Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4402. Витали аль Беркеми » 20.02.2014 15:38 

« Dampfschifffahrer:

Например, стали у одного форумчанина во дворе строить новую высотку, да притом совершенно без уважения к жителям.

Если поменять Путина на другого, то высотку разберут с полным почтением к жителям? Виноват ли в этом лично Путин или всё же это попустительство местной власти?

« Dampfschifffahrer:

А почему эти критерии должны быть четкими?

Чтобы понять принцип разделения школ по – Анвадиковски.

4403. Dampfschifffahrer » 20.02.2014 16:03 

« Витали аль Беркеми:

Виноват ли в этом лично Путин или всё же это попустительство местной власти?

Попустительство местной власти, конечно же.
Захотели жители этого маленького городка выбрать себе нового мэра, раз старый таким занимается, да и алкаш к тому же, как рассказывают. Почти выбрали, но на участке, где основной альтернативный кандидат набирал максимум голосов (согласно копиям протоколов у наблюдателей) порвались мешки с бюллетенями и протоколами, и всё в лужу упало, и всё пропало. И победил старый мэр, с перевесом в доли процента.
Тоже жители сами виноваты?

4404. Striker » 20.02.2014 20:55 

« Витали аль Беркеми:

Нет. Я хочу увидеть чёткие критерии разделения между быдом, гопотой и нищетой и небыдом, негопотой и ненищетой. Не ссылки на луркоморье или там камеди клаб, не эмоции. А нормальные, понятные критерии, чтоб я смог понять необходимость предлагаемого тобой деления школ на школы для быдля и школы для небыдла.

"Кто еврей, а кто не еврей, решаю я"©

4405. AnvadicA » 20.02.2014 21:03 

« Витали аль Беркеми:

Я хочу увидеть чёткие критерии разделения между быдом, гопотой и нищетой и небыдом, негопотой и ненищетой. Не ссылки на луркоморье или там камеди клаб, не эмоции. А нормальные, понятные критерии, чтоб я смог понять необходимость предлагаемого тобой деления школ на школы для быдля и школы для небыдла.

"Имею желание купить дом – но не имею возможности!
Имею возможность купить козу – но не имею желания!
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!!!"

Четкие критерии таковы: если у тебя нет желания и нет возможности отправить свое чадо в платную школу, чтобы дать хорошее годное образование – ты алкаш и гопота! Тебе платная школа не нужна.
Если у тебя есть желание, но нет возможности отправить чадо в платную школу – ты нищеброд. Но у тебя зато есть уникальная возможность денно и нощщно пичкать чадовский мозг знаниями чтобы чадо сдало экзамен на бесплатные 15-20% мест в платной школе!!! Поскольку у тебя есть желание, и оно не на словах а подкрепляется действием – то ты можешь поступить в платную школу!
Если у тебя нет желания, но есть возможность отправить чадо в платную школу – ты быдло! Ты срать хотел на свое чадо. Тебе платная школа не нужна.
Если у тебя есть желание и есть возможность отправить чадо в платную школу – ты хороший человек, ты молодец. Твоя душа попадет в рай. Потому что ты заботливый родитель, который умеет, хочет и может заработать денег, чтобы дать чаду хорошее образование. Для таких как ты и созданы благоприятные условия, чтобы чадо не озалупливалось вместе с алкашами за школьной партой, а училось, училось и еще раз училось!!!

Надеюсь, я предельно четко распределил!  :) :)

4406. Striker » 20.02.2014 21:45 

« Витали аль Беркеми:

Человек лишь предлагает поменьше пиздеть о том, о чём не понимаешь, а побольше работать на работе...

предлагать – не мешки ворочать.
Вот пусть посмотрит в зеркало, и ответит – а чем это он весь такой из себя человек высшего сорта, что имеет право поучать других, как жить? Тем, что он "согласный"™? А все остальные – "бляди"? Дак вот тут: говно – как раз он. Вот пусть пойдет, и поработает. Опробует, так сказать, на себе свои советы. А мы оценим, что он там нава(л)яет. Потому что из текста про корейца понятно, что ничего реального он как раз никогда не делал.

4407. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 08:24 

« Striker:

А мы оценим, что он там нава(л)яет.

Поверь, твои (и мои) оценки на хрен никому не нужы. Тем более тем, кто въёбывает на работе, дабы зарботать денег. Въёбывает, а не ноет, что всё плохо. Не хочет человек работать, когда есть таковая возможность – идёт он нахуй.
Если человек не хочет много работать, но искренне считает, что он достоен, как минимум, миллиона и яхты с блядями (зачёркнуто, исправлено на "жыть достойно") – то он идиот по определению.

