Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 мая 2008

In Flames: "Come Clarity" – 2006

энциклопедия: In Flames
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 4 /
In Flames: "Come Clarity" – 2006

Несмотря на окончательную трансформацию имиджа и оформления на более современные образцы со стильными эмо закидонами в виде выдранных страдающих сердец и плачущего кровью шута, альбом сам по себе, плывя собственным течением, вышел намного более удачным, чем "Soundtrack To Your Escape".

"Come Clarity" соответственно названию с более агрессивный и чистый звук, короткие отрывистые риффы в разной временной трактовке, похожие в пределах альбома, но удачно выдрессированные радовать слух. Никаких амебообразных звуков – все мелодии спрессованы в броские мазки, электронные или гитарные, или вокальные, на которых выводятся припевы. Надо сказать, чистый вокал потихоньку развивается и перестает раздражать. Музыка приобрела продуманность, каждая песня не свалка стигмат группы, но пытается отстаивать свое лицо, хоть не всегда это и получается. Интересные решения позволяют выделить открывающий боевик "Take This Life", "Reflect The Storm" отдающую романтикой английской музыки, "Dead End" с женским вокалом, красивую балладу "Come Clarity" – лучшую песню альбома. Более жесткие песни статью напоминают упомянутую, первую песню альбома – "Scream" и "Vacuum" тому яркие примеры близнецы. Приятная для моей души нотка, захваченная из далекого прошлого: "Pacing Death's Trail" будем считать голосом предков, к примеру, с "Clayman". Очень интересным было бы окончание альбома почти амбиентной "Your Bedtime Story Is Scaring Everyone", если бы так и завершилось тихо и спокойно, но нет, вас ждет очередной трехминутный отрывок тяжелых гитар, портящий впечатление от задумки.

Очень тяжело писать рецензию на этот альбом, во-первых, потому что сравнивать его можно только с предыдущим, к большей части прежнего материала "Come Сlarity" почти не имеет отношения. Он в некоторой степени отделился во временном и смысловом пространстве. Во-вторых, несмотря на агрессию в песнях, различимо неодолимое стремление к чему-то более эмоциальному и легкому и оценивать альбом с точки зрения металлиста несколько не корректно, но в нелегком пути к популярной музыке, формирование не закончено. Стоит только сказать, что более легкие стили, видно выйдут намного интересней в руках группы, чем попытки старого подхода к творчеству. Тем не менее, не могу поставить оценку ниже четверки, как бы не хотелось в глубине. На том и завершим обсуждение.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.