Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 августа 2002

Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

энциклопедия: Manowar
добавил: Constrider
Nuclear Blast | Irond 2+ /
Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

И настало время великих свершений. И снова собрались могучие воины в священный поход во славу истинного Металла. И было их четверо. И знали они дело свое – нести весть о Металле по всему миру и сеять в сердцах врагов страх и смятение. Долгих шесть лет странствовали воины по далеким странам. Яростные бури и ураганы встречали они на пути своем. Темные недра океанов и пропасти скал грозились поглотить бесстрашных странников. Гром и молнии пытались подавить их дух и испепелить тела. Но с честью вынесли они все предначертанные испытания и вернулись домой с благородным трофеем, завоеванным в кровавых сражениях с вражескими армиями Тьмы. И было имя трофею "Warriors Of The World". И хранил он в себе одиннадцать драгоценных талисманов, вынесенных с полей брани под стоны умирающих недругов и боевые кличи дружины. На этом история о подвигах славных воинов Стали и Свободы заканчивается, и начинается другая, более прозаическая...

За последние 6 лет, прошедшие с момента выхода альбома "Louder Than Hell" (1996), Manowar выпустили такое количество концертных записей, что теперь уже, наверное, у каждого третьего добропорядочного любителя тяжмета блестящий кругляш от легендарной американской четверки красуется где-нибудь в квартире. Общественность с замиранием сердца ждала выхода нового опуса. И вот, наконец, очередной номерной диск был издан. Нужно отметить, что обложка его настолько типична, что с первого взгляда даже может показаться, что это какое-то переиздание предыдущих работ коллектива. Однако нет, это совершенно новый продукт от всемогущего DeMaio и Со, носящий название "Warriors Of The World". Главной отличительной чертой произведений, записанных на нем, является непоколебимая монументальность, эпичность и прямолинейность. Песни тяжеловесны и помпезны, как древнегреческие колонны. Большинство из них объединяет схожая структура, хоровые бэкграундные подпевки и одинаковая медленная ритмика. Начинается "Warriors Of The World" с наиболее удачных на альбоме "Call To Arms" и "Fight For Freedom". Далее же следует самый тяжелый в прямом смысле этого слова этап прослушивания – серия наизаунывнейших баллад и полубаллад, разбавленных не менее скучными интродукцией и инструменталом, который является кавер-версией с копирайтами аж 1971 года. Как говорили некогда в одной телевизионной рекламе, пугаться вам не стоит. Авторские права на "Nessum Dorma" относятся уже к 1926 году (!) и принадлежат Giacomo Puccini, Renato Simoni и Guiseppe Adami. На последних трех трэках Мановары пытаются наверстать упущенное, увеличивая темп и вставляя в композиции пронзительные гитарные соло, призванные, судя по всему, разбудить тех, кто впал в прострацию после доброй порции рассказов о всевозможных Одинах, Торах и Валхаллах. Скорость песен возрастает, но лучше они от этого, увы, не становятся. "House Of Death", по-моему, вообще выглядит довольно глупо. К концу диска начинает слегка подташнивать от избытка помпезности и однообразия материала. Непроизвольно начинаешь задаваться вопросом: когда же прекратятся все эти крики про непросыхающие от вражеской крови стальные клинки, бессмертный дух, молоты богов и поднятые вверх руки (не путать с одноименной российской поп-группой)? Наконец диск заканчивается, стихают последние аккорды. Новоиспеченный опус занимает свое место в пластиковой коробке и ждет подходящего случая, чтобы быть подаренным на день рождения тому, у кого есть еще место в коллекции для подобного рода продукции. "За день мы устали очень. Скажем всем "спокойной ночи". – Ride on from hell into the sky. We'll fight until we die." Больше добавить здесь нечего.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.