Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 июня 2008

Opeth: "Watershed" – 2008

энциклопедия: Opeth
добавил: Black
Roadrunner Records 5 /
Opeth: "Watershed" – 2008

Умение создать сложный, но легко воспринимаемый и непредсказыемый в своём развитии материал, заставляет ждать каждый новый альбом этой группы с большим нетерпением. И три года ушедшие с момента выхода "Ghost Reveries" не прошли зря, ибо новейший релиз так же великолепен как его предшественник, ознакомившись с ним, лишний раз понимаешь кто есть кто в тяжёлой музыке, где элита, а где попсень. Группа поднялась на такой уровень, что выпуск слабого материала можно было попросту счесть за нонсенс.

Opeth тонко балансируют на границе агрессии и каких-то меланхолических чувств, их музыка заставляет думать, она оставляет глубокий след в душе, в данном случае прежде всего посредством такого феноменального и многогранного творения как "Heir Apparent", обогащённого множеством мелодий и подчёркивающего факт принадлежности этих ребят к числу ведущих авангардистов, пост блэкеров, на мировой тяжёлой сцене, запутанное определение стилистики, но именно из смешения этих направлений, а так же психоделик-рока, и строится музыка Opeth. Именно это умелое смешение не самых популярных, ввиду своей сложности стилей, и делает сей коллектив единственным в своём роде, и быть может поклонников у них не так много как, скажем, у ширпотреба вроде In Flames, но уверен что они более вдумчивый и благодарный слушатель. Помимо отмеченного трека мне бы очень хотелось выделить "Burden" и "Porcelain Heart", восхитительные и неординарные композиции навсегда оседающие в памяти. Добавлю лишь что это настоящая музыка, и оценку альбому я поставил уже заочно, ведь Opeth скорее ничего не запишут, нежели выпустят что нибудь для отчётности перед слушателями. Эта работа непременно войдёт в анналы авангарда, хотя им приписывают больше прогрессив дэт, с чем я категорически не согласен, так как в их альбомах больше именно смешения авангарда и пост блэка. Но с другой стороны, к чему эти споры, ведь для тех кто любит Opeth неважно как характеризуют их музыку, важно что она нравится.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.