Участники на портале:
Lord VOLHOTH
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

11589. AnvadicA » 18.05.2015 23:49 

« Витали аль Беркеми:

У Ленина ум обезьяны с дерева. Допустим.
Анвадика, умнее обезьяны с дерева. Это аксиома.
Осталось только узнать почему человек с умом обезьяны с дерева управлял государством, а АнвадикА, который гораздо умнее, не управлял ничем?  :) :)

Потому что человек с умом обезьяны управлял обезьянами. Уровень образования в стране был крайне низким, сплошное быдло, которое после революции вышло из-под контроля и под предводительством всякого рода альфа-баранов стало творить беспредел.

« Дедофлойд:

Если он такой же приблатнённый гоблин как этот, то вряд ли.
Особенно интересны повадки персонажа, его манера "базарить" и вообще соответствие стереотипу "братка". Но он же, сука, мент при немалой должности!

А вот например альфа-баран. Управляет ментами. Возможно, скоро будет управлять государством. А вы говорите... "Европа"..

Витал, а ты как считаешь, вот этот вот мент – он умный?

Добавлено (19.05.2015 00:10:07):

Небольшой вброс про украину:

Валу́евский циркуля́р – предписание министра внутренних дел Российской империи П. А. Валуева от 18 (30) июля 1863 года, направленное в Киевский, Московский и Петербургский цензурные комитеты, о приостановлении печатания на "малороссийском языке" (украинском языке) литературы религиозной, учебной и предназначенной для начального чтения. К пропуску цензурой разрешались "только такие произведения на этом языке, которые принадлежат к области изящной литературы"[1].
Поводом для издания циркуляра, который появился в разгар польского восстания 1863-1864 годов, согласно версии, изложенной в самом документе, послужили "обстоятельства сугубо политические" – попытка осуществления "сепаратистских замыслов"[2] "под предлогом распространения грамотности и просвещения". По первоначальным замыслам его автора, предполагалось, что действие циркуляра будет ограничено исключительно периодом польского восстания, однако, по утверждению российского историка А. Миллера, циркуляр на практике имел силу многие годы[3].
"Высочайше одобренный" циркуляр выражал точку зрения российского правительства в отношении украинского языка. Опираясь на высказываемые в прессе (напр., в киевском "Вестнике Юго-Западной России") и Киевском цензурном комитете мнения об употреблении малороссийского наречия, Валуев писал, что "большинство малороссов сами весьма основательно доказывают, что никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может, и что наречие их, употребляемое простонародьем, есть тот же русский язык, испорченный влиянием на него Польши..."[4]

11590. Витали аль Беркеми » 19.05.2015 08:04 

« AnvadicA:

Потому что человек с умом обезьяны управлял обезьянами.

« AnvadicA:

сплошное быдло, которое после революции вышло из-под контроля

Довольно своеобразная критика бабушек и дедушек как своих, так и близких тебе людей.  :~ :~

« AnvadicA:

Уровень образования в стране был крайне низким, сплошное быдло

В этом, надо полагать, тоже виноваты большевики?

« AnvadicA:

под предводительством всякого рода альфа-баранов стало творить беспредел.

Точно! Восстановление страны после гражданской войны, индустриализация, борьба с неграмотностью и бесплатное образование, радио в деревнях, электрификация, бесплатная медицина – поток большевистского беспредела несся стремительным домкратом!

« kvamag:

опровергать или дискутировать можно только с людьми, получившими соответствующее образование, степень кандидата наук

А во всех остальных случаях надо орать "вата"!
Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН. Юрий Николаевич Жуков устроит? То же самое говорит. Тоже вата?

« kvamag:

измышления мухиных с юлиными

Как же так получается, что измышления тупорылых мухиных, юлиных, кара-марзы – они всё больше с циферками, ссылочками на документы, а вот умственные труды тебя и тебе подобных состоят все больше из воплей укушенного.

11591. Wolfcub » 19.05.2015 10:23 

« Витали аль Беркеми:

а вот умственные труды тебя и тебе подобных

Разве кто-то из участников данной, хм, дискуссии публикует в сети свои, хм, изыскания или даёт интервью на, хм, исторические темы на политически ангажированных порталах?

« Витали аль Беркеми:

все больше из воплей укушенного

Пока некоторые участники данной, хм, дискуссии или забили, или томятся в сауне, здесь довольно мало воплей. Впрочем, в тишине и шёпот может показаться криком.

