Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 апреля 2009

Ancient: "The Halls Of Eternity" – 1999

энциклопедия: Ancient
добавил: Maliceth aka Алк.
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Ancient: "The Halls Of Eternity" – 1999

Этот альбом группы, известный своими навязчиво постановочными клипами, вызывающими бурю эмоций от насмешек, до подражания, изначально не попал в список моих любимых, а потому явил свое лицо мне только сейчас. Групп исповедующих вампирский или готический блек, если серьезно сесть и посчитать, не так уж и много, тем более из первого эшелона, поэтому лишний раз послушать Ancient, имеющих давнюю историю, аж с 1992 года, за время которой там перебывало огромное множество народа, не такое неинтересное занятие, как может показаться на первый взгляд.

Естественно основой для музыки стал их родной, норвежский блек, на который положены атмосферные готизированные инструментальные партии и клавишные. Типичный мелодичный чес (иногда гитары даже разбиваются на отдельные, более острые риффы), поддерживаемый фоном синтезаторов приглушен и уведен вместе с ритм-секцией за вокал, и периодически возникающие звуки соло-гитары, устанавливающиеся вровень с вокалом. Впрочем, такая потеря напора и динамики, на удивление происходит не на всем альбоме – уровень записи меняется, так "I, Madman", записана в разы лучше, чем первые две композиции: из-за колебаний в звучании клавиш, приобретающих солидную плотность. Хотя и гитары в последней паре песен звучат уже весомей, чем в начале.

Тем не менее, по мелодике, песни вполне впечатляют, мрачные, несколько таинственные проигрыши и вступающая акустическая гитара удачно разбавляют материал, если бы не эти вставочки, я бы материал начал ругать, но на протяжении диска песни успешно поддержаны и раскрашены деталями – женский вокал, части речитатива, взрывы ускорений с визгами вокалиста, приглашенный музыкант, а на самом деле будущий участник Jesus Christ!, коренным образом вмешавшийся в восьмую композицию. Но слишком легко выделяются лучшие песни, они просто возвышаются над остальным материалом: "A Woeful Summoning", "Spiritual Supremacy", "The Heritage", "I, Madman" – соответственно остальные менее интересные композиции, хотя плохими их назвать язык не повернется, да и изюминки там тоже имеются. Отличным вышло outro "Arrival", самая атмосферная вещь на альбоме.

Альбом мне явно начал нравится в процессе прослушивания, то есть к третьему разу, я уже почти полюбил его. Явных минусов и грубых просчетов, на самом деле, здесь почти нет (ну если не учитывать звук). Композиции разнообразны и привлекательны, терпимое оформление, причем внутреннее лучше обложек, нарисованных разными художниками, но, тем не менее, мне понравилось далеко не все (и соляки есть неудачные), даже у самой группы есть более удачные альбомы, так что никаких отлично, ибо суховато и без задора, но слушать не можно, а нужно.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.