Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 сентября 2010

Eluveitie: "Everything Remains As It Never Was" – 2010

энциклопедия: Eluveitie
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 4 /
Eluveitie: "Everything Remains As It Never Was" – 2010

После перерыва в сочинении полноценных метал-альбомов, вызванного выходом первой части "Evocation I: The Arcane Dominion" (2009), анонсированного группой фольклорного акустического цикла "Evocation", группа решила вернуться к оригинальному тяжелому звучанию, и представила на суд слушателей свое новое творение "Everything Remains As It Never Was", альбом, который по праву можно считать стилистическим и идеологическим продолжением лучшего диска команды "Slania".

Новый альбом был записан с продюсером Tommy Vetterli (Coroner, Kreator, Voodoo Cult), оформление буклета выполнил Travis Smith (Amorphis, Tarja, Suffocation, Opeth, Nevermore, Psychotic Waltz, Anathema, Dead Soul Tribe, Malevolent Creation, Death, Control Denied, Beseech, Soilwork, Trail Of Tears, Lacrimas Profundere, Katatonia, Winds, Lus Occulta).

Как и на предыдущих творениях на "Everything Remains As It Never Was" музыканты Eluveitie исполняют занятный микс из melodic death metal и элементов фолк музыки (дудки и волынки у команды прописаны просто великолепно). Вокальные линии так же поражают разнообразием. Тут вам и чистый женский вокал, и мужской гроул и всевозможные хоровые распевки. С другой стороны у группы наметился явный творческий застой, по сравнению с композициями "Slania", треки на новом диске звучат бледно и сумбурно. Несомненно, в них есть и красивые фольклорные мелодии, и мощные гитарные рифы, но нет тех чувств и того драйва, который мы помним по предыдущей работе.

Сложно сказать чем может быть вызвано такое положение вещей, может перерывом на акустический фольклорный альбом, может тем что нащупав свою золотую жилу, вместо того чтобы заняться активной ее разработкой, команда застыла на месте занявшись самоплагиатом. Ясно одно, если команда хочет остаться на тех высотах, которые они достигли прошлыми своими заслугами, песни следует разнообразить, ибо даже с третьего раза весь альбом "Everything Remains As It Never Was" слушается как один огромный трек, с некой усредненной мелодией. Ну ладно, возможно я сильно сгущаю краски... Тем кто без ума от Eluveitie альбом безусловно понравиться, а мы будем надеется что на своих грядущих творениях команда выдаст более хитовый материал. Да будет так!

www.eluveitie.ch«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.