11592. Витали аль Беркеми » 19.05.2015 11:36 

« Витали аль Беркеми:

тебя и тебе подобных

Это собирательный образ "либерала обыкновенного белоленточного". "Интеллектуала", с чего-то возомнившего, что у него монополия на истину.

« Wolfcub:

Разве кто-то из участников данной, хм, дискуссии публикует в сети свои, хм, изыскания

А откуда мне знать?! Участники данной, хм, дискуссии либеральных, хм, взглядов – они какие-то, хм, безликие. Всё больше инкогнито. Хм. Может же быть, что под ником слимдров прячется господин, хм, Кац. А под ником квамаг – сам пан Шустер  :) :)

11593. Wolfcub » 19.05.2015 12:41 

« Витали аль Беркеми:

А откуда мне знать?! Участники данной, хм, дискуссии либеральных, хм, взглядов – они какие-то, хм, безликие. Всё больше инкогнито. Хм. Может же быть, что под ником слимдров прячется господин, хм, Кац. А под ником квамаг – сам пан Шустер

Высказывая категоричные суждения, ты претендуешь на знание  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Это собирательный образ "либерала обыкновенного белоленточного".

« Витали аль Беркеми:

Участники данной, хм, дискуссии либеральных, хм, взглядов

Частое оперирование собирательными образами привлекательно и удобно, но вместе с тем это прямой путь к заблуждению  :) :) Насколько я мог видеть по их постам, ни Квамаг, ни Слимдров, ни даже Фарш не являются "либералами". Вообще, чтобы занимать "антисоветскую" позицию, "либералом" быть совсем необязательно.

Добавлено (19.05.2015 12:44:39):

По большому счету, из более-менее активных участников этого треда за год с небольшим можно говорить о каких-то "либеральных" позициях только у Лимпера, и то, он сам их не декларировал.

11594. Дедофлойд » 19.05.2015 13:05 

« Wolfcub:

Частое оперирование собирательными образами привлекательно и удобно, но вместе с тем это прямой путь к заблуждению

Сам ужасно не люблю обобщений, но без них никуда. Но хотелось бы увеличить количество градаций, чтоб их было больше двух – свои и чужие.

« Wolfcub:

Насколько я мог видеть по их постам, ни Квамаг, ни Слимдров, ни даже Фарш не являются "либералами".

Нееее.. Слимдрова я бы к либералам отнёс. Или отволок, если б он сопротивлялся.))

« Wolfcub:

Вообще, чтобы занимать "антисоветскую" позицию, "либералом" быть совсем необязательно.

А вот в "либералы", если ты не "антисоветчик", вход заказан.

11595. Wolfcub » 19.05.2015 13:15 

« Дедофлойд:

А вот в "либералы", если ты не "антисоветчик", вход заказан.

Т.н. "антисоветизм" тоже весьма неоднородное явление. Начиная с обоснованного осуждения некоторых аспектов славного пути становления и развития Советского государства, и заканчивая призывами полного запрета социалистической/коммунистической идеологии (что в рамках практически всех течений либерализма неприемлемо).

Добавлено (19.05.2015 13:26:33):

« Дедофлойд:

Нееее.. Слимдрова я бы к либералам отнёс. Или отволок, если б он сопротивлялся.))

Опять же, судя по его постам, его можно условно подвести под статьи:
– экономический либерализм
– либертарианство
– анархо-капитализм (одно из обособленных течений либертарианства)

Насколько это верно, он скажет сам, если захочет  :) :)

11596. AnvadicA » 19.05.2015 14:06 

« Wolfcub:

– экономический либерализм
– либертарианство
– анархо-капитализм (одно из обособленных течений либертарианства)

Если помните тут быд раньше юзер six, если помните. Так он например коммунистом не был. Он был, насколько я помню, троцкист!  :) :)

11597. Wolfcub » 19.05.2015 14:32 

Призрачно всё
В этом мире бушующем...  :D :D  :D :D

11598. Мировая Закулиса » 19.05.2015 14:39 

« Витали аль Беркеми:

Как только речь заходит о каком-нибудь явлении советской истории, таком, как коллективизация, так тут же появляется хорошо знакомый типаж "перестроечного критика", у которого на все вопросы есть ответы, и который обычно толкает спич на тему "раскулачивания", "уничтожения самых трудолюбивых", "работы за палочки".

перестроечного критика  :D :D

я в 89 году родился если что, так что давай без копипасты)  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Опыт показывает, что чем более поверхностные знания у такого критика, тем он горластее и тем более рьяно защищает свою "абсолютную истину".

