Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7144. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 12:35 

« dark elf:

"Ухо Москвы" вызывают не баттхерт, а смех, т.к. они "оппозиционность" довели до абсурда и сделали неким "памятником самим себе".

А думаешь, зачем Газпром тратит деньги на этот заповедник демшизы?

7145. Мировая Закулиса » 02.09.2014 12:38 

« Abyss:

Солдатские матери – да, составили какие-то списки (почему-то не публикуют их, правда...).

Их публикуют частично, и вообще родственники погибших/пропавших и т. д. в большинстве очень неохотно идут с прессой на контакт, видимо существует определенный договор о молчании.

« Abyss:

А вот, кстати, попалась инфа непосредственно от их руководителя.

Там нету единства в этом вопросе, в разных регионах главы говорят разное, а питерский комитет например на днях занесли в офицальный список пятой колонны россии, так что наверное можно теперь говорить, что это агентура госдепа(тм) и не заморачиваться.

« Abyss:

Касательно ненависти и т.п. Как-то получается, что ненависть в адрес кого угодно (негров, евреев, Европы, США и т.п.) – это всё нехорошо и порицаемо (с чем, в принципе, не спорю, если оно на пустом месте, и если речь не заходит о персоналиях (ну имеет же право например сосед-китаец ненавидеть соседа-негра, если тот ему квартиру зальёт...)), а вот ненависть к России и русским (проще говоря, русофобия) – это вполне себе оправдано, т.к. "рашка сама виновата". Так?

1) Вообщем-то ненависть кого-то к кому-то – это нормально (или правильнее написать "типично") для общества в стадии глубокой реакции. Что тут удивительного?

2) То, что ты называешь русофобия(тм) так же вполне себе естественная реакция на эти процессы.

3) Что такое русофобия? Я так понимаю русофобия – это критическое отношение к российской/советской государственности. Само понятие судя по всему в 90-ые по новой в оборот ввели разные пост-советские "новые правые", типа Прохашки, Дугяшки и прочих адептов слияния "традиционализма с тоталитаризмом".

4) Я наполовину еврей (советского понятное дело происхождения  :D :D ), является ли мое критическое отношение к русской советской государственности русофобией?  :-) :-) Если бы я был 100% рассово-русский, оно бы продолжало являться русофобией?  :D :D

Добавлено (02.09.2014 12:48:06):

« Dampfschifffahrer:

А ещё есть те, кто принимают обычную неприязнь к быдлу (вообще к любому) за ненависть к русским. .

Фсе вы русафобыТакие!!!1 Всегда у вас фсе русские – быдло!!!1 СТалина на вас нету с БериЯй!!

« dark elf:

Читать здесь : http://dbelyaev.ru/how-to-make-stuffing-the-fake-journalists –rain-17979.html

Ну нельзя же быть настолько ватником  :~ :~  :~ :~  :~ :~

Новость взята всеми из Ла Републики, кроме того некоторыми вообще независимо от дождя)))

Давай баттхерть дальше, строчи список пятой калоши  :D :D  :/: :/:

Добавлено (02.09.2014 12:55:29):

можно критиковать Путина за Крым, но поддерживать то, что за время его правления внешний долг России был практически выплачен, а не увеличен.

Мы стали лучше одеваться, засеяли рожь, пшеницу, вот это все...

7146. dark elf » 02.09.2014 13:12 

« <Фарш>:

" dark elf:
А еще Путин укроминистру Гелетею ядреной бомбой грозил. Неофициально, конечно, и тоже без доказательств, но уххх как грозил! "

А это то причём , говорилось про разговор путина-бароззу .

