потенциалом и великолепной, талантливой музыкальной формой. Высшая точка полета, опять ориентир формации для всего молодого поколения музыкантов, и вторая переломная точка творчества. Если раз в 3-4 альбома у In Flames будут появляться такие пластинки, то я им буду прощать всю халтуру между ними. Все, ставим на полку заслуженных рядом с "Colony".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.