Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4522. kvamag » 03.03.2014 20:24 

« Доктор Ливси:

только геи

кстати да
у многих геев нет детей, им не придется воровать и устраивать потом своих чад за границей
так что я хочу видеть во власти только геев, бисексуалок и трансгендеров!
gay power!

4523. Olafson » 03.03.2014 20:24 

« six:

" Olafson:
у тебя в голове средневековые представления (это в лучшем случае) о мире вообще  :/: :/:

мне вот интересно, ну чисто поржать, – и какие у меня в голове понятия

« Dampfschifffahrer:

Конспирологи говорят, что на самом деле всё с самого начала срежиссировал Сурков, чтобы потом Путин мог оттяпать себе Крым.

а вот это реально возможно. раскол Украины именно Путину был выгоден

« six:

я открыто выступаю за сильную Русскую Империю.

тогда тебе самому богомольцем придется стать...

подводя итог – на украине конечно анархия, но вводить войска под шумок – свинство. после этого японцы имеют полное право высадится на курилах, немцы в калининграде, а когда руSSкиянацики побъют в москве китайского студента– китай может ввести свой очень ограниченный контингент человек так миллионв сто, для защиты своих сограждан.
я только не пойму где украинская армия – давно было пора ввести в крым свой неограниченный контингент и выгнать этих людей в неопознанной российской форме...

4524. Blackbird » 03.03.2014 20:30 

Мнение Явлинского о ситуации на Украине

« Витали аль Беркеми:

А что не так с нашими законами?

Много что не так. Главное – то, что они применяются (а оттого и исполняются) выборочно. Ну и бреда откровенного напринимали за последние два года порядочно. Вроде оскорбления чувств верующих.

« Витали аль Беркеми:

Какими территориями пожертвовали коммунисты, подскажи. Не в феврале 1917, а вот именно коммунисты?

Брестский мирный договор:

В своём окончательном варианте договор состоял из 14 статей, различных приложений, 2 заключительных протоколов и 4 дополнительных договоров (между Россией и каждым из государств Четверного союза), согласно которым Россия обязывалась сделать множество территориальных уступок, также демобилизовав свои армию и флот.
  • От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии. Также Россия обязывалась признать независимость Украины в лице правительства УНР.
  • На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
    Советское правительство прекращало войну с Украинским Центральным Советом (Радой) Украинской Народной Республикой и заключало с ней мир.
  • Армия и флот демобилизовывались.
  • Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
    Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
  • Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции – 500 млн золотых рублей.
  • Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.

От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.

Одновременно Россия выводила с указанных территорий все свои войска, а Германия, наоборот, туда вводила и сохраняла за собой контроль над Моозундским архипелагом и Рижским заливом. Кроме того, русские войска должны были покинуть Финляндию, Аландские о-ва близ Швеции, округа Карс, Аргадан и Батум передавались Турции. С линии Нарва – Псков – Миллерово – Ростов-на-Дону, на которой в день подписания договора находиись немецкие войска, они должны были быть выведены только после подписания всеобщего договора.

В приложении к договору гарантировался особый экономический статус Германии в Советской России. Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики. Такое положение дел на какое-то время создало для русских владельцев предприятий или ценных бумаг возможность уйти от национализации, продав свои активы немцам.

Брестский договор восстанавливал крайне невыгодные для России таможенные тарифы 1904 года с Германией. Кроме того, при отказе большевиков от царских долгов (произошедшем в январе 1918 года) Россия вынуждена была подтвердить все долги Центральным державам, и возобновить по ним выплаты.

Распад Российской империи и образование СССР

4525. Витали аль Беркеми » 03.03.2014 20:31 

« Olafson:

на украине конечно анархия, но вводить войска под шумок – свинство.

Когда "страны добра" вводят войска куда-либо, это, надо полагать, нормально. Когда это делает Россия – это, конечно же, свинство.

4526. <Фарш> » 03.03.2014 20:36 

Vital причём события на Майдане и события в Крыму ? я про фому ты про ерёму , давай пруфы про погромы и погибщих людей именно в Крыму !

4527. AnvadicA » 03.03.2014 20:39 

« Olafson:

давно было пора ввести в крым свой неограниченный контингент и выгнать этих людей в неопознанной российской форме...

Так дело в том что местное население эту украинскую армию на вилы наколет. К тому же у новоиспеченной власти украины еще нет нормальной армии. Армия, тоже как и люди, на две части расколота. Мне дико понравился в связи с этим, призыв к всеобщей мобилизации и повестки явиться в военкомат. Интересно, много ли народу приперлось?