Это вот при этом : http://www.dialog.ua/news/16026_1409584623
И, кстати, в той же статье есть ссылка на его предыдущий задвиг про российские войска в Донецке : http://www.dialog.ua/news/15936_1409515844 . Теперь вот остается вопрос : это журналист "Дождя" ссылался на Гелетея в качестве "местного жителя, которому нет оснований не доверять" или Гелетей ссылался на журналиста "Дождя" в качестве своей "разведки и других соответствующих служб"? Хотя один сидит в Киеве, а другой в России.  :-) :-)

« <Фарш>:

А чего удобно так сидит русофил в уютненькой литве , окружённый вокруг фашистами , болеет за свою какбы родину . Свою же родину поливает грязью , мол коррупция у нас пиздец , рты нам закрывают , причём поливает это бездоказательно

Ну здесь прямо как в том бородатом анекдоте : ""Правда ли, что профессор Амбарцумян выиграл в спортлото 10,000 рублей?" Правда, но... Не 10,000, а 100 рублей. Не в спортлото, а в преферанс. Не выиграл, а проиграл. И не профессор Амбарцумян,а завмаг Амбарцумов"."

Так и здесь : не в Литве, а в Латвии. И коррупция не пиздец, а такая же, как и везде. И рот не закрывают, а фильтруют СМИ согласно "линии партии" так же, как в России, хотя сами же кричат, что у нас свобода слова, а в России диктатура и пропаганда.

« <Фарш>:

Что же товарищ русофил не едите в Россию , на свою историческую родину , вкусили бы самый настоящий дух , почуствовали вкус земли так сказать . А то некрасиво издалека кидать какашки через забор .

Потому что моя родина там, где я родился и вырос. И при всем моем критическом отношении к подыгрыванию Латвии в демонизации несогласных с политикой америкосов стран (а нынешняя антироссийская истерия, при всем моем критическом отношении к тому же Путину, зачастую напоминает "артподготовку" перед переворотами в Ливии и Ираке, а так же бунтами в Сирии), я не из тех, кто меняет родину при каждом чихе в надежде найти где-то рай на земле. Родителей и родину не выбирают, на них опираются в детстве и о них заботятся до конца жизни.  :-) :-) Ведь и в Росии аудитория "Эха" и "Дождя" почему-то не валит в обетованные Штаты или ЕС, а продолжает грызть кактус под пятой кровавой гэбни.  :-) :-)
А нормально жить при наличии мозгов и желания можно абсолютно везде, о чем я, кстати, тоже уже здесь писал.  :-) :-)
Насчет "какашек через забор" – было бы некрасиво, если бы я сидел в Латвии и пи..дел на Россию, что мол в рашке все плохо, Путин – хуйло, а россияне – рабы. А похвалить соседа – это даже вежливо, по-моему.  :-) :-)

« <Фарш>:

И да давай тут поменьше вбросов кидай , и всяческих прославлений путина , слишком много у тебя лапши весит , нам хватает своей лапши :

И где же тут бесчисленные вбросы и прославления Путина? Ссылки на слова Гелетея я дал. Путина похвалил за уменьшение внешнего долга (ссылки на источники напишу ниже). Все остальное с самого начала моего участия в политсраче – исключительно мои личные рассуждения. Или у истинных демократов свобода слова свободна только в случае высказывания "идейно правильных" слов, а "массовые вбросы и прославления" примерно из той же серии, что и "колонны российских танков, подтвержденные твиттером"?  :-) :-)

« <Фарш>:

Дулю получи , кремлепочитатель , долг растёт не смотря на то сколько рашка продаёт свои ресурсы .
Внешний долг России за 2013 год вырос на 15 процентов и составил 732 миллиарда долларов. Об этом говорится в опубликованных 20 января материалах Центробанка.

Тогда в России на эту тему очень разные источники. Или одними и теми же словами называются разные долги.

Я основывался на https://ru.wikipedia.org/wiki/ %D %D0%92 %D %D0%BD %D %D0%B5 %D %D1%88 %D %D0%BD  %D %D0%B8 %D %D0%B9_ %D %D0%B4 %D %D0%BE %D %D0%BB %D %D0%B3_ %D %D0%A0 %D %D0%BE %D %D1%81 %D %D1% 8 1 %D %D0%B8 %D %D0%B8 + тех источниках, которые указаны в той же статье. Их там достаточно много. И тот долг, о котором идет речь там, уменьшился за последние 15 лет в разы, за чем, я так понимаю, те же западные рейтинговые агенства достаточно квалифицированно следят. Если кто-то просвещенный в экономике разобрался и пояснил разницу в этих цифрах (кричать про вранье Кремля не стоит, ибо в обоих случаях в качестве источников фигурируют гос.организации), мне было бы интересно.