« Dampfschifffahrer:

но на участке, где основной альтернативный кандидат набирал максимум голосов

А кто же победил на других участках?  :) :) И это, дай сылочку, пожалуйста, на эту историю с коварной лужей. Реально интересно почитать.

« AnvadicA:

Надеюсь, я предельно четко распределил!

Нормально. И с этими определениями, в принципе согласен.
Однако не понятно, как быть со школами.

Осталось узнать про это:

« AnvadicA:

Если у тебя есть желание и есть возможность

Кто будет решать, есть ли у тебя возможность или нету? В смысле, кто и как должен определять ценовую политику подобных школ? Сколько. по твоему, должно стоить обучение в такой школе за год? И почему именно столько?

Добавлено (21.02.2014 09:20:39):

Бля, реально страшно за Барина. Он, оказывается, в Киеве живёт.

4408. Ssphinx » 21.02.2014 09:28 

« Витали аль Беркеми:

Если поменять Путина на другого, то высотку разберут с полным почтением к жителям? Виноват ли в этом лично Путин или всё же это попустительство местной власти?

поскольку мне эта тема весьма близка, отвечу не так, как ув-й Limper. конечно, это делает местная власть, но исключительно потому, что такова система:
1. нету обязательного учета мнения возмущенной общественности – есть только рекомендательный характер учета такого мнения, который прописан на уровне федерального градостроительного кодекса.
2. нету ответственности местной власти за всякую хуйню в виде неизбежной отставки – потому что почти в любом мухостранске отменены прямые выборы местной власти, а все заменители этого процесса как-то хуеватенько работают. и это не местная придурь – это насаждается сверху.

итого – местная власть, конечно, виновата, но путин виноват сильно больше.

Добавлено (21.02.2014 09:32:54):

крысы-то побежали из киева. завидую барину.

4409. AnvadicA » 21.02.2014 10:54 

« Ssphinx:

1. нету обязательного учета мнения возмущенной общественности – есть только рекомендательный характер учета такого мнения, который прописан на уровне федерального градостроительного кодекса.

А если прописать учет мнения в кодекс, не возникнет ли ситуация, что в городе куча жаждущих приобрести жилье, и есть место для строительства, но на этом месте стоит старый гараж в котором стоит старый запорожец – и 80-летний дед не дает согласие на перенос этого гаража. Будет ли справедливо если сотни тысяч молодых семей, ошивающихся по съемным квартирам, из-за одного 80-летнего деда будут невыносимо страдать?

« Ssphinx:

2. нету ответственности местной власти за всякую хуйню в виде неизбежной отставки – потому что почти в любом мухостранске отменены прямые выборы местной власти, а все заменители этого процесса как-то хуеватенько работают. и это не местная придурь – это насаждается сверху.

А если местную власть не назначать, а выбирать людьми – не получится ли ситуация, что в единой стране россии ейные области будут действовать по принципу "кто в лес, кто по дрова"? На юге православные мусульмане будут выбирать себе лидера с шариатом (таковы традиции), на севере будут восседать национал-гомосексуалисты, на востоке – коммунисты с праворулием головного мозга, на западе демократы с рынками. Запусти искру, какой-нибудь прецендент – и такая большая охуенная страна развалится на мелкие куски!..

Я не к тому что я поборник невозбранного сноса домов и назначений руководителей в областях. Но ведь озвученная выше проблема существует. Как ее решать??

Добавлено (21.02.2014 10:54:31):

« Витали аль Беркеми:

Кто будет решать, есть ли у тебя возможность или нету? В смысле, кто и как должен определять ценовую политику подобных школ? Сколько. по твоему, должно стоить обучение в такой школе за год? И почему именно столько?

Попозже отвечу

4410. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 11:32 

« Ssphinx:

крысы-то побежали из киева. завидую барину.

Действительно, в городе бои. Сотни жмуров. В любой момент, под шумок, могут наведаться уголовники, на предмет чем нибудь поживиться...
Как не позавидовать-то?

///Сперва было нормально, и папа сказал, что пока пересидим дома. Потом папу домой привели под ножом какие-то дядьки со второго подъезда. Нас с мамой выебли и зарезали, а папу запинали насмирть ногами и опписяли////

Проклятых ментов-то нету. Как тут не позавидовать????

Сфинкс, ты вообще к докторам ходишь?

4411. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 11:55 

« Витали аль Беркеми:

А кто же победил на других участках?

Где как. В среднем шли вровень. Но ты так и не сказал – тут тоже жители виноваты?

« Витали аль Беркеми:

И это, дай сылочку, пожалуйста, на эту историю с коварной лужей. Реально интересно почитать.

вот первое,что гугл выдал: http://m.vedomosti.ru/newsline/news/16213421
Более-менее подробно описано.

4412. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 12:33 

« Dampfschifffahrer:

Но ты так и не сказал – тут тоже жители виноваты?