Ребята, я бы просто хотел бы напомнить, что вся эта история – это политические игры Россия и Запада. От вас ничего не зависит. Можно тыщу раз на потеху бурлить в интернетах говна, это ничего не изменит. Россия с западом разыгрывают шахматную партию. Даже не так. В покер! Они играют в покер – с блефами, подставами, отвлечениями вниманий, утками в прессах и прочими приколами. На кону крым и донбасс и наверное еще парочку областей. На чьей стороне ваши симпатии – это ваши болельщицкие пристрастия! Пока россия ведет игру. Возможно Европа вскоре перехватит инициативу и начнет контратаковать. Главное не перегибать палку – а то могут оказаться тонны трупов. Вот такая вот игра...
Тут не надо искать справедливости и взывать к богу. Россия хочет крым! Европа хочет крым! Это понятно. Но как этот крым разыграют? – запасемся попкорном и будем смотреть..  :) :)

4528. Olafson » 03.03.2014 20:55 

« Витали аль Беркеми:

" Olafson:
на украине конечно анархия, но вводить войска под шумок – свинство.

Когда "страны добра" вводят войска куда-либо, это, надо полагать, нормально. Когда это делает Россия – это, конечно же, свинство.

а не надо брать пример с плохих – это раз. Страны добра не собираются делать Ирак 53 штатом США.
они входят устанавливают демократию – и уходят. Россия же идет чтоб отхватить кусок, причем воспользовавшись проблемами у соседа.
Поэтому – да свинство.
Сша – это другая тема. Здесь речь идет о РОссии

Добавлено (03.03.2014 20:58:44):

« <Фарш>:

Vital причём события на Майдане и события в Крыму ? я про фому ты про ерёму , давай пруфы про погромы и погибщих людей именно в Крыму !

надо будет россия сделает и погромы – чтоб потом всем показывать

« AnvadicA:

Европа хочет крым!

он ей то зачем

4529. AnvadicA » 03.03.2014 21:23 

Контроль над черным морем зачем?
Это выгодно и с военной, и с экономической точки зрения. Сейчас все грузы из америки, и ДАЖЕ ИЗ ИНДИИ, КИТАЯ И ЯПОНИИ плывут в прибалтику. В крыму можно было бы такие треминалы устроить...
Но в сравнении с ираками и всякими ниграми, в крыме не слишком заинтересованы пиндосы – там нету нефтей с ископаемыми и прочими ништяками, которые будут полезны пиндосам непосредственно. Им по большому счету похуй. Поэтому европа тут немножко без поддержки... И как эта европа будет без большого брата себя вести, очень интересно посмотреть...

4530. Olafson » 03.03.2014 21:38 

« AnvadicA:

Контроль над черным морем зачем?

там есть турція , болгария и румыния – крым тут для них ничего не рашает

4531. AnvadicA » 03.03.2014 21:48 

А разве турция, румыния и болгария в евросоюзе?

4532. hui s gory » 03.03.2014 21:52 

катера и пара подлодок под боком это не очень уютно.  ;) ;)

4533. pizda s ushami » 03.03.2014 21:53 

пиндосы заинтересованы в лишней военной базе поближе к востоку и рашке в частности. хотя если на то пошло не обязательно выбирать для этого украину. но сейчас это удобно дохуя.

4534. <Фарш> » 03.03.2014 22:02 

River да не пиндосы заваруху в крыму устроили а спонсоры команды зенит .
ЗЫ для Vitala жертвы бандеровцев

gaz.jpg
zhertvybandery.jpg

4535. AnvadicA » 03.03.2014 22:15 

Ааа.. так румыния с болгарией в евросоюзе. Точно. А чего тогда там пароходы из индии не паркуются? Надо изучить вопрос.....

Добавлено (03.03.2014 22:20:57):

Кстате, помните когда ООН создавали с благородной целью защищать мир на планете – а хрущев тоже заявку подал и все ахуели? Потому что ведь на самом деле ООН делали защищать мир от совка. А какой впизду мир от совка с совком в составе?... Было такое, история помнит.
Так вот в связи с этим интересно, а что если путин подаст заявку в евросоюз?...  :) :)
Ты прикинь насколько грандиозно массовым будет разрыв шаблона!!!

4536. Olafson » 03.03.2014 22:23 

« AnvadicA:

А разве турция, румыния и болгария в евросоюзе?

турция в нато, румыния и болгарияч – евросоюз.
без конроля над Босфором– черноморский флот вообще бесполезен, а им владеет Турция

« hui s gory:

катера и пара подлодок под боком это не очень уютно.  ;) ;)

если надо будет сша флот в грузии поставит.
так что нужен европе крым как собаке пятая нога
а у россии есть новороссийск

« AnvadicA:

Ааа.. так румыния с болгарией в евросоюзе. Точно. А чего тогда там пароходы из индии не паркуются? Надо изучить вопрос.....