7147. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 13:22 

« dark elf:

Тогда в России на эту тему очень разные источники. Или одними и теми же словами называются разные долги.

Внешний долг бывает разный, да.

Добавлено (02.09.2014 13:24:50):

Но это не те цифры, которые стоят культа.

7148. Дедофлойд » 02.09.2014 13:53 

Эх, всё таки в борьбе ватников с сюртуками у первых нет ни единого шанса на победу. Гляньте как сюртуки ловко жонглируют словами и выворачивают смысл наизнанку –

« Мировая Закулиса:

3) Что такое русофобия? Я так понимаю русофобия – это критическое отношение к российской/советской государственности.

Но маскироваться получше всё же надо ещё потренироваться. Из дырки в овечьей шкуре частенько вываливаются и болтаются волчьи йайца.))

N.P.: Обратный донецкий отсчёт – 0.68

7149. Abyss » 02.09.2014 14:02 

« Dampfschifffahrer:

Ненавидеть Россию и русских, будучи русским и находясь в России – фричество

А если НЕ находясь в России или НЕ чувствуя себя русским?

« Dampfschifffahrer:

Но вот некоторые принимают за ненависть критику

Если пройтись по этой ветке вверх, то можно найти кучу эпатажно-фриковых постов с "критикой". Оочень конструктивной, ага... Причём многих от такого стиля прям прёт-прёт, и потоки фекалий воспринимаются чуть ли не как высокое искусство с восторгом и придыханием.

« Dampfschifffahrer:

а ещё некоторые принимают за ненависть к России ненависть к тем, кто в России у власти

Давай не будем лукавить. Когда человек хочет критиковать власть, ему вполне себе не сложно конкретизировать предмет критики, а не кидаться общими фразами.

« Dampfschifffahrer:

А ещё есть те, кто принимают обычную неприязнь к быдлу (вообще к любому) за ненависть к русским

Как правило, это происходит после "ненавязчивых" намёков "быдлонелюбителей" на приравнивание быдла к русским в целом. Причём почему-то "быдлонелюбители" часто любят быдлоязык.

« Dampfschifffahrer:

С такими вещами надо определиться, а потом посмотреть, много ли их осталось, этих русофобов

Мне думается, определяться надо в первую очередь тем, кто хочет написать что-то плохое в отношении целой страны или народа. Если хочет критиковать власть или государство (это не всегда одно и то же) или быдло или что-то типа того, то и выражать свои мысли яснее и конкретнее.

« Dampfschifffahrer:

И ещё посмотреть, не являются ли многие 'патриоты' главными разжигателями русофобии.

Если ты имеешь в виду всяких там маргиналов-нацистов, то их слишком мало среди тех, кто считает себя патриотами, чтобы всерьёз разжигать (путём возникновения у стороннего наблюдателя ассоциации именно таких личностей со всеми русскими) русофобию.

« Мировая Закулиса:

видимо существует определенный договор о молчании

Думаю, в других странах так же.

« Мировая Закулиса:

питерский комитет например на днях занесли в офицальный список пятой колонны россии, так что наверное можно теперь говорить, что это агентура госдепа(тм) и не заморачиваться.

Я это знаю. И что? Я считаю, что создание такого реестра вполне правильная штука, т.к. народ должен знать, кто девушку танцует, прежде чем кого-то слушать и поддерживать. Или не должен?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Что тут удивительного?

А я про "удивительность" и не говорю.

« Мировая Закулиса:

То, что ты называешь русофобия(тм)

« Мировая Закулиса:

Что такое русофобия?

Это не я придумал. Не вижу смысла тут изобретать велосипед и переосмысливать верное по сути определение из вики: "предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским; частный случай ксенофобии"

« Мировая Закулиса:

вполне себе естественная реакция на эти процессы.

На какие процессы?