Виноваты в чём? Как минимум половина голосовавших всем довольна.
Учитывая процент явки на выборы никакие жители ни в чем ни правы ни виноваты. Большинству жителей похуй, они на выборы не ходят.

4413. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 13:18 

« Витали аль Беркеми:

Как минимум половина голосовавших всем довольна.

Не-не, действующего главу поддержали меньше тридцати процентов голосовавших. Был бы второй тур – точно не победил бы.

« Витали аль Беркеми:

Большинству жителей похуй, они на выборы не ходят.

А не верят они просто в выборы. Говорят, всё равно результат нарисуют какой хотят. И не ошибаются, получается  :) :)

4414. Barin » 21.02.2014 13:23 

« Ssphinx:

крысы-то побежали из киева. завидую барину.

Шо?

4415. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 16:00 

« Dampfschifffahrer:

А не верят они просто в выборы.

а может они им не нужны? Есть дела и поважнее у человека, чем в демократию играться... Да и кандидаты такие, что....Взять хотя-бы твою историю...

4416. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 16:53 

« Витали аль Беркеми:

Да и кандидаты такие, что....Взять хотя-бы твою историю...

о как, ты мастер, оперативно, да ещё и дистанционно разобрался в кандидатах. расскажи, что не так с ними  :) :)?

« Витали аль Беркеми:

а может они им не нужны? Есть дела и поважнее у человека, чем в демократию играться...

Ну что ты воду льешь? Конечно, есть и те, кому пофиг и власть, и двор, и подъезд. Но ведь и с проголосовавшими действующий мэр честно не победил.

4417. Ssphinx » 21.02.2014 20:56 

« AnvadicA:

А если прописать учет мнения в кодекс, не возникнет ли ситуация, что в городе куча жаждущих приобрести жилье, и есть место для строительства, но на этом месте стоит старый гараж в котором стоит старый запорожец – и 80-летний дед не дает согласие на перенос этого гаража. Будет ли справедливо если сотни тысяч молодых семей, ошивающихся по съемным квартирам, из-за одного 80-летнего деда будут невыносимо страдать?

да твой пример еще так себе. в твоем случае ответ простой: уж где-где, но в россии всегда можно найти место, где строить, и нехуй цепляться к несчастному гаражу погибающего от старости деда. могу и посложнее описать примеры. но тут штука в том, что есть палка о двух концах – строить или нет. сейчас эта палка в руках властей: как скажут – так и будет, тащем-та. а надо баланс искать. то ли палку укоротить, то ли такую же палку деду дать.

« AnvadicA:

А если местную власть не назначать, а выбирать людьми – не получится ли ситуация, что в единой стране россии ейные области будут действовать по принципу "кто в лес, кто по дрова"? На юге православные мусульмане будут выбирать себе лидера с шариатом (таковы традиции), на севере будут восседать национал-гомосексуалисты, на востоке – коммунисты с праворулием головного мозга, на западе демократы с рынками. Запусти искру, какой-нибудь прецендент – и такая большая охуенная страна развалится на мелкие куски!..
Я не к тому что я поборник невозбранного сноса домов и назначений руководителей в областях. Но ведь озвученная выше проблема существует. Как ее решать??

все это может заявлять витал, но не адвадика же. местная власть должна иметь полномочия решать все местные вопросы, но вводить шариат-нацонал-гомунизм у них прав быть не должно, потому что есть конституция и есть федеральные законы типа уголовного кодекса.
и никакого развала не будет, канешна.

« Витали аль Беркеми:

Бля, реально страшно за Барина. Он, оказывается, в Киеве живёт

« Витали аль Беркеми:

Сфинкс, ты вообще к докторам ходишь?

я тащусь, когда сталиноленинодрочеры говорят о том, что революция – это страшно. просто тащусь. а когда какую-то шизу ну типа цитируют – "писяюсь" сам.
а в 17-м – не страшно было полстраны выпиливать?

« Barin:

Шо?

шо, страшно? хочу так же бояцца.

p.s. вот я прекрасно понимаю, что хуй знает, как все это в украине повернется и вообще неизвестно, какой гомосятиной (в моральном, а не в половом смысле) может оказаться какой-нить кличко.
но вот когда всякая гнусь, которая вчера строила целую страну, сегодня, задрав хвосты, мчится к личным самолетам и линяет, так хорошо на душе становится  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
сильно оптимистичнее на кремль можно смотреть...  \m/ \m/

4418. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 21:44 

« Ssphinx:

а в 17-м – не страшно было полстраны выпиливать?

Ага! Лично, на пару со Сталиным вырезал и не боялся, а тут на тебе! Как из душа окатило!

« Ssphinx:

хочу так же бояцца.