а нахрена..их пароходы если надо прямо в балтику пойдут– морем то все равно дешевле. да они могут в грецию придти – там уже пара тысяч км никакой роли не играет. да и что такое индия возить будет

Добавлено (03.03.2014 22:25:25):

« AnvadicA:

Ааа.. так румыния с болгарией в евросоюзе. Точно. А чего тогда там пароходы из индии не паркуются? Надо изучить вопрос.....

Добавлено (03.03.2014 22:20:57):

Кстате, помните когда ООН создавали с благородной целью защищать мир на планете – а хрущев тоже заявку подал и все ахуели? Потому что ведь на самом деле ООН делали защищать мир от совка.

оон после второй мировой создавали с участие ссср изначально... ты где инфу берешь. может речь про НАТО
а путина в евросоюз чисто экономически не возьмут

4537. Dampfschifffahrer » 03.03.2014 23:38 

« Витали аль Беркеми:

Когда "страны добра" вводят войска куда-либо, это, надо полагать, нормально. Когда это делает Россия – это, конечно же, свинство.

Буш – козёл. Совершенно не одобряю бомбежку Ирака и прочих стран.
----
Доволен?

« AnvadicA:

Это выгодно и с военной, и с экономической точки зрения. Сейчас все грузы из америки, и ДАЖЕ ИЗ ИНДИИ, КИТАЯ И ЯПОНИИ плывут в прибалтику. В крыму можно было бы такие треминалы устроить...

На карту посмотри...

« AnvadicA:

Ааа.. так румыния с болгарией в евросоюзе. Точно. А чего тогда там пароходы из индии не паркуются? Надо изучить вопрос.....

Босфоры всякие.

4538. AnvadicA » 04.03.2014 00:41 

« Olafson:

может речь про НАТО

Да, про НАТО. Точняк

4539. Витали аль Беркеми » 04.03.2014 08:26 

« Olafson:

а не надо брать пример с плохих – это раз.

Логика детского сада.

« Olafson:

они входят устанавливают демократию – и уходят.

Бурные, продолжительные аплодисменты!

« Olafson:

он ей то зачем

А вот эльфы, которые ездют на пони, они какают бабочками или радугой?

« <Фарш>:

tal причём события на Майдане и события в Крыму ?

Да притом, что эти события происходят в однойи той же стране. Какая разница, где были прописаны погибшие? Главное что они есть. Нету погибших в Крыму – и очень хорошо, что нету. И было бы еще лучше чтоб жертв больше не было.

« Blackbird:

Брестский мирный договор:

А в 1917-м году Российской империи уже не существовало в природе. Царя уже скинули, после чего Временное правительство из депутатиков выпустили приказ номер один который разложил армию.
Еда кончилась несколько раньше, чем большевики взяли власть. Как и людские резервы в стране, о чем есть докладные записки, что царю, что временному правительству.
Не подпиши бы они брестский мир – России бы не существовало больше в природе.
И, кстати, немного попозже, именно коммунист Иосиф Виссарионыч поравил положение.

4540. AnvadicA » 04.03.2014 08:37 

Вот оно. Козырь номер один: Янукович

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович попросил президента РФ Владимира Путина использовать российские войска для защиты населения Украины и стабильности в стране. Об этом объявил 4 марта постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе России, сообщает РИА Новости.

Дипломат зачитал письменное обращение Януковича к Путину, датированное 1 марта 2014 года, а также продемонстрировал его фотокопию. В письме отстраненный от власти президент утверждает, что в Киеве произошел незаконный захват власти, на Украине "царят хаос и анархия" и она находится на "пороге гражданской войны". "Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам", – утверждается в письме. В этой связи Янукович просит использовать российские вооруженные силы для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины.

Россия настаивает на выполнении договоренностей, достигнутых между Януковичем и оппозицией 21 февраля, заявил Чуркин. По его словам, необходимо провести в стране конституционную реформу, одобренную на общенациональном референдуме, а также сформировать "легитимное правительство национального единства с учетом интересов всех политических сил и регионов страны".

Состоявшееся вечером 3 марта заседание стало третьей встречей Совбеза ООН за последние несколько дней в связи с ситуацией на Украине. Первое заседание было экстренно созвано 1 марта Великобританией после того, как Совет Федерации разрешил Путину использовать на Украине военную силу. Во время встречи представители Украины обвинили Россию в незаконном военном вторжении на свою территорию. Большинство стран – членов Совета безопасности высказали обеспокоенность в связи с действиями России, однако никаких конкретных решений по итогам двух заседаний Совбеза принято не было.

4541. Витали аль Беркеми » 04.03.2014 08:46 

« Dampfschifffahrer:

Буш – козёл. Совершенно не одобряю бомбежку Ирака и прочих стран.

Лимпер, да ты – совкодрочер и путинский холуй!!!!  :) :)  :) :)  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.