« Мировая Закулиса:

Я так понимаю русофобия – это критическое отношение к российской/советской государственности.

Хм... а юдофобия – это критическое отношение к израильской государственности?  ;) ;) Или всё-таки неадекватное отношение к народу, не зависимо от госстроя?

« Мировая Закулиса:

является ли мое критическое отношение к русской советской государственности русофобией?

Если ты переносишь рационально критическое отношение к государству на иррациональную неприязнь к народу и стране, которой призван управлять этот государственный аппарат, то да.

« Мировая Закулиса:

Если бы я был 100% рассово-русский, оно бы продолжало являться русофобией?

Ну, собственно, выше, вроде, ответил.

« Dampfschifffahrer:

Но это не те цифры, которые стоят культа

А где ты умудрился найти "культ"?

7150. dark elf » 02.09.2014 14:11 

« Мировая Закулиса:

" Abyss:
Новость взята всеми из Ла Републики, кроме того некоторыми вообще независимо от дождя)))

А почему тогда г-н Олевский ссылается не на "Ла Републику", а на некие "местные источники, которым можно доверять"? Есть ли гарантия того, что та же "Ла Република" не взяла свой материал на основании инфы, базировавшейся на твите Олевского? Не понятно.
Я уже писал про невозможность отслеживания первоисточника в наше время моментального разноса информации, поэтому к СМИ, увы, доверия никакого. Причем к любым – как условно "прокремлевским", так и "прозападным". Как в средние века – пока сам своими глазами не увидишь, быть уверенным не можешь. Либо просто веришь во все, что совпадает с догматами твоей религии. Back to the roots.  :-) :-)

Добавлено (02.09.2014 14:46:21):

« Dampfschifffahrer:

" dark elf:
Внешний долг бывает разный, да.
Но это не те цифры, которые стоят культа.

Упаси бог что-то возводить в культ. Просто в своем изначальном посте я привел этот пункт как пример, что у того же Путина есть как негативные, так и позитивные деяния.
Наверняка можно найти еще и того, и другого, если не зажмуриваться, занимая одну из крайних позиций – "Путин-Бог!" или "Путин во всем виноват!".

Добавлено (02.09.2014 14:47:38):

« dark elf:

" Виталий Джигурда:
" Abyss:
Новость взята всеми из Ла Републики, кроме того некоторыми вообще независимо от дождя)))

А почему тогда г-н Олевский ссылается не на "Ла Републику", а на некие "местные источники, которым можно доверять"? Есть ли гарантия того, что та же "Ла Република" не взяла свой материал на основании инфы, базировавшейся на твите Олевского? Не понятно.
Я уже писал про невозможность отслеживания первоисточника в наше время моментального разноса информации, поэтому к СМИ, увы, доверия никакого. Причем к любым – как условно "прокремлевским", так и "прозападным". Как в средние века – пока сам своими глазами не увидишь, быть уверенным не можешь. Либо просто веришь во все, что совпадает с догматами твоей религии. Back to the roots.  :-) :-)

Добавлено (02.09.2014 14:46:21):

" the Limper:
" dark elf:
Внешний долг бывает разный, да.
Но это не те цифры, которые стоят культа.

Упаси бог что-то возводить в культ. Просто в своем изначальном посте я привел этот пункт как пример, что у того же Путина есть как негативные, так и позитивные деяния.
Наверняка можно найти еще и того, и другого, если не зажмуриваться, занимая одну из крайних позиций – "Путин-наш непорочный бог!" или "Путин во всем виноват!".

7151. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 14:59 

« Abyss:

А если НЕ находясь в России или НЕ чувствуя себя русским?

У каждого могут быть свои резоны. Конечно, обобщать до целого народа – иррационально, но это вполне объяснимо. Как, например, тревожность пассажиров метро рядом с мусульманками в традиционной одежде.

Добавлено (02.09.2014 15:09:42):

« Abyss:

Мне думается, определяться надо в первую очередь тем, кто хочет написать что-то плохое в отношении целой страны или народа.

Всем надо определяться.

