Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3162. Dampfschifffahrer » 21.07.2012 00:56 

Ну вообще да, был я относительно недавно на встрече с одним авторитетным русско-американским профессором соответствующей специализации, так он говорил, что среди студентов тема заката капитализма (как минимум, в его современном виде) очень популярна.

3163. Abyss » 21.07.2012 01:10 

Имя профессора – не секрет?

3164. <Фарш> » 21.07.2012 01:15 

Пу Хуй первый ,вздернится на хую !!

3165. Blackgod » 21.07.2012 13:50 

О чём вы толкуете? Капитализм сменится социализмом? А каким ещё утопизмом порадуете?

3166. Dampfschifffahrer » 21.07.2012 14:50 

Имя профессора – не секрет?

Борис Кaпустин

Добавлено (21.07.2012 15:39:04):

« Blackgod:

О чём вы толкуете? Капитализм сменится социализмом? А каким ещё утопизмом порадуете?

ну вот лично я вообще толком не могу представить, какой вид будет иметь экономическая система лет через 60-70. коммунизма, наверное, не будет, но и от того, что сейчас, будет отличаться довол но сильно

3167. Blackgod » 21.07.2012 15:57 

« Dampfschifffahrer:

ну вот лично я вообще толком не могу представить, какой вид будет иметь экономическая система лет через 60-70. коммунизма, наверное, не будет, но и от того, что сейчас, будет отличаться довол но сильно

Я чуть позже набросаю небольшой футуристический эскиз экономической системы. (без конспирологии, ну может чуть-чуть  ;) ;) )

3168. <Фарш> » 21.07.2012 17:09 

Летят в самолёте Путин, Медведев и
Жириновский. Тут Медведев говорит – сейчас
скину в илюминатор 1000 руб. и порадую
одного россиянина, Жириновский говорит: – А я
скину 2 купюры по 500руб. и порадую двух
россиян, Путин говорит а я скину 10 купюр по 100руб. и порадую 10 россиян! Вдруг пилот
говорит я сейчас выкину трёх пи...доболов и
порадую всю Россию!!!

3169. kvamag » 21.07.2012 17:51 

капитализма как такового нет уже лет 20-30. всюду проводится планирование, чтобы убедится в этом достаточно просто открыть любой хороший учебник по mba.
конкуренции, равно как и "невидимой руки рынка" тоже нет, потому как вот

« Dampfschifffahrer:

коммунизма, наверное, не будет, но и от того, что сейчас, будет отличаться довол но сильно

наверное будет что-то типа knowledge economy. коммунизм возникнет как результат еще большего технологического скачка, вплоть до полной замены человека роботами почти во всех сферах хозяйства.
но рашеньку подобные ништяки снова обойдет стороной, потому что вот

« Blackgod:

Я чуть позже набросаю небольшой футуристический эскиз экономической системы. (без конспирологии, ну может чуть-чуть  ;) ;) )

давай, сделай мой вечер

3170. Dampfschifffahrer » 21.07.2012 17:58 

вплоть до полной замены человека роботами почти во всех сферах хозяйства.

ну это вряд ли, и не по технологическим причинам, а просто потому, что людей надо чем-то занять и за счет чего-то держать их в зависимости

3171. <Фарш> » 21.07.2012 18:00 

3172. kvamag » 21.07.2012 18:09 

« Dampfschifffahrer:

людей надо чем-то занять и за счет чего-то держать их в зависимости

ну дык есть же интернет, WoW, наркотики

Добавлено (21.07.2012 18:37:54):

http://lookatmoron.livejournal.com/99547.html
 :D :D

3173. Blackgod » 21.07.2012 20:28 

« kvamag:

