Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 августа 2012

Hellsaw: "Trist" – 2012

энциклопедия: Hellsaw
добавил: Hatebreeder
Napalm Records | Mazzar Records 4 /
Hellsaw: "Trist" – 2012

Австрийцы Hellsaw из редкой когорты "плачущих убийц", эдаких грустных блэкстеров, которых хочется скорее не бояться, а пожалеть. Они не вымещают злобу, не несут с собой огонь идеологии, какой бы она не была, а затягивают тризну, варят слушателя в своём исключительно мелодичном для стиля мирке и затем отпускают. При вполне привычном, традиционном норвежском риффинге, мрачной печали настроений и довольно ровном материале в звуковой палитре они слишком рафинированы и схожи с коллегами Naglfar и по касательной Dark Fortress. Последние, правда, на голову выше из-за прогрессивного характера материала и формата эклектичного металла, к которому стремятся. У Hellsaw ничего такого нет. Знакомые до дрожи в коленках консервативные блэк-металлические ражи со скримингом и классическим, акцентированным звучанием рабочего барабана перемежаются яркими мелодиями, нередко чуть ли не хэви-пауэрного характера, сильно замедленными пассажами, уходами в порубежные стилистики а-ля трэш-дэт или блэк-дэт, неплохой акустикой и рядом мелких экспериментов вроде южной мелодики интерлюдии в русле фламенко на финишной прямой "Doom Pervades My Nightmares". Эти небольшие хитрости вносят разнообразие в блэковый стандарт ассоциаций с Satyricon, Emperor, Belphegor и Old Man's Child. Структурно и композиционно всё сделано чистенько, без восхищений, но гармонично, атмосферно и строго в своей стилистике. Слушается приятно и беспокоит только повторами шаблонных агрессивных долбежек, хотя в плане риффовой фантазии у австрияков всё в порядке. Есть очень удачные жужжащие монстры в гитарах, которые здорово ложатся на слух. Эмоциональность, печальный антураж, совершенно необычные находки вроде прогрессив-роковых отрезков на завершающей теме "Silence" или заездов в MDM и добротная динамика записи здесь делают погоду.

Начинка "Trist" при тех же элементах, что и на предшественнике "Cold" (2009), сильно повзрослела, еще более напиталась настроением и была положена на рельсы отменного, рафинированного и модернового звука. Недостатки у Hellsaw все стандартные и связаны не столько с работой парней, сколько с общими местами стиля – блэковыми пробежками, привычными тремоло, гудящим вокалом и кислыми ударными партиями. Но, в общем и целом, для Hellsaw это взрослая и опрятная работа.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.