« Abyss:

Если ты имеешь в виду всяких там маргиналов-нацистов, то их слишком мало среди тех, кто считает себя патриотами, чтобы всерьёз разжигать (путём возникновения у стороннего наблюдателя ассоциации именно таких личностей со всеми русскими) русофобию

Не про нацистов. Например, про популистов и/или даунов, кричащих что-то вроде 'русские – сила, у нас вдв и рвсн, ударим тополем по вашингтону!'. Или более мирный вариант, пресловутое 'быдло' на турецких курортах, орущее 'гитлер – капут'. Я всё понимаю, образование математическое, не экстраполирую на страну) но какого-нибудь интеллигентного гуманитария это может травмировать и заставить думать ' не хочу быть как они, не хочу быть русским'

Добавлено (02.09.2014 15:11:50):

« dark elf:

Упаси бог что-то возводить в культ. Просто в своем изначальном посте я привел этот пункт как пример, что у того же Путина есть как негативные, так и позитивные деяния

Чего положительного ты видишь в таком уменьшении долга тогда? Тем более,что он начал уменьшаться до Путина.

7152. Abyss » 02.09.2014 15:30 

« Dampfschifffahrer:

У каждого могут быть свои резоны. Конечно, обобщать до целого народа – иррационально, но это вполне объяснимо. Как, например, тревожность пассажиров метро рядом с мусульманками в традиционной одежде.

Объяснимость далеко не всегда может служить оправданием. Я понимаю, критерии тут весьма расплывчаты, их трудно сформулировать, но, на мой взгляд, существуют обстоятельства, когда негативные чувства к целому народу заслуживают большего порицания, а есть – когда меньшего. Примеры: США скинули на Вьетнам и Лаос неисчислимое количество бомб, угробив дофига невинных людей. Трудно упрекать жителей тех стран в послевоенное время в ненависти к любому американцу, несмотря на то, что мы прекрасно понимаем, что и в США многие были против войны. А вот в случае с мусульманкой в метро я считаю, что ненависть к целому народу на основании того, что отдельная небольшая его часть зомбирована настолько, что раз в несколько лет взрывает себя в общественном транспорте, не является признаком большого ума. Ну а уж ненависть к народу и стране на основании всякой творчи "прогрессивных" блогеров и болтовни СМИ – это, как говорится, фимоз межушного ганглия...

« Dampfschifffahrer:

Всем надо определяться

Если идёт вменяемая дискуссия – согласен, а если с одной стороны поток говна и ненависти в духе ёбнутой новодворской, то с какой стати оппонент должен пытаться определять степень вменяемости другого и ломать мозг, типа "а может, это он не про всех, а только про пyтина..."?

« Dampfschifffahrer:

Я всё понимаю, образование математическое, не экстраполирую на страну) но какого-нибудь интеллигентного гуманитария это может травмировать и заставить думать ' не хочу быть как они, не хочу быть русским'

Я тебя понял. Однако в описанном случае "интеллигентный гуманитарий" получается небольшого ума. Я не считаю, что для того, чтоб не экстраполировать на страну нужно техническое образование. Достаточно умения логически рассуждать, наличие кругозора и жизненного опыта.

7153. Wolfcub » 02.09.2014 15:35 

« Dampfschifffahrer:

но какого-нибудь интеллигентного гуманитария это может травмировать и заставить думать ' не хочу быть как они, не хочу быть русским'

Vital бы на этом моменте детонировал.

Добавлено (02.09.2014 15:43:09):

Почему-то мне кажется, что именно описанный Limper'ом типаж (чего уж там, довольно многочисленный) – самый эффективный источник русофобии.

7154. AnvadicA » 02.09.2014 15:45 

« dark elf:

Как в средние века – пока сам своими глазами не увидишь, быть уверенным не можешь. Либо просто веришь во все, что совпадает с догматами твоей религии.