абсолютная истина может быть подчерпнута только из книжек совеццкого инженера Мухина  :D :D

Историк – это дядя-гуманитарий со степенью такой, грубо говоря, академический такой чувак, а не совеццкий инженер-публицист или блоггер)

« Витали аль Беркеми:

Есть и иные точки зрения про коллективизацию (тынц, тынц2), но это, скорее всего, неправильные историки, так ведь Слимдров?  :) :)

я тебе могу кинуть ссылки на исторические источники на кило с хером страниц, которые ты читать заебешься.  :D :D

Очень буду рад, если ты проявишь какие-то полемические зачатки, например напишешь мне по пунктам, где неправда)

Заявления "Нет времени объяснять, любая критика СССР и любая статистика, указывающая на фейлы – ложь, спонсируемая американо-либерало-жидо-массонами" придется засчитать за слив)

Добавлено (19.05.2015 14:46:06):

« AnvadicA:

Он был, насколько я помню, троцкист!  :) :)

еще Че Гевара был троцкист, поэтому его в КПСС не очень любили  :D :D

Добавлено (19.05.2015 14:47:17):

« Wolfcub:

Опять же, судя по его постам, его можно условно подвести под статьи:
– экономический либерализм
– либертарианство
– анархо-капитализм (одно из обособленных течений либертарианства)

« Дедофлойд:

Нееее.. Слимдрова я бы к либералам отнёс. Или отволок, если б он сопротивлялся.))

ааааа, анархо-каптализм шьют  :~ :~  :D :D

11599. Wolfcub » 19.05.2015 14:54 

« Мировая Закулиса:

ааааа, анархо-каптализм шьют  :~ :~  :D :D

Статья-то у всех 58-я будет  :D :D

11600. ibnn I))) » 19.05.2015 15:08 

« AnvadicA:

Так он например коммунистом не был. Он был, насколько я помню, троцкист!  :) :)

Троцкист – это самый что ни на есть коммунист

11601. Мировая Закулиса » 19.05.2015 15:12 

« Wolfcub:

Статья-то у всех 58-я будет  :D :D

 :D :D

11602. Витали аль Беркеми » 19.05.2015 15:21 

« Мировая Закулиса:

Историк – это дядя-гуманитарий со степенью такой, грубо говоря, академический такой чувак, а не совеццкий инженер-публицист или блоггер)

« Витали аль Беркеми:

Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН. Юрий Николаевич Жуков устроит?

« Мировая Закулиса:

Очень буду рад, если ты проявишь какие-то полемические зачатки, например напишешь мне по пунктам, где неправда)

Это говорит человек, у кторого вся аргументация на уровне: Кара-Мурза – фрик, Мухин – савецкий инженер, а Гоблин – бывший мент, посему дурак.

« Мировая Закулиса:

я тебе могу кинуть ссылки на исторические источники

Хлевнюк?

11603. Мировая Закулиса » 19.05.2015 15:44 

« Витали аль Беркеми:

Кара-Мурза – фрик, Мухин – савецкий инженер, а Гоблин – бывший мент, посему дурак.

почему Мурза и Мухин фрики – подробно расписывали)

Мы даже в этой теме анализировали некоторый отрывок из публицистики Мурзы на предмет искажения фактов) На меня даже Эбисс обиделся после этого, начал мне писать "тебе просто не понять" в любой ситуации.

Мухин – ну я надеюсь, мы все-таки не в такой ситуации, что нужно серьезно обсуждать Лунный Заговор, Еврейский Заговор против Сталина, а так же опровернжение теорий Энштейна и Ландау, потому как это своего рода маркер)

« Витали аль Беркеми:

Хлевнюк

1987 Кандидат наук: специальность 07.00.02 "Отечественная история", тема диссертации: Изменение культурного облика городских рабочих СССР. 1926-1939 гг.

1996 Доктор наук: специальность 07.00.02 "Отечественная история", тема диссертации: Политбюро ЦК ВКП(б) в 1930-е годы. Механизмы политической власти в СССР

« Витали аль Беркеми:

Жуков

Кандидатская: "Критика современной буржуазной англо-американской историографии развития советской культуры СССР" ( утверждена 23 июня 1976 г.)

Докторская: "Становление и деятельность советских органов охраны памятников истории и культуры. 1917-1920 гг." (утверждена 22 января 1993 г.)