давай, сделай мой вечер

Сейчас я сделаю твой вечер интересным.
Прежде всего коснемся финансового вопроса. А конкретно: налогообложения. При любых технологических достижениях, главный вопрос: где взять денег, чтобы обеспечить технологические достижения, но не закончить как СССР. Вопрос с этим поможет решить прогрессивное налогообложение. Богатые должны понимать, что их
обязанность предоставить часть своих излишков в общегосударственное пользование,так как государство им гарантирует безопасность владения остальным имуществом и право честной наживы. Государственные нужды должны оплачивать те, которым это не в тягость и с которых есть что взять.
Купля, получение денег или наследства будут оплачиваться марочным прогрессивным сбором. Не заявленная этим сбором, непременно именная, передача собственности денежной или другой возложит на прежнего владельца платеж % налога за время от передачи этих сумм до обнаружения уклонения от заявления о передаче.Передаточные расписки должны еженедельно представляться в местное казначейство с обозначением имени, фамилии и постоянного местожительства бывшего и нового владельца имущества. Эта именная передача должна начинаться с определенной суммы, превышающей обыкновенные расходы о купле и продаже необходимого, которые будут оплачиваться лишь марочным сбором определенного % с единицы. Фондовая касса государства должна будет содержать определенный комплект запасных сумм, а все то, что будет собрано сверх этого комплекта, должно будет возвращаться в обращение.
Выпуск денег должен согласоваться с приростом населения, причем необходимо считать и детей, как их потребителей со дня рождения. Что это означает? Я думаю, многие в курсе того, что раньше действовал так называемый "золотой стандарт". Впоследствии он был отменен. К чему это привело рассказывать смысла нет. Центральные банки государств штампуют ничем не обеспеченные бумажки и делают вид, что усиленно борются с инфляцией. Финансовый кудесник Гитлера Ялмар Шахт придумал и осуществил хитрую схему так называемой "валюты стоимости рабочей силы". Это означает: выпуск денег по нормальным потребности каждого человека, прибавляя его количество с каждым родившимся человеком, убавляя его с каждым умершим. Но, что провалилось в третьем рейхе, не провалится в New World Order.
Фондовые биржи за ненадобностью отпадут. Будет одна мировая валюта. Не обращайте внимание на так называемые кризисы. Они происходят только потому, что финансовые системы разных стран находятся в глубоком противоречии друг с другом, отягощённые внутренними и внешними займами. Вместо бирж будут установлены казённые кредитные учреждения, через которые будет производится финансирование промышленности. Таким образом, будет завершено сращивание крупного предпринимательства и государства.
Неплохие новости для тех, кто захочет взять кредит. Процентная ставка по кредиту не будет превышать одного процента. Это несомненно вызовет рост малого бизнеса, о котором так много сейчас говорят. Таким образом будет решена проблема безработицы.
Теперь к неприятным новостям. Вы знаете, что вводится налог на роскошь. Дальше лучше. Производство роскоши будет запрещено, как нецелесообразное расходование ресурсов.
Бухло дорожает. Оно будет запрещено. Вначале ожидается закрытие многих заводов по производству спиртного. Будет действовать только одна госкорпорация по производству спиртных напитков, очень высокого качества и такое же дорогое. Вина также резко подоражают, так как будет введён регламент на производство вина. Производится будут элитные сорта, всё остальное на изюм.  ;) ;)
На этой весёлой ноте я пока закончу своё предсказание, ибо в данный момент у меня подоспел шашлык и потому удалюсь.  :) :)

3174. kvamag » 21.07.2012 21:14 

унылая компиляха из протоколов сионских мудрецов. до подписчиков и анонимусов на мишином блоге как до луны
Blackgod, ты лучше скажи – путин ботоксом кололся или нет  :?: :?:

3175. Dampfschifffahrer » 21.07.2012 21:15 

тут никто выше ничего не писал про утопистов?
а ответь еще на вопрос, интересующий всех экономистов, даже недоучек – что будет с госдолгом сша?

Добавлено (21.07.2012 21:20:17):

путин ботоксом кололся или нет  :?: :?:

профессионалы косметической среды говорили, что синяк на божественном лике, когда-то вызвавший внимание желтой прессы, однозначно смотрелся как от ботоксного укола

3176. kvamag » 21.07.2012 21:40 

а может это все черный пиар пятой колонны и неправда? целятся в путина, чтобы попасть в россию?

3177. Ssphinx » 21.07.2012 22:16 

« Abyss:

Коммунизма не было построено ни в одной стране. Не дорос, похоже, до него феодально-капиталистический мир. Даже до социализма не дорос ещё.