Так это жиждется в глубине спинного мозга некоторых завсегдатаев. Догма религии трансформировалось в простое "Путин – хуй". Отсюда следует, что все что делает Путин – плохо. Остается только к данному скелету притянуть наполнение в виде подходящих новостей, событий, трактовок и каментов. Это такая новая болезнь "путинхуй головного мозга", которая сочетает в себе одновременно религиозно-фанатичное отсутсвие критического взгляда на вещи и квадратно-гнездовой способ мышления  :) :)

7155. dark elf » 02.09.2014 15:50 

« Dampfschifffahrer:

но какого-нибудь интеллигентного гуманитария это может травмировать и заставить думать ' не хочу быть как они, не хочу быть русским'

Ну это уже, честно говоря, проблемы мировосприятия конкретного индивида. Так же он может начать думать "не хочу ходить в шортах" или "не хочу есть салат", если выхватит из быкующих индивидуумов какой-то один признак, когда они в Турции орут "гитлер-капут", распивая в шортах водку у бассейна и закусывая салатом. Логичнее было бы начать думать "не хочу быть как они, не хочу быть быдлом", потому что в той же Турции хватает быдловатых люмпенов и из той же Англии, ссущих в цветочные горшки и орущих фанатские речевки не всегда толерантного содержания.

« Dampfschifffahrer:

Чего положительного ты видишь в таком уменьшении долга тогда? Тем более,что он начал уменьшаться до Путина.

Я вообще не люблю жить в долг, поэтому любое уменьшение долга оцениваю позитивно.  :-) :-) И слава богу, что он при Путине продолжал уменьшаться, а не вырос.
Покопавшись еще в интернете, наткнулся вот на эту статью http://fritzmorgen.livejournal.com/588598.html . Местами преподнесено слишком положительно, но тенденции, на мой взгляд, показаны правильно. Этим раскладкам я верю и если они действительно правдивы, то я их поддерживаю.

7156. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 15:52 

« Abyss:

Ну а уж ненависть к народу и стране на основании всякой творчи "прогрессивных" блогеров и болтовни СМИ – это, как говорится, фимоз межушного ганглия...

Средний голландец не будет заморачиваться тонкостями российской внутренней политики, украинской внутренней политики, сложностями отношений в рамках ex-ussr. Как максимум, он прочитал, что Путин посадил в тюрьму Навального, своего главного оппонента, потом переправил на Украину зенитчиков, которые сбили самолёт, а потом и вообще повёл танки прямо на Киев. И этого человека поддерживает большинство россиян. Вот после такого он будет относиться к России как?

7157. Мировая Закулиса » 02.09.2014 15:53 

« Дедофлойд:

Но маскироваться получше всё же надо ещё потренироваться.

ну так пожалуйста, что же такое русофобия, применительно например ко мне?  :D :D

« Abyss:

Я это знаю. И что? Я считаю, что создание такого реестра вполне правильная штука, т.к. народ должен знать, кто девушку танцует, прежде чем кого-то слушать и поддерживать. Или не должен?  ;) ;)

ну можно еще к позорному столбу привязывать и заставлять носить нашивки "я враг народа", можно еще паспорта выдавать типа "корочка врага народа"

« Abyss:

На какие процессы?

ведущие к нагнетанию идиотизма в обществе

« Abyss:

юдофобия – это критическое отношение к израильской государственности?  ;) ;)  ;) ;) Или всё-таки неадекватное отношение к народу, не зависимо от госстроя?

А хрен его знает  :D :D Я поэтому стараюсь не пользоваться всеми этими фобиями, потому как сразу после слов "рашка катиться в говно" тебя обвинят в русофобии)) Это какие-то идиотские штампы по-моему.

« Abyss:

Если ты переносишь рационально критическое отношение к государству на иррациональную неприязнь к народу и стране, которой призван управлять этот государственный аппарат, то да.

Я нахожусь в некотором промежуточном состоянии  :D :D Большая часть тех, кто орет "мы русские с нами бох, давайте дрочить на былое величие" у меня вызывают неприязнь. Скепсис у меня вызывает как и само гсоударство, так и потенциал этой "русской" идентичности, для котрой судя по всему в приорете удовлетворение каких-то зудящих имперских комплексов наиболее примитивным образом (отжатие крыма тому свидительство).