Возьми жену и детей, да сгоняй в Киев, на майдан, делов –то.

« Ssphinx:

так хорошо на душе становится

Раненым и калечным, надо полагать ещё лучше .
А родственникам убитых наверняка от щастья плясать охота. Подумаешь родного убили, зато эвон как жулики и воры убежали!!!

« Dampfschifffahrer:

да ещё и дистанционно разобрался в кандидатах

Я обобщил. Не знаю как у вас, а у нас в Омске, они все, как будто, с кандидатоделательной фабрики приходят, зачастую бракованные. Вот никто голосовать и не ходит, потому как не отличаются они друг от друга. Прежде всего они хозяева очень крупных ООО, ОАО и ЗАО, а уж потом: кпрф-овцы, едросы, справросы и прочие росы.

4419. Striker » 21.02.2014 21:49 

« Витали аль Беркеми:

Если человек не хочет много работать, но искренне считает, что он достоен, как минимум, миллиона и яхты с блядями (зачёркнуто, исправлено на "жыть достойно") – то он идиот по определению.

оёёй! Да ты, оказывается, какой-то праворадикал! А как же "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?
Вот, например, люди ходят 22 дня в месяц с 8 до 17 на работу, и получают 20тыщ. Чтобы что-то плюс-минус вменяемое заработать, они колымят по выходным. Въябывают, – молодцы, – ога. Это нормальная по-твоему ситуация, когда человек вынужден работать без выходных чтобы жить?

« Витали аль Беркеми:

Не хочет человек работать, когда есть таковая возможность – идёт он нахуй.

что подразумевается под "возможностью" и под "работать". Есть возможность работать за 15тыщ. Ты пойдешь на такую? Я – нет. И, – да, – я считаю, что [такая ситуация] это плохо. Человеческий труд и время имеют определенную цену, и когда эта цена необоснованно занижена – это ненормально. Если ты считаешь наоборот – ты не левак, а хардкорный чубайсоид.

Добавлено (21.02.2014 21:59:33):

« Ssphinx:

крысы-то побежали из киева

а кто у нас крысы?

« Витали аль Беркеми:

Проклятых ментов-то нету.

где же они, наши дорогие псы режима?

« AnvadicA:

Но ведь озвученная выше проблема существует. Как ее решать??

нет такой проблемы

4420. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 22:12 

Сфинкс, когда ты говорил, что без денег в европе легко проживёшь, это было смешно. Но сейчас, когда ты смотришь на гибель людей и у тебя

« Ssphinx:

так хорошо на душе становится

возникает вопрос: тебя что, в аптеку не пускают?

1976 года рождения, наверняка есть семья, дети... и тут такое:

« Ssphinx:

шо, страшно? хочу так же бояцца.

Хочет он... причём непременно также
Неужели на ум не приходит, что на свете бывают плохие злые дятьки – уголовники. Эти дятьки пьют вотку, ругаюца, отбирают деньги у хороших мальчиков, и (ты не поверишь!!!) этим дятькам плевать как на жуликов и воров, так и на идеалы революции.
И, как не странно, но при таких вот революциях, другим дядькам – милицанерам, через некоторое время становится не до присмотра за плохими дядьками. И вот эти самые плохие дятьки могут внезапно зайти, стукнуть хорошего мальчика, и запросто выебать и зарезать, какую-нибудь хорошо знакомую лично тебе хорошую тётеньку. А иногда и хорошего мальчика. А почему? А просто так!

Но это же хуйня, Да, Сфинкс? Главное поменять Путина, и чтоб жулики и воры забоялись таких хороших и честных вас.

4421. AnvadicA » 21.02.2014 22:12 

« Ssphinx:

да твой пример еще так себе. в твоем случае ответ простой: уж где-где, но в россии всегда можно найти место, где строить, и нехуй цепляться к несчастному гаражу погибающего от старости деда. могу и посложнее описать примеры.

Ого, а кто же пойдет жить во чисто поле, когда вокруг ни магазинов, ни школ... ни работы – никакой инфраструктуры? Да и мало ли, появится дед из соседней деревни и начнет протестовать из-за того, что он в этом чистом поле на куропаток охотится например. Не, это не решение!!!

« Ssphinx:

но тут штука в том, что есть палка о двух концах – строить или нет. сейчас эта палка в руках властей: как скажут – так и будет, тащем-та. а надо баланс искать. то ли палку укоротить, то ли такую же палку деду дать.

Вот мы имеем два примера пиздеца: у Лимпера во дворе строят высотку без согласия жителей окрестных домов, которым негде теперь будет выгуливать детей – а у Анвадики старый дед не дает построить дом для миллионов очередников из-за долбаного старого гаража. Как это прописать так хитро в федеральном законе, чтобы соблюсти интересы и лимпера, и анвадики?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.