В вопросах истории СССР 30-ых годов Хлевнюк будет как-то сильно поавторитетнее, т. к. это является его специализацией как историка. Этот момент очень сильно бесит поцреотов, поэтому они обычно объясняют эту проблему емким "купили жиды".  :D :D

Различными международными премиями и признаниями не будем раскидываться, ибо вероятно это процесс "покупки жидами".  :D :D

Добавлено (19.05.2015 15:49:18):

я буду рад, если мы будем предметно спорить по 30-ым годами, а не устраивать фаллометрию авторитетами)

Добавлено (19.05.2015 17:23:04):

з. ы. С началом украинского кризиса в поцреотических интернетах в качестве аргумента против Хлевнюка с успехом используется указание на его рассово неправильное украинское происхождение.  :D :D

Добавлено (19.05.2015 18:44:02):

Vital читал кстати? как оно?  :D :D

 :/: :/:  :D :D

11604. AnvadicA » 19.05.2015 22:04 

попросить чтоли вадоса насоветовать достойные места в крыму с отелями и морем красивым и сколько примерно стоит в рублях? Поеду наверно в августе с семьей отдохнуть. Навещу христианские места, поем щей, наслажусь миром, гармонией и вдохну чуточку космоса!

Добавлено (19.05.2015 22:30:04):

Я помню как мы в 86-м в Солнечногорске отдыхали. Как же было хорошо!!! Мы 2-е суток ехали на москвиче с прицепом, в которой лежала палатка и канистры бензина (потому что в усср бензина не было, а если и было, то говно). По дороге машина сломалась и мы ее чинили... потом дорогу перепутали и в каком-то лесу завязли. Но вот приехали в Солнечногорск – а там гора, обвитая дорогой со стояночными/палаточными местами. Мы одно место заняли рядом с какими-то сибиряками (которые приехали на жигулях с прицепом бензина и палаткой), готовили на керосинке плов, вечером играли на гитаре – и никаких комаров не было вообще и тихо так и лунная дорожка по морю шла. Там в горах еще ящерицы гуляли с хвостами, кипарисы росли и были даже змеи – в горы вобщем нельзя было лазить. Там еще был общий сортир, от которого воняло за 30 метров и в котором – на всю жизнь запомнил – ползал глист размером в 2 см, если не больше. Поэтому я предпочитал писать в горшок или под дерево (или в море)  :) :) А еще был базар с арбузами, игрушками и детскими прибамбасами для плавания. А вода в море была теплющая-теплющая, не смотря на волны в полный человеческий рост. Я плавал практически безостановочно. А берег был песчаный, почти белый и широкий ваще. А еще была площадка с забором и крышей – там крутили видик на ламповом телевизоре. И зрителей как в кинотеатре на 10 рядов (каждый приходил со своей табуреткой) смотрело в этот телевизор за 15 копеек. Либо бесплатно если залезть на забор и смотреть оттуда (например "9 смертей нинзя" или "хелловин", чтоб потом боятся и не спать). А однажды мне дали 15 копеек посмотреть изнутри рэмбо, со своей личной табуреткой (папа поди в это время маму в палатке радостно драл, пока сынко рэмбу смотрит в 5 лет). Такое вот было место в усср – Солнечногорск!  \m/ \m/

Добавлено (19.05.2015 22:45:39):

а где-то в америке в это время вышел новый альбом SLAYER – Reign in Blood

11605. Moondoom » 19.05.2015 22:59 

« AnvadicA:

Такое вот было место в усср – Солнечногорск

и осталось под Массквой.. да вобще наверно солнечногорсков дофига

« AnvadicA:

поем щей

ага, и обязательно в прикуску с салом

11606. Мировая Закулиса » 19.05.2015 22:59 

AnvadicA езжай в Геленджик, там дешевле  :D :D

Добавлено (19.05.2015 23:00:37):

Лимонов залез под стол и кукарекнул три раза

Добавлено (19.05.2015 23:04:27):

Совки предложили внести поправки в закон о реабилитации нацизма – добавить туда пунктик "сравнение совка с рейхом"

Добавлено (19.05.2015 23:15:31):

​В Астраханской области в отношении 16-летнего подростка завели уголовное дело по обвинению в реабилитации нацизма. Об этом сообщили в отделе по расследованию особо важных дел регионального управления СК.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/12/05/2015/5551e1649a7947791c9fbf0 7

11607. Dester » 20.05.2015 01:21 

может кто не видел  :) :)

11608. AnvadicA » 20.05.2015 05:33 

Для меня этот топек давно стал рупором страны.

Зачем смотреть в газету.ру или ленту.ру, если слимдров прекрасно делает выборку хороших новостей? Главное, не расслабляться и изредка посматривать НЕ метлиб новости, а то так слимдров начнет управлять массами и двигать окна овертона

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.