Это русофобия, я надеюсь?  :D :D

« dark elf:

А почему тогда г-н Олевский ссылается не на "Ла Републику", а на некие "местные источники, которым можно доверять"? Есть ли гарантия того, что та же "Ла Република" не взяла свой материал на основании инфы, базировавшейся на твите Олевского? Не понятно.

Тебе надо было начать с другого конца оправдываться, надо было сказать не то, что "жидомассоны управляют мировыми сми, чтобы обосрать рашеньку", а то, что "либеральные сми неправильно истолковывают речь вождя, он имел ввиду, что если бы хотел захватить украину то сделал бы это давно – и хорошие патриотичные сми это написали".

« Dampfschifffahrer:

не хочу быть русским

А что значит "быть русским", "не быть русским"?  ;) ;) Что такое сегодняшняя "русская идентичность" и "бытие русским"?

7158. dark elf » 02.09.2014 15:53 

« AnvadicA:

" dark elf:
Это такая новая болезнь "путинхуй головного мозга", которая сочетает в себе одновременно религиозно-фанатичное отсутсвие критического взгляда на вещи и квадратно-гнездовой способ мышления  :) :)

 :D :D  :/: :/:

7159. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 15:54 

« Abyss:

Достаточно умения логически рассуждать, наличие кругозора и жизненного опыта.

Ты этого хочешь от всех, вне зависимости от возраста и прочих факторов? А остальных в духовку, да?

7160. Мировая Закулиса » 02.09.2014 15:55 

« Wolfcub:

Почему-то мне кажется, что именно описанный Limper'ом типаж (чего уж там, довольно многочисленный) – самый эффективный источник русофобии.

Поправочка – подобный типаж совсем не обязательно гуманитарий  :D :D  ;) ;)

А самый эффективный источник русофобии – это те, кто оперируют этим словом при каждом удобном моменте.

7161. Dampfschifffahrer » 02.09.2014 15:57 

« dark elf:

Так же он может начать думать "не хочу ходить в шортах" или "не хочу есть салат",

По схожим причинам многие, например, не носят на улице треники 'Адидас' и не едят прилюдно сэмки.

Добавлено (02.09.2014 16:00:39):

« dark elf:

Я вообще не люблю жить в долг, поэтому любое уменьшение долга оцениваю позитивно.

Экая житейская мудрость!

« dark elf:

Покопавшись еще в интернете, наткнулся вот на эту статью http://fritzmorgen.livejournal.com/588598.html .

когда ведешь беседу – не ссылайся на пропагандистов на зарплате, уважай окружающих!

7162. Мировая Закулиса » 02.09.2014 16:04 

Короче тема окончательно ушла в "русские – сила, путин – бох". Кругом херота.

7163. AnvadicA » 02.09.2014 16:05 

« Dampfschifffahrer:

Средний голландец не будет заморачиваться тонкостями российской внутренней политики, украинской внутренней политики, сложностями отношений в рамках ex-ussr. Как максимум, он прочитал, что Путин посадил в тюрьму Навального, своего главного оппонента, потом переправил на Украину зенитчиков, которые сбили самолёт, а потом и вообще повёл танки прямо на Киев. И этого человека поддерживает большинство россиян. Вот после такого он будет относиться к России как?

Я думаю тут речь не о среднем голландце, а о каком-нибудь негре бомже, который зол на весь мир от того что он бомж. Или быть может это речь о толстой голландской домохозяйке, которой совершенно нечем занять мозг от безделья. Средний голландец так думать не будет. Я вот например по работе вчера встречал наших партнеров из италии, вполне себе средних итальянцев, которые понимают что все что у них из зомбоящика льется есть ни что иное как пропаганда. А верить пропаганде так же глупо, как верить проповеднику святого невидимого розового единорога.

Добавлено (02.09.2014 16:07:21):

« Мировая Закулиса:

Короче тема окончательно ушла в "русские – сила, путин – бох". Кругом херота.

тема ушла в критическую оценку ситуации, а не в "витал мудак ватник пидарас идите все нахуй". Возможно тебе в последнее время в этой связи стало скучно но это твои проблемы  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.