ах, не дорос. ну раз не дорос, может пора это признать и прекратить насиловать народы?

« Abyss:

Ну а бред про кровавых подражателей оставь хомякам сванидзе, гайдара с ельциным и прочих им подобных подонков.  ;-) ;-)

ты этот "бред" десяткам миллионам жертв мао, полпотов, кимчениров и т.п. расскажи. заодно и о разнице между недостроенным коммунизмом и достроенным. вот ведь облом – жертвы принесены, а результат – потерянные десятилетия и больше ни хрена.

« Abyss:

Сам-то как думаешь,что должно прийти на смену капитализму через пару-тройку веков?

приход коммунизма – это главная угроза человечеству вообще. у меня очень мрачные прогнозы на отдаленное будущее. ибо заставить человека работать, а цивилизацию (как следствие) развиваться, может только борьба за жратву (или – в меньшей степени – за всяческие блага). чем жестче борьба, тем быстрее развивается цив-ция. это значит, что только капитализм будет толкать мир, при этом социальные приоритеты останавливают развитие. пример – европа, ползуче докатились вон до социализма, теперь и не знают че делать. именно развитый капитализм с высочайшей производительностью труда и позволяет миллионам бездельников вопить о социальных гарантиях и устраивать оккупайуоллстриты. так штэ мечта социалистов "каждому по потребностям" рано или поздно наступит, при том именно благодаря капитализму. и когда развитие техники позволит бОльшей части человечестве не делать ничего, кроме поигрывания в WoW-надцатый, человечество тут же с удовольствием перестанет что-либо делать, наступит всеобщее равенство и коммунизм, на чем человечеству и капец.

3178. Blackgod » 21.07.2012 22:53 

« kvamag:

унылая компиляха из протоколов сионских мудрецов. до подписчиков и анонимусов на мишином блоге как до луны

Протоколы – гениальная штука, раз вызывает столько эмоций.  :/: :/: Если бы написанное там не имело бы особенность исполняться, то я бы и внимание на них бы не обратил. Вопрос в другом: это заговор или кому-то предложенные идеи настолько понравились, что они начали их осуществлять?
А мишин блог и его анонимусы и рядом не валялись с автором протоколов. Читайте протоколы и претворяйте их идеи в жизнь. Если их написали не евреи, то тем хуже для них. Надо было им их написать.

« kvamag:

Blackgod, ты лучше скажи – путин ботоксом кололся или нет

Как знание этого поможет тебе разбираться в политике? Фингал, скорее, появился при неудачном падении на татами. Очень уж похоже на то, что я видел много раз.

« Dampfschifffahrer:

а ответь еще на вопрос, интересующий всех экономистов, даже недоучек – что будет с госдолгом сша?

Ты о внутреннем или внешнем спрашиваешь? Или об обоих сразу?

« kvamag:

а может это все черный пиар пятой колонны

А пятой колонны не существует?

3179. Dampfschifffahrer » 21.07.2012 23:26 

« kvamag:

а может это все черный пиар пятой колонны и неправда? целятся в путина, чтобы попасть в россию?

ну, эта инфа была не из сми, а просто от живого человека. кстати, еще до того, как физиономия у него стала совсем надутая и все стало очень заметно.

Ты о внутреннем или внешнем спрашиваешь? Или об обоих сразу?

Обо всех, но в первую очередь про внутренний.

3180. Blackgod » 21.07.2012 23:44 

« Dampfschifffahrer:

в первую очередь про внутренний.

Как обычно, закроют с помощью налогоплательщиков. Тут даже экономистом не надо быть.
С внешним сложнее. У налогоплательщиков таких денег не возьмёшь после закрытия внутреннего долга. Спишут за счёт чужих. А ведь фактически эти долги – фикция.

3181. kvamag » 21.07.2012 23:44 

« Blackgod:

Если бы написанное там не имело бы особенность исполняться

да там исполняемость где-то на уровне гороскопов и прогнозов глобы
кстати, еще хотел спросить: американцы были на луне или нет?

Добавлено (21.07.2012 23:49:22):

« Blackgod:

Как знание этого поможет тебе разбираться в политике?

поможет понять процессы, происходящте в стране

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.