Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Kalmah: "They Will Return" – 2002

энциклопедия: Kalmah
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Kalmah: "They Will Return" – 2002

Судя по всему, финская пятёрка Kalmah под предводительством братьев Кокко окончательно и бесповоротно решила утвердить себя на место младших братьев Children Of Bodom. Говорю младших, только потому, что Бодомцы имеют на пластинку больше, да и пораскрученнее будут. Хотя стоит Kalmah выпустить ещё пару дисков уровня "They Will Return", впору будет призадуматься, кто из них старший...

Обложку второго творения финнов по традиции (думаю, уже можно говорить о традиции) украшает весьма мерзопакостнейшая личность с трезубцем, представленная на дебютнике, как "Властелин болота" (ещё одна аналогия с Бодомским Потрошителем). Буклет, кстати говоря, украшал опять же финн Юха Вуорма, поработавший для Dew-Scented, New Eden и Whiplash. Мастеринг делал, ни за что не угадаете...Мика Юссила, но здесь об аналогии с Чилдренами говорить излишне, ибо через Финнвокс проходит львиная доля хороших финнских (и не только) команд.

А самая главная аналогия – музыка. Блестящая (и опять – по традиции) смесь мелодик-дэта с блэковыми фишками, потрясающей мелодичностью, скоростью, яростью и брутальностью, увенчанная отличным скримингующим вокалом. Вряд ли есть смысл долго рассказывать о достоинствах диска – если Вы слышали дебютник финнов или хоть одну пластинку Чилдренов, то "They Will Return" – обязательное приобретение. Тем более, что венчает восьмипесенное великолепие кавер-версия "Skin O'My Teeth" авторства рыжего Дэйва. А мне остаётся только пожалеть (и снова – по традиции:)), что границу от Выборга до Баренцева моря нельзя перенести на несколько сотен километров к северу. Прикиньте, какая бы у нас была метал-сцена. Да и концерты почаще проводились бы...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.